Уже страшно! Кто сталкивался, помогите!!!

Совершенно новый тренинг по детской неврологии от Майи Афанасьевой "Загадочный детский диагноз или зачем младенцу невролог?detskynevrolog.blogspot.com
02.04.2015
Скорее всего — это конечно стрессовые реакции на болезни, больницы, рождение брата. Легкие успокоительные вреда точно не нанесут. Но и к психологу — идея хорошая. И прежде всего для Вас. 
29.03.2015
а какие сын лекарства пьет?  это не может быть побочками? даже "безобидное" жаропонижающее ибупрофен (нурофен)— может вызывать расстройство нервной системы, психомоторное возбуждение и т.п... тем более если ребенок ослаблен и если часто принимать...     а успокоительные иногда имеют обратный эффект... мне например от афобазола стало раз в десять хуже)
29.03.2015
Он много чего пил за последнее время, так сложно выявить... Попробуем изменить свое в первую очередь поведение, ну и невролог и психолог надеюсь помогут
29.03.2015
Я против психологов. Скажу почему. Это все развооод! А с детьми справится могут только мамы! Я сестру которая младше меня на 7 лет не пригимала очень долго, вела отвратительно! Топала ногой и говорила буду жить с бабушкой а не с этой! И жила долго с бабулей) с мамой были прохладнын отношения лет до 11-12. А потом все круто изменилось. Щас я сестру обожаю! И меня никто к психологу не отводил. Капризы, пройдут. Почаще бывайте только вдвоем..
29.03.2015
Я понимаю, что это и ревность в том числе, но пугает уже такое поведение. Я сама уже не знаю как себя вести, вот и решила обратиться к психологу. Спасибо за истерию!
29.03.2015
Оль, я всеми руками и ногами за психологов. Сама ходила три года и если будут с ребенком проблемы - тоже пойду. Подруга с дочкой 4лет ходит - девочка маму бьет... Агрессивная. Так что хорошее это дело. Все наладится. Если нужны контакты - могу у своего психа спросить!
29.03.2015
Спасибо за совет! Вот буду пробовать и надеюсь это поможет!
29.03.2015
Про кризисы ничего писать не буду, тк я сама педагог и выросла в семье педагогов: никаких кризисов ни у наших детей, ни у детей друзей и знакомых не было.Думаю, это проблема не ребёнка, а комплексная проблема взаимоотношений с ребёнком: он ревнует, испытывает дефицит внимания и протестует против этого + страх перед больницами и больничными процедурами. Ведёт он себя адекватно своей проблеме. Я считаю, что надо следовать рекомендациям неврологов + максимально увеличить общение с ребёнком — только вы и он. Мальчик должен чувствовать Вашу любовь, поддержку, защиту. Любовь мамы — лучшее средство от всех детских бед и горестей, не ищите в сыне проблему, ищите в нём только хорошее, целуйте и обнимайте его по поводу и без по сто раз на дню: проходите мимо — чмокните, погладьте по голове, съел первое — расцелуйте, потормошите, дайте гостинчик, покупайте гостинцы и дарите подарки только двоим, не важно, чей день рождения и т.д.  Подчёркивайте, что для малыша он старший брат и защитник, но для Вас — самый любимый и единственный старший сыночек. Всё наладится и у Вас вырастет чудесный мальчик!
29.03.2015
Вот и я педагог-психолог, муж психолог, родители либо медики, либо педагоги) И не было ни у кого кризисов. Спокойные, уверенные, любящие родители — спокойные дети.
29.03.2015
+1000! Постоянно обсуждаем такие вопросы с коллегами: учителями и психологами. Мнение абсолютно совпадает с Вашим!
29.03.2015
Я стараюсь как могу с ним быть и играем и читаем и гуляем и тд.. Но этого видимо мало... Бывает все хорошо, а потом раз и все. Стоит мне хоть раз повысить голос на него, из-за ужасного поведения все, начинается все сильней. Психолог для меня наверно даже больше, понять как нужно себя вести и тд... Огромное вам спасибо за комментарий, попробую еще что-то подкорректировать.
29.03.2015
Не за что, Ольга! Терпение, любовь и система в воспитании помогут Вам. Оля, если малыш что-то делает не так или нарушает нормы поведения — кричать бесполезно, мало того — вредно, тк он потом будет реагировать только на крик. Ищите иной способ: расстраивайтесь — пусть видит, лишайте просмотра мультиков, рассказывайте примеры из жизни... Найдёте, что помогает — введите правило. Система правил дает отличные результаты, но помните, что Систему должны соблюдать все: все (и мама, и папа) должны мыть руки, не должны кричать друг на друга и т.д. Кроме системы наказаний, должна быть и система поощрений. Хорошо действует наглядность: вел себя хорошо — в "копилку Деда Мороза" белая фасолинка, плохо себя вёл — тёмная фасолинка. А хорошим мальчикам Дед Мороз приносит хорошие подарки и т.д))) Удачи Вам, не опускайте руки, ведь малыш таким поведением показывает Вам, что он где-то несчастен, что-то его беспокоит, расстраивает.
29.03.2015
Огромное вам спасибо еще и еще раз!!!!! Буду корректировать в первую очередь себя!!!! Про фасолинки отличная идея, сегодня же начнем!!!! Спасибо!!!!
29.03.2015
super_smilies086.gifЧтобы ребёнок быстрее увидел эффект и пользу хорошего поведения, можно так: набрал фасолинок белых за неделю — можно обменять их на небольшую машинку, сладости, прогулку с мамой на велосипеде и тд. От всего сердца желаю Вам удачи! Не сдавайтесь, упорство и труд всё перетрут, вот и у вас — всё перемелется и мукА будет)
29.03.2015
💋💐
29.03.2015
Ох, Оль, я даже и не знаю...видимо и правда из-за всех болезней, стресс, рождения Дениса (видимо так и не принял его).....сходи к психологу, может что-то и проявится.
29.03.2015
Надеюсь! Мне главное тактику поведения своего понять. Я уже незнаю, как правильно себя вести! Надеюсь все изменится!
29.03.2015
Может быть он ревнует к младшему, может внимания ему хочется больше от Вас, чем даете? Попробуйте посвящать время только ему. Например, младшего оставить на папу/бабушку, а с сыночком на выходных ходить куда-нибудь вдвоем. Пусть это будет только ваше с ним время. Я думаю результат не заставит себя ждать. Один раз в неделю на пару часов, я думаю можно выделить. Удачи Вам! 
29.03.2015
Да, скорей всего ревность дает такую реакцию. Ну и болезни явно тоже проходят не бесследно ((( надеюсь у меня получится все изменить!
29.03.2015
А вам сколько?скорее кризис трех лет,тут только валерьянка для мамы и папы и терпеть))мы вытерпели )))агуши в нас летали,игрушки в общественный коридор летали,двери хлопались,вечные истерики слезы угол и все заново...
29.03.2015
Нам 3,6 ...
29.03.2015
Как ребёнка сделать чуть-чуть спокойнее? Электрофорез при гипотонусе