Ларенготрахеит!!! Помогите совсем запуталась!

Извините что пишу так поздно все это, но с данной проблемы знакома отлично! Сколько мы мучались и мучаемся иногда! Напишу вам то, что моему Феде выписывал отличный врач, золотой специалист: Ну про влажность вы знаете уже сами. Всегда дома в аптечке надо иметь НАФТИЗИН. Он снимает приступы удушья, особенно ночью. По одной капельке в каждую ноздрю на сон в первые дни болезни- ваш ребенок точно не будет задыхаться. Ингаляции с физраствором- дышим по 7-9 раз на дню. У нас еще очень скачет температура- следим чтобы не было холодной лихорадки, иначе даем литическую смесь. По поводу средств от кашля - нам выписали первые 3 дня пить микстуру сухую с алтеем- стоит копейки, помогает отлично.смягчает весь этот лай, а не кашель. Последующие 4 дня пить раствор Лазолван или сироп солодки в необходимой дозировке. Ребенок должен активничать в период болезни.у нас батутик- он прыгает неплохо. Ну и конечно горячее питье и все что нужно от горлышка. Я прочитав назначения которые вам дали ужасаюсь!!! Столько серьезных лекарств! За последний год у нас было 5 таких заболеваний.лечились строго по схеме. Другие врачи тоже пытались нам выписать и бертдуал и суммамед...но я ссылаюсь на рекомендации нашей заведующей, и они признают, что это хороший способ лечения. Надеюсь чем то я смогла помочь
14.05.2015
Было и у нас такое,по 3 дня сухой кашель до рвоты,ночи не спали!В аптеке посоветовали Инспирон,сочетала с ингаляциями+физ.р-р,и о чудо,через 1 день кашель стал влажным.И недавно опять сухой кашель,после этого лечения через 1 день кашель увлажнился и самое главное-ребёнок ночи спал спокойно!
06.04.2015
у меня у сына это чуть ли не хронической болезнью было, любое орз этим заканчивалось! я тоже первое время и ингаляции, и антиб(хотя при вирусной он совершенно бесполезен), тоже сиропы ,капли...и бедный ребенок с приступами, особенно по ночам! Потом почитала на сайте русмеда, очень хорошо там врачи все описывают и консультируют, Комаровский тоже про это очень толково говорит и вот последние разы мы просто не доходим до этого ложного крупа! Вам правильно сказали в таких случаях антигистамин обязателен(супрастин, зодак), обильное питье и влажный прохладный воздух! Все что касается всяких коделаков, то они назначаются только при изнуряющем кашле ,как при коклюше, в других случаях больше вреда, чем пользы! Вот вроде элементарные советы ,но только они нам и помогают теперь!поправляйтесь!И еще добавлю-ларинготрахеит это заболевание верхних дыхательных путей, амбробене, лазолван вообще не в ту степь в этом случае!
06.04.2015
Кстати я заметила как на ночь даю сироп так начинается шоу. А лазолваном делали ингаляции?
06.04.2015
я вам дописала в том ответе как раз про лазолван...первое время делала и только в дополнение к трахеиту еще и кучу макроты в легких ребенку создавала, а это прямой путь, при его неспособности откашлять, к бактериальной инфекции((конечно, у меня целая аптечка этих сиропов теперь стоит,вы этой приторной массой еще больше раздражаете и трахею, и горло, а если еще и насморк, ночью у него все это стекать начинает по задней стенке и ту еще какое шоу может начаться!!
06.04.2015
Да, кстати сопли при ларингите — тот редкий случай когда називин можно давать без зазрения совести.
06.04.2015
На сон, да, чтобы лишний раз не провоцировать гортань! но лучше виброцил по-моему опыту! а так я уже забыла что такое сосудосуживающие, заливаю физик во флакон от спрея и без конца пшикаю, сопли за 2-3 дня проходят!
06.04.2015
А какой у вас флакон? Никак не мойгу найти спрей с отвинчивающейся крышкой.
07.04.2015
ринофлоимуцилл спрей! 
07.04.2015
Спасибо! а я все искала среди отривинов и аквамарисов всяких)
07.04.2015
сама наткнулась случайно, намного удобнее капель!!
07.04.2015
Я заметила, что при сухом кашле от беродуала ставится хуже((((((( дышем пульмикортом пока не станет мокрым, затем лазолваним
06.04.2015
А сиропы вообще не даю от кашля.
06.04.2015
Мы кстати к приступам пришли с беродуалом на ночь, и броникумом сиропом.
06.04.2015
Беродуал снимает бронхоспазм и обычно его при абструкции назначают, я как-то не понимаю зачем он при трахеите, ларинготрахеите и др.вирусных заболеваниях!! Если уж говорить про ингаляции, то просто с физ.раствором, чтобы увлажнить горло!!
06.04.2015
Пипец у вас врачи. Супрасти и пульмикорт — это первейшие лекарства для лечения. Сиропы наоборот прямая дорога в больницу.Вот вам ссылка Как без больниц лечится при ларингите
06.04.2015
Мы лечились ингаляциями с беродуалом и пульмикортом, сразу лучше стало. От лазолвана было хуже, он сушит слизистую
06.04.2015
А пульмикорт в какой дозировке?
06.04.2015
Лазолван нам всегда при этом назначали (ингаляции с ним), ещё очень хорошо помогает тонзилгон, он хорошо снимает приступ сухого кашля, когда уже  ребенок начинает задыхаться.  Не помню что ещё пили, но антибиотик был.
06.04.2015
Я уже больше не могу, у нас стоит 7 разных сиропов от кашля. Препаратов море разных, а спасаемся на ночь только сахаром жженым с водой.
06.04.2015
Ваши сиропы вам свинью и подложили! Нельзя их при стенозе! Даже нурофен сироп нельзя, только таблетки и растворы, сиропы ваше горло раздражают и дают отек.
06.04.2015
А сиропы даже днем нельзя?
06.04.2015
Да их вообще даже при обычном орви стенозникам нельзя! У вас анатомически узкая гортань и сильная реакция иммунитета то есть всегда есть риск -сиропы заменяют растворами, жаропонижающее — в таблетках. Спреи заменяют каплями . Никаких эфирных масел ромашек и прочее, если вы не уверены в их безопасности для вас (то есть если раньше всегда пили , например, ромашку и без осложнений — то ее вам можно, иначе не эксперементируйте)Гипоаллергенная диета, антигистаминное — при такой тактике вы скорее всего обошлись бы без гормонов (пульмикорт, дексаметазон) ну и без больницы.
06.04.2015
Я конечно не могу говорить точно что это прям круп был. Мне врач на скорой сказала что при крупе голос садится, а у нас с этим норм. Единственное он когда плакал хрипы были как звенящие. Успокаивался прошли сразу.
06.04.2015
Когда голос пропадает — это уже реанимация. А у вас — вполне полноценный стенозирующий ларингит, ложный круп. Вам не надо дожидаться пока ребенок начнет реально задыхаться. Свитящий металический кашель — это уже приступ который надо снимать гормоном. Свистеть дольше часа опасно для жизни (кислородное голодание уже может начаться)
06.04.2015
Тогда если разложить по полкам что из всего можно делать, ингаляции обязательно. Супрастин давать на ночь,и купить пульмикорт?
06.04.2015
Ссылку выше еще помотрите, там побробности.Если по полкам и кратко — антигистаминное , в вашем случае уже нужен и пульмикорт (уже вы дошли до кондиции) утром и вечером и в случае приступа ночью. Если кашель  днем— лазолван раствор (не сироп) за час до пульмикорта, и что бребенок после лазолвана подвигался (откашлялся) а не лежал.На будущее — если ларингит без кашля то лазолван не нужен. Если без ночного приступа — то и пульмикорт не нужен. Увлажнять, антигистаминное и прохлада в комнате- это все что надо , чтоб "не довести", ну и "запрещенку" не давать.Кстати лазолва можно пить, а не ингалировать, если ребенок не любит ингаляции. Обязательно именно ингаляцию — только пульмикорт, гормон местного действия.
06.04.2015
Пульмикорта нет, 5 аптек объездила, у нас щас вообще с лекарствами туго. В самой большой аптеке в городе полупустые прилавки. С этими санкциями.
06.04.2015
К сожелению тогда ничего не посоветую. У нас последний раз тоже — приступ ночью (а у нас без кашля и темпы- все внезапно) а пульмикорта в холодильнике не оказалось — тогда только скорую для сняти приступа.  У нас это просто свистящий хрипящий вдох, ребенок не может лежать на спине — пытается встать лечь чтоб вдохнуть нормально, пытается плакать со свистом. Это у младшего, у старшего с кашлем — потому еще до приступа супрастин- увлажнение и т.д. И обходимся ночью тихо.
06.04.2015
Все же я не могу утверждать, но у нас скорее всего сильная простуда а не ларенгит, как и ставили два врача . Что больше всего боюсь бронхит, у него кашель не лающий перед сном а как в трубу сухой долбит. И с носом вообще беда, називин капаю, через 10 мин опять нос забит. Спасибо что откликнулись, много полезного для себя я узнала именно от вас. Пульмикорд обязательно куплю, подружке заказала она с Москвы привезет. Пусть будет, щас перед сном его кашель долбил уже даже отхаркиваться он начал. Я не выдержала дала ему коделак нео мы им спасались по утрам до этого. И чтобы дать ему заснуть пока препарат не подействует сидела над ним с ингалятором физраствором. Спит все ок, пойду и я уже 3 сутки мои бессоные пошли.
06.04.2015
Но хрень ночная с сухим кашлем мне вообще не нравится.
06.04.2015
Попробуйте тонзилгон, нам помогает. Ещё бипарокс в ингаляциях вроде тоже ничего, нл тонзилгон лучше. Да и супрастин обязательно, он же отек снимает
06.04.2015
Биопарокс-это местный антиб, а ларинготрахеит-это вирусное заболевание. Плюс еще все это дело в спрее, что может еще больший приступ спровоцировать!Тонзилгон-это гомеопатия сплошная, там травы, да еще и на спирту, это еще больший отек может спровоцировать!!
06.04.2015
Тонзилгон нам выписывал педиатр и никаких отеков он не вызывал, а только помогал, я им уже 4 года обеих лечу и друзья тоже им лечат своих детей при этом. Если бы я не знала этот препарат, то не говорила бы про него!!!
06.04.2015
Слава Богу ,что не вызывал, значит дети не аллергики, ттт! бывают разные дети, поэтому я и пишу!!я просто по факту говорю ,что это не лекарство, а гомеопатия, спорить не хочу ,дело ваше, как лечить своих детей!к слову, он тоже в аптечке стоит у меня и мне так же выписывал его педиатр, как и много чего другого, как автору поста, что по факту не просто не помогало, а и порой противоречило друг другу. Поэтому "выписал педиатр"-это тоже не всегда истина в последней инстанции!!
06.04.2015
У меня просто очень хороший семейный врач, она и моих родителей лечила и меня и детей моих, поэтому то, что она выписывает я покупаю и нам помогает. Тут никто не спорит, есть тема в которой вопрос,  кто что знает, тот и говорит, но это не значит, что автор поста побежит в аптеку и будет покупать все предложенные тут лекарства, а возможно пойдет к другому педиатру и проконсультируется с ним на счёт лекарств. Я тут в своё время вычитала про афлубин, спросила педиатра и теперь мы только им спасаемся когда кто-то заболевать начинает.
06.04.2015
ну пусть так!! я не очень доверяю  гомеопатии, к коим и афлубин относится! но зато верю, что очень важно успокоить во время лечения прежде всего маму, по себе сужу)) поэтому ,если вам спокойнее от того ,что вы дали афлубин и тонзилгон, то это очень даже здорово!! тем более раз вы и результат при этом видите в лечении!
06.04.2015
Физик нафтизин?
07.04.2015
нет,нет ,физик-физ.раствор! 
07.04.2015
все поняла, мы им дышим он хорошо кашель успокаивает.
07.04.2015
Густые сопли и трудноотделяемая мокрота Народные средства от кашля и соплей