MSKjulia
я согласна с предыдущими коментариями. Сосудосуживающий препарат больше 3 дней капать нежелательно необходимо менять. Я своим капала только перед сном . а в остальное время промывать.
28.05.2015
Ответить
Алла
Есть другие сосудосуживающие препараты, которые разрешено использовать более длительный срок. Конечно, от одного "лишнего" применения , скорее всего, ничего не будет. Но если у ребенка не проходит 7 дней насморк, это не похоже на банальное ОРВИ, это вообще является поводом обращения к врачу.
21.05.2015
Ответить
yolka
Нам педиатр говорит, можно до 7 дней називин, потом менять на другой, если не прошло.
21.05.2015
Ответить
Таня
Максимум 3 дня можно , лучше только на ночь, в течении дня промывать лучше, чтоб слизь отходила
20.05.2015
Ответить
ПолосатыеШтанишки
У нас из-за отека сопли не отходят толком, даже с промыванием. Второй раз уже такое. називин капаем потом чистим нос, сразу все выходит.
20.05.2015
Ответить
Мария Лебедева
Их вообще желательно не больше 3х дней капать. И лучше еще и с водой разбавлять. Я капала раза три, на ночь, чтоб спала. Детки быстро привыкают и потом насморк перерастает в хронический. И очень сильно сушит слизистую.
20.05.2015
Ответить
melamori
Сейчас вы уже ничего не исправите, но вообще сосудосуживающие долго не применяют
20.05.2015
Ответить