расшифруйте, пожалуйста ОАК

По анализу крови — вирусная инфекция в стадии выздоровления (лейкоциты в норме, относительный лимфоцитоз, повышены моноциты). Что касается анализа крови на герпесы — имхо, это бессмысленное занятие. Человек в течение жизни встречается со всеми возбудителями — и герпеса, и ЦМВ, и ВЭБ, и т.д. В отсутствие специфических симптомов сдавать кровь на антитела к конкретным возбудителям попросту неинформативно. Ну, узнали вы, что у ребенка, допустим, повышен иммуноглобулин G к вирусу герпеса 6 типа — что вам с этим дальше делать? Да ничего.
06.04.2015
Воспаление вирусной природы — увеличение моноцитов. По поводу Ig: G — уже болели, M — активная фаза.
06.04.2015
Получается что с цитомегало мы не встречались, а к ВЭбу начали накапливать антитела G? А что тогда значит ПЦР  ВЭБ отрицательно?
06.04.2015
В данный момент по крови его нет. Но с другой стороны вирус герпеса типа 6 является возбудителем инфекционного мононуклеоза. Вы не переживайте, эти вирусы есть почти у всех людей. Самое главное, смотрите на состояние ребенка. Сейчас чувствует себя хорошо?
06.04.2015
Да, вот в том то и дело, что еще никак не можем войти в колею. Вроде и не болеет, и кушает хорошо, но нервный, раздражительный какой то, у нас еще и задние маляры начинают проклевываться все 4 в раз, может из за этого еще общее состояние страдает.
06.04.2015
Такое состояние связано с большей вероятностью с прорезыванием зубов. Есть такая теория, что нервная возбудимость, раздражительность, плохой сон, аллергические реакции в детском возрасте связаны с недостатком кальция в организме. В ситуации с моей дочерью эта теория оправдала себя на практике. Принимая обычный глюконат кальция, мы поставили точку во всех этих делах. Возможно, это и Ваш вариант.
06.04.2015
Спасибо, попробуем, кстати заметили, что ногти начали слоиться,раньше такого не наблюдали.
06.04.2015
Нейтропения (Аутоиммунная нейтропения младенцев, агранулоцитоз!) Как это было у нас... Билирубин в моче