Войти

Насморк

Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва
Зачем торопится с антибиотиком... насморк только второй день. Выделения из носа какие? Если насморк уже давно, выделения из носа явно зеленые, тогда конечно, врач может принять решение о применении антибиотика, а пока, я не вижу для него повода. Продолжайте промывать слизистую носика морской водой, и капайте сосудосуживающее, если, есть заложенность, пока этого достаточно. У нас, все обычно начинается с насморка, и дальше уже присоединяются и другие симптомы, поэтому кроме лечения насморка, нам еще назначали и противовирусное Виферон, и от горлышка спрей, и сироп от кашля. Насморк, зачастую вылечиваем без антибиотиков и без присоединения бактериальной инфекции.
0
25.05.2015
Алла
Москва

Для начала следует выяснить причину насморка, чаще всего, это течение ОРВИ. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, можно местное,например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день, туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям . Антибиотики не работают в отношении вирусов. Необходимо проконсультироваться с врачом.

0
25.05.2015
бабушка оля
Ульяновск

Насморк.не болезнь а защитная реакция..СИМПТОМ....У вас наверное ОРВИ начинается??Или аллергия??Что именно? 

И лечить насморк не надо,надо следить чтобы слизь не густела и не забивала нос..Тогда она хорошо выполняет свои защитные функции..Так что нам лично только физраствора всегда хватает..

0
25.05.2015
Ольга
Валерия, 12 лет 8 месяцев Самара
У нас почти 20 дней насморк был. Никаких антибиотиков не применяли. Промывали постоянно! Потом сиалор (протаргол) капали- доктор прописала. Ну и на ночь зиртек по 5 капель. Сосудосуживающие крайне редко и только на ночь, если дышать совсем не возможно
0
25.05.2015
Александра
Мария, 13 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Мы ничем не лечим вирусный насморк, в условиях прохладного влажного воздуха он и так пройдет. Если сопли густеют-промываю физраствором, сосудосуживающие- на крайний случай,если насморк мешает спать, но в последний раз обошлись и без них.
0
25.05.2015
Алина
Благодарный
Девочки, спасибо за ответы! Еще у нас горлышко красное, начало ОРВИ((
0
25.05.2015
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Ничем не лечим. Это не болезнь. Это нормальная реакция на отек слизистой. Сморкаемся.
0
25.05.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Зачем изофра? Только промываю и все. Сосудосуживающие только на ночь, если дышать не может
0
25.05.2015
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар
Промываю физраствором, если не дышит, то сосудосуживающие виброцил. До антиб ни разу не доходило
0
25.05.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев
А зачем? Нос туго забит, ребёнок не может дышать?
0
25.05.2015
Загадка.. SOS!!!

Похожие записи