Аллергия или дисбактериоз?!?!?

Здравствуйте! Не подскажите, у какого аллерголога вы были в НЦЗД?
12.05.2015
У нас тоже как и у вас. Аллергия почти на все. На море все проходит. Чтобы узнать это аллергия или кишечник нужно колоть, сдать анализ иге, у нас он завышен, но анализ на аллергены ничего не показывает, врач сказала мф сильно маленькие, тогда нам был год и месяц. До этого лечили как и вы кишечник тот же стафф, и бактериями и полбиотиками. Есть сообщество Аллергомамы, там вам могут дать советы и поделиться опытом. У нас кстати тоже аллергиков нет
12.05.2015
И как и что вы едите? Вы на гв? На диете???
12.05.2015
Ну свернула в 1.3, так как вес уже был 45 кг при 173 см, и вообще стала разваливаться)) кушаем сейчас мало 11-13 продуктов всего((( летом как правило с кожей лучше и рацион чуть расширяется
12.05.2015
Оо, тоже самое! Худею как на дрожжах! А после завершения Вы набрали? То есть все же гв сосет соки?
12.05.2015
Незнаю как вы, но я сидела на диете, поэтому и худела. Как откормила за месяц плюс 8
13.05.2015
У дочи первый раз жутко обсыпало попу в 1,3 года.Мазала кучей препаратов — ничего не помогало...Сдали на дисбак — золот. стафф.Пропили 10 дней пиобактериофаг и мазали Унидермом попу (назначила дерматолог после отрицательного соскоба на грибок).Пятна ушли, осталось небольшое покраснение.Скоро будем сдавать повторный анализ для контроля.Я бы посоветовала вам снова сдать кал на дисбак и начать лечение.
08.05.2015
часто бывает что в 3 месяца акдс сделают и понеслись болячки. но в москве может быть аллергия и на воду
08.05.2015
У нас был атопический дерматит вместе с теми же "чуваками", что у вас. При чем в высоких степенях. Никак не удавалось сгладить аллергию, врач сказала надо флору нормализовать. Пытались сначала нифуроксазидом, бактериофагами. Не помогло. Врач назначила дешевенький антибиотик, разводила водой и давала 2 раза в сутки, 7 дней. Примерно в это же время кожа стала приобретать нормальный здоровый вид. Потом, конечно, пришлось лошадиными дозами пить пробиотики, но "чуваков" мы вывели. Я бы посоветовала долечить стафилококк, пропить серьезным курсом пробиотики, если не будет заметно улучшения, сесть на диету. Кровь сдавать бы вообще не советовала. Но повторюсь, насколько я могу судить по моему ребенку и по тому что тут, на ББ, читала, стафилококк и клебсиелла не так то просто и выводятся. Очень часто приходится лечится месяцами, как и нам.
08.05.2015
Аллергия не проходит от морского климата. От него проходят проявления атопического дерматита. Стафилококк и клебсиелла в лечении не нуждаются. 
08.05.2015
А атопический дерматит это не следствие аллергии? Ничено не понимаю(
08.05.2015
Нет, не следствие. Атопический дерматит это гены, это особенность кожи. Лечить это невозможно, но можно принимать меры. А дисбактериоз — распространенная сказка на постсоветском пространстве, на который безграмотные врачи спихивают какие угодно болезни. 
08.05.2015
Может у ребенка реакция на нашу воду? Потому что в разных местах состав воды из-под крана разный. Вероятнее всего надо просто подобрать правильные средства для этой зоны, т.к. там кожа нежная и чувствительная, может по другому обрабатывать после покака. Просто аллергия - это конкретное проявление на конкретный аллерген. А диагноза дисбактериоз не существует. Кишечник довольно хорошо восстанавливает собственную флору при правильном питании. Анализ кала - это не показатель, потому что слишком много переменных, которые не от чего не зависят. Можно попить пробиотики, но это больше для собственного спокойствия, потому что большинство из них разрушаются в желудке.
08.05.2015
Зол стаф с первого раза может не пройти. Я дочке 2 курса фагов давала, только к 6 месяцам кожа стала гладенькая и беленькая. А так лицо было ужас, как попа у обезьянки, 
08.05.2015
Аллергический конъюнктивит у нас тоже алерг. дерматит...Фото под кат..