Нейромидин (аксомон) для речи - кто принимал?

Зд. Нам тоже невролог назначил таблетки нейромидин 20 мг. Принимать 1/4 таб 1 раз в день курс 15 дней. Вместе с массажем. Дорогие очень. Боюсь давать вдруг они не помогут.
11.11.2018
Бестолковый препарат нейромедин. Ощущение, что пьёшь пустышку, да ещё за бешенные деньги купленные. Пил после инсульта - эффект 0.0000%
14.03.2017
Лекарство не принимали и не стали бы. Мы Ваши ровесники)) Речи много и почти вся китайская. Непрекращаемый китайский словесный поток. Домашняя кличка крошка-япошка))) Знакомый логопед сказал вообще не париться до трех лет. Тем более, видно, что ребенок понимает речь, имеет пассив.запас. Это главное. У моего сына нет общения с детьми, так пока сложилось. Возможно поэтому речь китайская. А еще точно знаю, что он просто ленится разговаривать. Но лекарства, тем более такие -это точно не наше.
17.02.2015
Если бы было так просто -выпил таблетку и заговорил. Лучше найдите причину задержки речи и работайте с ней. Но если есть лепет, то налегайте на занятия с логопедом. Развивашки -это не то.
17.02.2015
Доктор как всегда пугает вас. Мы сегодня утром гуляли с ребеночком вашего возраста- все на китайском и замечательный ребенок!!!! У наших знакомых в 3 заговорил- сейчас очень уважаемый человек, доктор наук!!!))))) занимайтесь дома, уроков много, хотите пойдитие на развивашки, лекарства- последняя стадия!)
17.02.2015
Надеюсь, пугает (И мой замечательный ребенок. Все понимает, в быту мы с ним общаемся без преград, как мне кажется, по крайней мере. Дома занимаемся. Да и на развивашках на все ходим, что подходит нам по возрасту.Но раз доктор сказал так (наблюдает нас с младенчества), то я, естественно, задумываюсь и навожу справки про препарат, собираю информацию прежде чем двигаться дальше.
17.02.2015
Может невролог просто фанат медикаментозного лечения? Если ребенок всё понимает и адекватно на всё реагирует, не ставьте на нем эксперименты. Мой старший до 3 лет тоже почти не говорил, так иногда, по одному слову. В 3 года потихоньку стал разговаривать и нормально всё. Невролог на меня вообще волком смотрела и запугивала, когда я от лекарств отказалась. Итог, ребенку 12,5 лет. Развитие не сколько не хуже сверстников. Учится на 4-5, 3 только если домашнее задание не контролировать)))(ленивый как все мальчишки), склад ума математический(задачи делает быстро и даже писать не надо, в уме может даже со сложной справиться), ходит в музыкальную и на борьбу. А в качестве помощи лучше попейте Лецитин и Омегу(рыбий жир) и всё хорошо будет.
17.02.2015
Молодей какой! И на борьбу и в музыкалку — супер - нечасто такое стремление у мальчишек.Надеюсь, что и у нас без лекарств обойдется. Просто папа у нас в семье тоже поздно заговорил — это и напрягает.Надеюсь, что так и будет, как вы пишете! Витамины, как раз нам тоже назначили. Начинаем принимать.Спасибо за ответ и поддержку!
17.02.2015
На сколько я знаю, невролог руководствуется определенным графиком развития. Но ведь каждый ребенок индивидуален и если в остальном нет проблем, то и с речью не будет.
17.02.2015
буквально на днях читала психолога по этому поводу, т.к. у нас сын еще тоже, можно сказать, не говорит, что если ребенок все понимает, выполняет то, о чем его просят, значит переживать не стоит, такие дети потом начинают говорить сразу фразами, так их мозг устроен.
17.02.2015
Да, препарат серьезный. Вот и хочется отзывы услышать. Ничего подобного не нахожу. Не могу решиться давать, пока занимаемся дома. Надеюсь, что так и случится, как вы пишете.Спасибо за ответ. Удачи вам и сынишке.
17.02.2015
Вы знаете, я его принимала, прошлым летом случился у меня неврит (паралич лицевого нерва), одна сторона лица не двигалась, аж мурашки, как вспомню. Т.е. препарат серьезный и я очень удивилась когда прочла название поста.
17.02.2015
Девочки, поймите меня правильно — этот пост не для споров о компетенции врача, и не о том нужно давать лекарства для развития речи или нет. Я бы и сама поспорила, но сейчас просто хочу собрать отзывы о данном препарате. Хочу услышать принимал его кто-то или нет? И были ли какие-то результаты? Назначали ли кому-то еще в подобных случаях.
17.02.2015
Я думаю что применение этого препарата у детей очень и очень редкое, поэтому и отзывов нет. Врач может не детский, а взрослый? Странное назначение для малыша.
17.02.2015
Очень даже детский ) Вот по поводу препарата — сама удивлена выбором. Обычно многое назначают, и готова была услышать знакомые названия на приеме. И вдруг...
17.02.2015
Лекарств, способствующих развитию речи, не существует. Невролог, который назначает таблетки - неадекват.
17.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Успокоительное малышу 1,4 г Продам 19 ампул когитума.