Войти
Мать
Евгения, 9 лет Ярославль

Дисбактериоз и аллергия, наша история

У меня тоже у ребенка проблемная кожа, недавно поставили атопический дерматит (а поначалу думали, что это просто аллергия). Может есть тут опытные, которые и мне смогут что-нибудь посоветовать для лечения? Потому что врач мне сказал, цитирую "ну вы мажьте чем-нибудь"...

0
05.09.2018
Мать
Евгения, 9 лет Ярославль

Добрый вечер! Мое мнение, нужно сдать анализы, чтобы понять чем и от чего мазать.

0
05.09.2018

ну видимо так и придется делать еще раз...

0
06.09.2018
Мать
Евгения, 9 лет Ярославль

А вы какие анализы сдавали? Какие результаты? Почему еще раз нужно сдавать?

0
06.09.2018
Марина
Ванюшка, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Кошмар, вот врачи пошли, конечно. Вооще много разных средств есть от кожных заболеваний, но раз у вас ребенок, то я бы вам Ла-кри Атодерм посоветовала.

0
06.09.2018

А он детский чтоли?

0
06.09.2018
Марина
Ванюшка, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нет, почему же. Просто он негормональный и из натуральных компонентов сделан. Поэтому его можно детям с рождения.

0
06.09.2018
Мать
Евгения, 9 лет Ярославль

Если просто мазать чем нибудь, вы будете бороться с симптомами заболевания, не поняв его причину, получится замкнутый круг. Как я знаю, что у взрослых, что у детей кожа это индикатор здоровья.

0
06.09.2018
Лариса
Рязань

Да, Ла-Кри хороший крем, вам подойдёт. Продается он правда только в аптеках, хотя может это даже и к лучшему)

0
06.09.2018
Аксинья
Александра, 8 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 6 месяцев Ярославль

Ооооо... все как у нас. Нам 8 месяцев. Ввела кабачок, цв капусту и брокколь. Затем каши нестле и хайнс греча и рис. На гречу казалось высыпало немного. Убрала. Оставила овощи и рисовую кашу. Начала вводить кролика из банки. Прошло 10 дней и появилось пчтнышко на подбородке. Думала, от слюней. Типа зубы лезут и тд. Потом в два дня стало три пятна. Тоже поставили диагноз атопический дерматит. Лечили эетеросгель 5 дней, и мазью элидел, щатем зиртек, ничего не проходило. Вот затем тоже где-то ухватила про дисбактериоз и стала давать нормофлорин Л. Давала пять дней, потом банка закончилась и не успели купить новую. Стала вводить индейку не из банки. Сварила сама. И на третий день опять прыщи. Но это еще совпало с тем, чтр я убрала лактобактерии. я знаю, что их надо пить 10-20 дней. Просто в то время банка кончилась,

0
04.09.2018
Мать
Евгения, 9 лет Ярославль

Попробуйте сдать анализы. Я считаю, ни одно лекарство просто так, тем болие ребенку давать не нужно. Нам назначили врачи мази и антигистамины, креон, фасфалюгель и т.д. но все без результатов анализов, я ни чего не давала и слава богу! Если есть не большая реакция на новый продукт, максимум мажем под памперс на ночь Судокрем плюс бактерии пьем. Ребенок чистинкий.

0
04.09.2018
Мать
Евгения, 9 лет Ярославль

Сейчас у меня у самой вопрос, как закрепить эти лакто бактерии в кишечнике, что бы забыть нам об этой пороблеме раз и навсегда.

0
04.09.2018
Аксинья
Александра, 8 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 6 месяцев Ярославль

У меня еще такой созрел вопрос: чем вызывается дисбактериоз? ??

0
04.09.2018
Мать
Евгения, 9 лет Ярославль

Прочитайте на сайте, к сожалению отрывок не копируется http://www.sweli.ru/deti/zdorove/detskie-bolezni/disbakterioz-kishechnika-u-detey-prichiny-simptomy-lechenie.html

Можно ввести в поисковике " причины дисбактериоза у детей" почитать несколько статей
0
04.09.2018
Аксинья
Александра, 8 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 6 месяцев Ярославль

Как бы мне с вами связаться. Нужна ваша помощь

0
04.09.2018
Мать
Евгения, 9 лет Ярославль

Ответила в личку

0
04.09.2018
Аксинья
Александра, 8 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 6 месяцев Ярославль

Пили пиобактериофаг?

0
05.09.2018
Фотоконкурс: Навстречу приключениям

Похожие записи