Насколько часто ваши дети болеют, посещая детский сад?

Нам 2,2 пошли в сад в 1,7 - более стандартно раз в месяц...надоело уже..то орви, то сопли ужасные...ппц
05.06.2015
В год примерно 3-4 раза болеет, с частотой раз в 3-4 месяца. 
04.06.2015
Все дети разные. Моя старшая за 4,5 года посещения сада по болезни пропустила 18 дней (болела 4 раза, ОРВИ). Но я с рождения ее так закаляла, сейчас самой не по себе :-( А я сама в сад ходила крайне плохо, 2 дня в саду - 3 недели дома...Сын подруги за 2 года посещения сада стабильно болел 3 раза в месяц, 9 раз оказывался в инфекционке... Здесь такая совокупность факторов: здоровье самого ребенка, условия в саду, количество и "качество" одногруппников, вменяемость и порядочность педагогов, квалификация врача, методы лечения и прочее, прочее...
04.06.2015
Сыновья первый год болели частенько,но я их все равно водила,дома оставались только с температурой,потом все меньше и легче и сейчас ограничиваемся соплями и красноватым горлом.Младшая от них с 2 месяцев стабильно раз в месяц болеет и каждый раз по разному,видимо каждый раз встречает новый вирус.Первый год нужно просто перетерпеть.
03.06.2015
Ну это же период адаптации. Он у каждого ребенка проходит совершенно индивидуально, кто-то быстро проходит этот период, кто-то долго болеет. Чем меньше контакт ребенка был со сверстниками — тем тяжелее проходит адаптация. А вы профилактику делаете? Витамины принимаете? Попробуйте может перед садом мазать нос чем-то вроде вифероновского геля, потом после прихода из сада — промывать аквамарисом или аквалором, витамины очень хорошие алфавитовские, омеги — еще неплохая штука. 
03.06.2015
 и витаминки пили, и нос мазали, и спреем "дыши" пшикала.все равно принесет что-нибудь. Вот такие мысли накатывают и окружающие нагоняют больше туч, мол  типа того что у меня очень болезненный ребенок((
05.06.2015
Пошли в 2.2, первые 2 месяца больше недели не ходили, максимум 5 дней, потом стабильно на больничный. Переболели несколько раз ОРВИ, ангиной, двусторонним отитом. Сейчас уже 1,5 месяца не болеем, тьфу-тьфу. А племянник пошел в 3,7, ходит уже 8 месяцев, из них всего 1 месяц без болезни. Остальное время из больниц не вылазят, зачастую на скорой в инфекционку — то острая кишечная (раз 5 уже), то бронхит, ОРВИ, ангина. Вот как то так.
03.06.2015
мы также)Но я не вожу даже с насморком,в декрете могу позволить.Поэтому 3 дня ходим,2 недели или халтурим или реально температурим. Боюсь подумать,а как работающие мамы водят.Врятли так часто на больничных сидят.Водят и соплями,и с кашлем- раздают вирусы всей группе,чтоб иммунитет вырабатывался=)))
03.06.2015
я как раз таки работающая мама((
03.06.2015
печалька((( Может витаминки давать,оксалинкой нос перед садом мазать....или смириться и ждать,пока "перерастет"...
03.06.2015
все это мы делали, и не раз. мне остается только ждать..
03.06.2015
пока они маленькие их жалеешь,а как  в школу пойдут,да в старшие классы,да на каждую контрольную температуру повышают и глазки закатывают — ремень очень хорошо иммунитет повышает и температуру сбивает)
03.06.2015
Не нужно было дома отсиживаться... пока ребенок не переболеет каждым вирусом, так и будет.мы ходим пол года, и.тоже часто болеем, я заметила что каждый раз болезнь проходит по разному( изза разнообразия вирусов), ну ничего, терпим,ждем...все наладится,наш врач говорит что болеть будет так или иначе год точно
03.06.2015
За год один раз. Тьфу-тьфу-тьфу. мы в яслях.
03.06.2015
Чтобы легче переносить ОРВИ нужно иметь антитела НА КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ вирус...Чтобы иметь эти антитела нужно переболеть КАЖДЫМ КОНКРЕТНЫМ вирусом..Мы с вами,взрослые тяжело переносим только новые вирусы которыми никогда не болели...И называем их грипп.Для детей все вирусы новые и они первое время тяжелее болеют..Потом всё реже и реже им встречается НОВЫЙ вирус  и т.д..На эту адаптацию года 2-3 уходит ...Если ребёнок например имеет старшую сестру или брата и до садика уже успел познакомится с вирусами,то он не так бурно будет реагировать на них,без температуры высокой,как говорится на ногах..Если ребёнок первый в семье то садик для него большое испытание в этом плане.И вот маме нужно не только знать и разбираться как и что делать при ОРВИ,но и умудрится ещё и укреплять в это время ребёнка,как то закалять,вести здоровый образ жизни ..Нельзя начать "беречь" и изнеживать,метаться и искать супер лекарства..или в панике пичкать всё подряд в ребёнка..Нужно набраться терпенья и не допускать чтобы организм изнежился и стал слабым....Иначе будут осложнения и потом хронические болячки всю жизнь
03.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 мес рост 62 вес 6100,помогите может у кого было такое отставание?или это норма? Мамочки, чьим деткам 1,2 -1,3 года.. какой у вашего ребенка рост-вес?