Субфибрильная температура, кто сталкивался?

 У нас так уже 2месяца... Сдавали то же, что и вы-ничего не нашли. Вот только до фтизиатра еще не дошли... Началось после 3подряд вирусных инфекций (старшие заражали).  Как вы за 2 недели столько сделали всего! МРТ это явный перебор. Что вы там хотите исследовать, какие такие страшные болезни? 
10.04.2015
В бесплатной поликлинике мы сдали только общий анализ крови и мочи.. Еще нам дали направление на УЗИ, но через 2 недели (!) Больше анализов они никаких не назначили.. Естественно мы ждать не стали. Остальное делаем платно, так что очереди не ждем. Поэтому и успели... Еще нам педиатр посоветовала сдать анализы крови на гормоны щитовидки Т3, Т4 и ТТГ, если там не все в норме, может быть гиперфункция щитовидной железы и она тоже дает температуру.. В понедельник пойдем делать этот анализ и заодно пересдадим анализ крови. На счет вас — это немного другая ситуация, у вас до этого были вирусные инфекции, а мне все 4 педиатра и иммунолог говорили, что после этого до 4-х месяцев может сохраняться так называемый температурный хвост. А мы как раз ничем не болели..А на счет МРТ — это конечно под очень большим вопросом, т.к. делается под наркозом да и направление думаю нужно. Что найти — надеюсь ничего... Но вы сами столкнулись с такой проблемой, наверное читали причины по которым может быть такая температура — от банального термоневроза до самого страшного.. А вообще интернет-зло, про такое лучше не читать и даже не думать..
11.04.2015
Ну мы тоже все платно, в нашу поликлинику даже не ходим.. У нас врач-вчерашняя студентка. И т.д. Просто вы так все оперативно ... Я как -то спокойнее к этому отнеслась видимо. На ТТГ и Т4, мы сдавали-в норме. Не знаю, знакомые в Израиле лечились, столкнулись с тем, что там считают у детей температуру до 37,5 нормой и не обращают на нее внимания. 
11.04.2015
Да и про МРТ- полчаса это одна зона, например голова. Вам ведь получается надо делать всего организма? Не представляю это как-то... 
11.04.2015
ну у меня просто пунктик на тему болезней и здоровья, поэтому видимо и получилось более оперативно..а врач у нас конечно не студентка, но ей до здоровья детей по всей видимости нет никакого дела, так что нашли хорошего врача на стороне. на счет мрт — минут 15 идет исследование, в поле зрения попадает сразу пару зон (у взрослых), т.е. можно за раз посмотреть  и голову и шейный отдел позвоночника. А ребенок маленький, за 2 подхода можно посмотреть все тело, т.е. за 30 минут. Но это уже самый крайний случай..Пока были у невролога, она прописала нам лечение на 2 недели, сказала, если это проблема терморегуляции или термоневроза, то должно все пройти. Если не пройдет — сказала можно сделать энцефалограмму. Но я почитала — это старый метод и используется преимущественно для выявления эпилепсии, так что компетентность невролога для меня теперь остается под вопросом..А какие вы еще анализы сдавали из тех, которых у меня нет в списке? Все в норме показало?
12.04.2015
Да анализы такие же. Не напишете, что невролог прописал? Интересно...
13.04.2015
Прописала Эдас 306 по 0.5 чайной ложки 2 раза в день и глицин по пол таблетки тоже 2 раза в день. Ну чисто успокоительные...Вы знаете, мы первый день начали давать, а на второй день у нас ни разу не поднялась температура. Мы так обрадовались, но на следующий день опять 37.3..
13.04.2015
Добрый день. Ну как Ваши дела-есть ли эффект от лечения?
20.04.2015
Добрый день. Пару раз вечером не было температуры, а так все по старому — сейчас вот только мерила — 37.4. А у вас как? Что-то новое сдавали или уже прошло?
20.04.2015
У нас всё так же... Ну сдали еще один анализ крови общий-в прежнем был лимфоцитоз, а сейчас стало все идеально... Я за эти месяцы так её напаивала, что у нас весь дом обписан)). Дома холод, закаляемся... Температура такая же((
20.04.2015
мы тоже сдали кровь на гормоны и токсоплазмоз и еще раз оак пересдали — все в норме. вот к неврологу на 24 записаны, после курса лечения, не знаю, что она скажет, говорила до этого, что от препаратов должна температура пройти..
20.04.2015
У моей дочери после болезней температурный хвост остается до 10-и дней. Когда интересовалась этим вопросом, на русмедсервере посоветовали измерить температуру во время сна, если нормальная — отстать от ребенка.
10.04.2015
в том то и дело, что у нас температура началась непонятно после чего, до этого как раз не болели.. А во время сна мерили — 36.3 была
10.04.2015
Доброй день!  Напишу Вам свои наблюдения может немного успокоит. Нам в 4 месяца сделали прививку АКДС, полио и гепатит. Высокая температура через несколько дней спала, а 37-37,4 осталась.  В течение дня менялась, ночью мерили 36,6. Сдали анализы и выявили инфекцию мочевых путей (одна из патологий почек), цитомегаловирусная инфекция. Тоже очень переживала. Через пол года температура восстановилась.   Потом когда болели у нас даже при насморке поднималась высокая температура. Сейчас Нам уже 5лет хватаем часто инфекции и если болеем сильно такая температура 37-37,3 держится долго.  Такая реакция организма на вирусы и так организм борется  с ними.  Конечно волнуюсь и переживаю до сих пор(отношусь к категории  сумасшедших мамаш), но  дополнительными анализами стараюсь не мучать. Буду рада если Вас немного успокою. Сама была в такой ситуации, сходила с ума и поговорить не с кем было. Девушка ниже написало действительно хорошо прохладный воздух и немного одежды, температура  сразу меняется. Все организмы разные если ребенок весел и ни на, что не жалуется, значит все в порядке. У нас у друзей у девочки температура постоянная 35,5, чувствует себя нормально и очень активна.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
10.04.2015
спасибо большое за ответ!
10.04.2015
Измерьте температуру в спокойном состоянии, часа через 1,5 как уснет. Если температура будет нормальная, то всё хорошо. Тогда постарайтесь дома сделать прохладно и влажно. Легкие регулируют температуру тела. Если воздух будет прохладный, то и терморегуляция будет осуществляться гораздо лучше.
10.04.2015
Да, мы мерили во время сна, температура была 36.3. Проветриваем квартиру постоянно, все комнаты. Пару раз оставляла в одних трусах, мерила температуру — все равно была повышенная..
10.04.2015
Дело не в том, сколько одежды на ребенке, а именно в воздухе. Когда ребенок спит, активности нет и его организм хорошо справляется с регуляцией. При активности организм отвлекается на многие вещи и температура растет. Если бы была инфекция, температура бы держалась даже во сне. 18 градусов тепла и 60% влажности по ощущениям летняя утренняя прохлада.
10.04.2015
Да оставить ребенка в покое. У нас у старшего сына годами 37,5 и ничего -особенность нервной системы. Ребенок всего две недели выдает незначительную температуру, а вы его уже вдоль и поперек и на мрт даже . Проветривайте чаще, раздевайте ребенка.
10.04.2015
да понятное дело, что лучше не переживать, просто как-то страшно пропустить что-то плохое..
10.04.2015
так страшно ина улицу выходить — вдруг кирпич упадёт и в метро рядом может ехать человек с открытой формой туберкулёза — всё что угодно и когда угодно. Так жить и бояться невозможно.
10.04.2015
помимо темп воздуха в комнате и на улице, не забывайте поить. спросите у врача. какая норма воды!!! для вашего малыша исходя из его веса. Мне говорили что при 10кг — это 800-1000мл, а дальше не знаю, спросите. Это вода без еды. за весь день
11.04.2015
поить не забываем.. правда не одну воду, а еще сок, чай, компоты
11.04.2015
Мрт деткам делается под общим наркозом. А это очень вредно. А вот про температуру, к сожалению, не знаю((
09.04.2015
да, если б не наркоз, я бы давно мрт ему сделала, чтобы как говориться уже наверняка успокоиться
10.04.2015
Помогите расшифровать результат манту Эозинофилия. Что делать?