Покраснел писюн, весь..

А вам раньше хирург не говорил, что надо делать если крайняя плоть приросла? Просто у нас тоже до половины открывается, а дальше срослось, все врачи говорят надо надрезать. А я вот в сомнении. Читала, что до 6лет трогать не надо, но это ведь если обычное сужении. А при сращении может открыться само? Нам врач говорит, что такого не бывает практически.
03.02.2015
Нам только сказал открывать, насколько открывается и промывать. Я заметила, что появилась уже как бы дырочка - место, где крайняя плоть от головки отходит, она небольшая, но есть уже. А ночью промывала - заметила, что и вторая появилась, с другой стороны.. Может, это и было причиной - смегма стала вытекать, а в дырочку эту что-то попало.. Сегодня все хорошо, сына уже не тревожит.. Завтра уже по записи поедем, пусть скажет врач. Но я против отдирания.. Я вот смотрю - как там резать-то, если так приросло?! Пусть уж само потихонечку отстаёт.. Но к врачу сходить надо все таки..
04.02.2015
Прочитать у комаровского как промыть, и все сделать сейчас прям. И через пару часов еще раз
03.02.2015
Спасибо! Сейчас спит уже, не беспокоит писюн. Пересмотр ещё раз, может и получится промыть, не разбудив, хоть чуть-чуть.. Помазать-то помазала, искупала перед этим, после пописа снова промысла, но только водой..
03.02.2015
не получится не разбудив, болит потому что. Но если не промоете,утром ппц будет.
03.02.2015
Перед сном несколько раз водой помыла.. Ну у него не так болит, чтобы не прикоснуться, сейчас попробую..
03.02.2015
пробуйте. должно помочь. просто грязь под кожу попала и воспаление пошло. такое бывает
03.02.2015
Будить и мыть. Я б еще днем промыла бы раз 5.
03.02.2015
Попробую во сне. Днём мыла, после ванны обычной подписал (как раз перед этим жаловался, заплакал) - снова помыла, намазала и спать уложила.. Ночью теперь сейчас попробую промыть и как пописать проснется - снова промою..
03.02.2015
Ну как вы сегодня? Промыли?
04.02.2015
Да, ночью мирамистином промыла (муж телефоном светил, я шуршала) - не проснулся)))) утром лучше гораздо было! Весь день после каждого пописа в ромашке полоскаем, несколько раз мирамистином брызгала. К вечеру уже и припухлости не видно особо, щупаю '- не жалуется. Единственное - после дневного сна проснулся со стоящим огого и жаловался,что больно.. Завтра к врачу записаны, поедем покажем остатки былой роскоши) пусть посмотрит, а-то давно не показывали хозяйство))) Спасибо большое!!!!
04.02.2015
Днем тоже промывайте
04.02.2015
Да, обязательно! Блин, приедем к врачу со здоровым писюном, скажет - чё приперлись..) но сегодня никак бы не смогли - мне из МО в Мск с сыном и пузом не добраться, а завтра хоть отвезут..
04.02.2015
берете мирамистин,не холодный, шприц без иглы ,и промываете писюн,вот прям под кожу в дырочку вливаете (делать на клеенке) несколько раз. Потом берете левомеколь, набираете немного в кончик шприца и так  же под плоть вводите. Слегка аккуратно его внутри там размазываете. И все. Не надо бежать в скорую, к хирургам и тп. Либо если нет мирамистина,то растворите таблетку фурацилина в стакане теплой воды и так же промываете. Нескольк о раз в день!
03.02.2015
А то, что он по всей длине покраснел немного и припух? У нас головка на половину где-то открывается без проблем, но дальше приросло и никуда уже не введешь.. Или только то, что открывается, побрызгать? Я бепантеном намазала, левомеколя нет, а вот про мирамистин, блин, забыла - мы его как-то только в горло использовали..
03.02.2015
Внутри воспаление идет,поэтому он весь красный и припух. Мы лечили дома такое. Не открывать. Шприц легко промывает, просто отверстие обычного шприца под плоть и вливаете жидкость. Не брызгать,а промывать. Именно чтоб влить и через край обратно выливалось. Бепантен не поможет. Он вообще нигде не помогает.  Там надо противовоспалительное. 
03.02.2015
При красном кончике он нас спасал за один раз.. Да, попробую сейчас потихоньку влить.. Но все равно завтра к врачу рванем. Инструмент-то тонкий.. А когда с болячкой первый раз сталкиваешься - лучше вместе с врачом лечить. Спасибо!
03.02.2015
Несколько раз надо промыть за 1 прием. Шприца 2 влить точно. Утром посмотрите. И теплое вливайте. )) А нам даже в больнице не помогли. Когда лежали там с другим. Сама лечила. 
03.02.2015
Вот тебе и больница.....
03.02.2015
Мирамистином побрызгайте, ему полегче будет и к врачу завтра
03.02.2015
Блин!!!!! Вот до мирамистина не додумалась!!!! Бепантеном помазала.. Блииин, вот дурында(((( ночью проснется писать - брызну! Или сейчас попробую, может, не проснется..
03.02.2015
Может вызвать скорую лучше?? Все таки это целую ночь ждать,а они все таки посмотрят и подскажут что делать. Если больно писить,то как ему писить ночью то?? Может не стоит ждать? И так двое суток болит!
03.02.2015
Нет, вчера только кожица покраснела (иногда бывает), а сегодня вот прямо перед сном жалуется на боль..Писать вроде не больно, а вот когда писун перед пописом напрягается - тогда его явно беспокоит. Ночью писает один раз, всю ночь спит.. Сейчас уже уснул.. Писец.. И будить неохота, и неизвестно, когда скорая эта приедет (мы в МО, тут со скорой жопа, пардон). А завтра к себе в Москву к нормальному специалисту в поликлинику съездим..
03.02.2015
Блин, я Б в скорую позвонила и проконсультировалась, раз боль есть и прям весь красный. Вдруг это инфекция какая туда попала?Может, конечно, это и фимоз так обострился (кожица приросшая), но всё равно надо срочно к врачу. Я смотрела комаровского, он говорит что трогать ничего нельзя и открывать тоже.  Только в случае воспаления. Но это должен делать только квалифицированный врач. Хирург или уролог.
03.02.2015
Там можно просто проконсультироваться?! А-то он у меня уснул уже.. Я вот тоже думаю - или фимоз, или попало что.. Комаровского тоже смотрела, мы максимум приоткрывали насколько можно и споласкивади водой (уролог вообще с мылом каждый день советовал). Драть ничего не хочу... Но вдруг и правда воспаление...
03.02.2015
В неотложку при вашей поликлинике можно точно позвонить и проконсультироваться. А скорая всё равно приедет и осмотрит ребенка, а госпитализироваться или нет решать вам, конечно. Но они точно приедут , если боли .
03.02.2015
Своему я вообще ничего не трогаю. Все само откроется, до 13 лет точно. 
03.02.2015
Я тоже думаю, что координально драть ничего не нужно. Может, попало что-то внутрь, какая-то бяка, вот и пошло воспаление.. Буду отстаивать целостность сынов его писюна.
03.02.2015
Могло пойти воспаление от мыла, если не до конца промыли. Так комаровский говорит.
04.02.2015
Наша поликлиника в Москве (там прописаны и приписаны), а при местной поликлинике (посёлок в МО) нет неотложки... И врачей-специалистов нет, один педиатр, и тот дуб дубом(((( Я умудрилась во сне промыть писун, краснота не видна почти, чуть припухлость осталась.. Будем надеяться, что всё потерпит до завтра. Проблема в том, что здешние (МО) врачи даже в скорой - писец полный и ахтунг...
03.02.2015
Это плохо... надо все-таки нормальному врачу показаться.
04.02.2015
Это да.. После мирамистина все прошло, сын не жалуется, писает хорошо.. Решила завтра к врачу ехать по записи. Хотя бы пусть скажет, что может быть причиной, может анализы сдать..
04.02.2015
http://www.komarovskiy.net/faq/gigiena-malchikov-uxod-za-krajnej-plotyu.html вот, Комаровский толково объясняет, что делать. И помните, что до 6-7 лет - нормально, что головка не открывается. Не дайте врачу это сделать. Пусть промывают так.
03.02.2015
Да, Комаровского смотрела-читала.. Но напрягает, что припух весь, покраснел именно по всей длине (больше как-то с одного бока, красота не сильная.. Конечно, не хочу, чтобы драли!!!!
03.02.2015
Писать больно?так было у сына знакомых, он тогда ужасно орал на каждый попис, промывали марганцовкой и писали в стаканчик с марганцовкой, так было не больно. Ему тогда было примерно1,5 года
03.02.2015
Вот именно при пописах вроде не орет, а между поп сами вечером жаловаться стал..
03.02.2015
Вульвовагинит Синехии,нужно ли разъединять???