фимоз

уролог-андролог
Вы уверены, что не путаете фимоз и синехии крайней плоти? Фимоз это невозможность открытия головки полового члена вообще. Синехии это сращение внутреннего листка с головкой. Увидеть синехии при фимозе невозможно, ну если только не обладать внутренним зрением. 
09.02.2015
Здравствуйте. Значит у нас все же синехии, потому что головка открывается лишь до половины. Дальше видно, что приросло. Просто хирурги в карточке пишут фимоз. Скажите, а при синехиях обязательно хирургическое вмешательство?
09.02.2015
уролог-андролог
При синехиях не нужно никакого вмешательства, это естественное состояние
09.02.2015
Спасибо большое за комментарий и за то, что внесли ясность. Значит не будем поддаваться на убеждения врачей, что надо срочно резать.
09.02.2015
Да сколько ж можно уже, до 3х лет фимоз это физиологическое состояние у мальчиков. Это норма. Ничего там отодвигать, дергать не нужно, ибо после таких манипуляций действительно у мальчиков бывают фимозы~из~за травматизации. Это вам в районной поликлинике сказали такое? Если вздумаете все~таки “резать“ , советую проконсультироватся с более квалифийироваными хирургами или урологами. :)
08.02.2015
Сколько будет это беспокоить, столько и будут писать на эту тему. Я уже написала, что у нас сращение, а не просто сужение крайней плоти. То есть, получается что синехии. Вы уверены, что это физиологическое состояние?
09.02.2015
Ну это не про вас имелось ввиду, а про врачей. С чего вы взяли, что у ркбенка сращения? То , что головка не выходит свободно это не сращение,та к и должно быть, сына же не беспокоит ничего? Мочеиспускание безболезненное, красноты нет?
09.02.2015
То, что сращение сказал не один врач. Если быть точной их было 5))) Но не один не дал разумного ответа, нормально ли это. Сразу предлагали резать. Сына ничего не беспокоит, поэтому делать ничего я не стала. А правильно ли я делаю, не знаю. Поэтому и написала здесь.
09.02.2015
То есть головка должна показываться в любом случае? Я периодически отодвигаю, но не раскрывается она. Однажды на приеме врач как дернула, он бедный глаза выпучил от недоумения! Сказала всегда так делать, но у меня не получилось. Видимо не поднимается рука больно сделать. Другая врач сказала не лезть до 3х лет. Мочеиспускание нормальное, покраснений нет, всё
08.02.2015
Я в этом вопросе не очень сильна. Кто говорит, что должна полностью открываться, другие говорят не трогать до 3х лет. Знаю точно, что насильно лучше не открывать. Нам сказали дома можно понемногу открывать, покуда открывается. Я пока не лезу.
08.02.2015
Поговорила с подругой, у нее 3 сына, сказала слушать только андролога в этом вопросе.
11.02.2015
Да уж, получается что медицина — не точная наука! если такие расхождения у спецов. Я со своим 6 мес. сыном к хирургу зашла и сразу сказала: Ничего не дергать! А то они ручонки свои без спросу в ход пускают.  Их дело — проконсультировать, сказать, что если сделать так, то будет -это, если не сделать — другое. а мы уже за своих детей решаем. И ничего я емуне отодвигала, никаких ванночек с ромашками не делала. 3 года ничего не беспокоит.
11.02.2015
Тут на бб консультирует уролог-андролог, почитайте, у него там много всего написано, но смысл такойм что если мочеиспускание свободное, то трогать пока ничего не нужно, в тч растягивать, тренеровать и тп. У моего сына тоже сращение. Даже и не ходу к хирургу с этим вопросом, тк много раз слышалак много раз слышала .!$ на плановом прие и раскрвают и без разрешения родителей, делают это очень грубо, а потом образовавшиеся рбцы и спайки мешают нормальному функционированию
08.02.2015
А точнее фимоз возвращается только уже открыть из за рубца невозможно тк неэластична ткань... Правильно что не трогаете
08.02.2015
Мочеиспускание нормальное, не беспокоит. Нас отправили вроде как на плановый обход врачей. Ну, врач посмотрела и выдала, что надо резать. И чем раньше, тем лучше. Убеждала, что никаких спаек не будет. Но я решила не торопиться. А теперь беспокоюсь, правильно ли я делаю.
08.02.2015
Вооот, вы умная думающая мама, все правильно пишете, именно так и происходит
08.02.2015
племяннику делали обрезание при фимозе.. не знаю, наверное, это крайность, но дело было давно ( племяннику сейчас 23 года)
08.02.2015
Ну нам не обрезание делать говорят, а просто надрезать. Потом неделю на перевязки какие-то
08.02.2015
У старшего делали обведение. Произошло ущемление головки-поэтому надрезать пришлось. Средний обошелся без этого. У младшего тоже фимоз,пока ничего не делали.
08.02.2015
Обведение это как? А как проверяют сращение или нет?
08.02.2015
Про открытыи видно, что головка полностью не открывается. Открывается до половины, а дальше приросло
08.02.2015
Значит у вас сращение, фимоз это когда не открывается из за узкости. А при сращении я знаю что обводят как-то вокруг. Я просто думала может чего-то не поняла )) если у вас открывается просто сращение дальше не дает опускаться то зачем надрезать то. Как девочкам синехии разделяют так и мальчикам.
08.02.2015
Я думала это одно и то же. Просто в карточке нам написали фимоз и очень настаивали на том, что надо делать надрез. У него головка открывается не полностью, только до половины. Хирург сказала, мол потом на перевязки неделю подходите ко мне и все будет хорошо.
08.02.2015
Тут есть андролог на бб, я эочу к нему на консультацию. Правда 5 лет назад с ним консультировалась он сказал не трогать а недавно ему написала он говорит за это время многое поменялось)))))) короче сходу к нему на очную консультацию тк все таки он не за то чтобы резать так сразу, а вы пока ему может напишите?
08.02.2015
А у вас фимоз или тоже сращение? Вот не понять этих врачей. Одни говорят одно, другие другое совершенно. Спасибо, попробую еще и ему написать.
08.02.2015
Вам обрезали полностью или просто надрез?
08.02.2015
Обрезание не делали. Отрывали крайнюю плоть от головки. Трое держали. Я уже плохо помню. В ужасе была.
09.02.2015
Синехии,нужно ли разъединять??? Бандаж после операции