Лекарства от слизи в легких(бронхомунал ПРо)

У моего сына БЛД и каждая болезнь у нас сопровождается проблемами с легкими. Но антибиотики в последний раз назначили только когда уже легкое забилось слизью и то врач сомневалась, но зная нас (уже была пневмония, обструктивный бронхит с очень длительной обстукцией) все -аки назначила. Тоже рентген делали. Пили флемоксин. Делали ингаляции (у нас специальные гормональные). В прошлые разы лечились с антибиотиками сразу же. До последней болезни пропивали курс Бронхо-Мунала, не знаю, может он помог, может ребенок стал старше и легче справляется... Для избавления от мокроты оооочень помогает вибрационный массаж! Я очень советую его делать. После каждой ингаляции наклонить ребенка головой вниз и постукивающими движениями (ребром ладони или пальцами) снизу в сторону к голове. Выздоравливайте!
28.04.2015
Наталья, спасибо Вам огромное за такой подробный ответ!! 
28.04.2015
Такое впечатление что они всем поголовно назначают сумамед..Это очень сильный препарат .Я категорически против  него.Своему ребёнку давать бы не стала.У меня мелкая болеет.Тоже кашель  ужас.Много пить до 2 л жидкости.Дышать минералкой.Аскорил.Линекс полная ерунда.Трата денег.
27.04.2015
Виктория, вот я тоже его побаиваюсь, нет она еще супракс предлагала. Самое печальное, что мы 3 недели пьем по кастрюле компота, ромашку,чай, дышим небулайзером, кучу сиропов выпили, со стороны ребенок здоров(только сегодня вялый очень, обычно активный), а там хрипы((( 
27.04.2015
Кучу сиропов не надо. На счёт бронхомунала  спорное  решение.Старшему давала болел постоянно  результата не было.Если есть  хрипы   нам очень помогает бронхолитин Противоаллергические препараты на ночь не даёте?
27.04.2015
я давала 5 дней зиртек
27.04.2015
мой после Эреспала стал лучше кашлять, потом вообще перестал, вот я обрадовалась, что все прошло, а тут((( 
27.04.2015
Марин попробуй опять  нибулайзером   увлажнение помещения и сухое тепло на ночь.У нас 2 недели сухой кашель был  разжижали мокроту.Вроде всё прошло.Вчера встала утром и ппц залаяла.Пошли к врачу послушала .Вроде хрипов нет но кашель жуткий.Ну у нас врачиха ппц.Я вызвала знакомую  работает в детской больнице.Прослушала хорошо. Сказала увлажнять  4 раза дышать минералкой 3 раза лазолваном.Бронхолитин. Антигистаминные .и питьё.
27.04.2015
спасибо, Виктория!!! ну попробую еще подышать
27.04.2015
Ну уж если зохотите антибиотик то флемоксин салютаб.Выздоравливайте.
27.04.2015
Виктория, еще раз спасибо!!! и вы не болейте!!!
27.04.2015
Уменьшая это не значит отменяя. Это все на усмотрение врача. Бронхомунал вообще спорный препарат, как и все иммуностимуляторы неизвестно как сработает и будет ли эффект в принципе
27.04.2015
спасибо!!! да, нам уж надо то, что сработает((( 
27.04.2015
Лактофлор,можно ли дочке после антибиотиков 2.4г Аскорутин