Температура 39 и 5.

наши зубы давали температуру до 40, рвоту, понос, сопли и слезы. так что зубы — они многое могут.а еще может быть вирус. 
18.06.2015
По-моему, я читала где-то, что не бывает темпы на зубы, это всегда вирусная инфекция, просто при прорезывании зубов падает местный иммунитет, поэтому ребенок быстро подхватывает ОРВИ. А сейчас как раз ходит такой вирус — высокая темпа и все, обычно на скорой говорят — побольше поить, дома проветривать, ребенка обтирать теплой водой, можно любой противовирусный препарат (нам лично нравится виферон, на него по крайней мере нет аллергии), можно нурофен, панадол или цефекон, ночью я б скорую вызвала для того, чтоб литику сделали
18.06.2015
И высокая температура на зубы бывает.У моей кумы сын лежал в реанимации с температурой 40,под капельницами несколько дней ...а это всего лишь клыки лезли.Так что у всех по разному.
18.06.2015
5 дней была 39 и почти не сбивалась.сдали кровь и нашли причину и пришлось еще уколы колоть(. ни соплей ни кашля ничего не было. лучше конечно показаться врачу. когда пару дней такая температура я еще не паникую, а потом врача-врача
18.06.2015
Нет, на зубы такой темпы не бывает точно. Либо орви, либо розеола, либо еще какой вирус. Врача вызовите.
18.06.2015
Посмотрите передачу Комаровского "температура и больше ничиго". вот ниже писала Настя - 3 дня температура, а потом пятнистый стал ребенок... Мамадарагая!!! Наши врачи... Это розеола, книжный вариант!!! Очень заразная. Не лечится ни как (просто сбивать температуру), через 3 суток температура резко падает и через ~ 12 часов ребенка обсыпает "потница", проходит сама от 3часов до 2 суток, без последствий и осложнений. Бывает у ВСЕХ детей, один раз, часто это вообще первое повышение температуры в жизни ребенка, диагностируется в 2% случаев(( Вообще не страшно!! Второй вариант - воспаление мочевыводящих путей, тоже может проходить бессимптомно - срочно сдайте мочу на общий анализ, чтоб исключить!
18.06.2015
Доброй ночи! Сейчас вирус такой ходит. У сына недели три назад температура высокая была. Ни соплей, ни кашля. Вызывала педиатра. Сказала, что горлышко красноватое, но не ангина. Температура держалась 3 дня. Сбивала свечками нурофен. К вечеру опять поднималась. На четвертый день температура спадать стала. Плюс ребенок пятнистого цвета стал. На потницу похоже. Через три дня ушло все. Педиатр сказала, что ОРЗ
17.06.2015
проверьте горло. стоматит может или ангина. они дают такую высокую темпу. на зубы темпа не выше 37.7 может быть. это уже инфекция. просто на фоне прорез-я зубов иммунитет ослаблен.
17.06.2015
Высокая температурв поднимается на горло. Проверьте, есть ли покраснение. Вообще, нужно чтоб врач посмотрел
17.06.2015
У нас темпа 39.6 была два раза. Один раз на зубы, держалась сутки. Второй раз ангина! Пришлось давать антибиотик ((( Поэтому чтобы не гадать на кофейной гуще, завтра на дом врача. Выздоравливайте!)
17.06.2015
Спасибо!
18.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из симптомов - только температура... Температура от перегрева