Что взять в дорогу?

Любое жаропонижающее (нурофен, эффералган, парацетамол), сорбент (смекта очень нравится), электролитный раствор (Хумана Электролит), противовирусное (виферон и т.д.), антибактериальное типа эрсефурила, ну и стараться не пить непроверенную воду, не есть непроверенные продукты и так далее. 
02.07.2015
Нурофен, парацетамол - от температуры Сметка - понос Мотилиум - рвота Регидрон - поить для восполнения жидкости Энтеросгель - выводить гадости из жкт Энтерофурил - местный антибиотик (лучше по назначению врача) Профилактика: мыть руки чаще, не пить воду из неизвестных источников, фрукт овощи мыть. Хорошего отдыха!
01.07.2015
Спасибо большое
01.07.2015
В том году ездили в анапу. Ооооочень много заболевших было. В аптеках ничего для лечения не было. Помню зашла за мазью, а народ бедный мечется куда бежать за лекарствами. Нам врач в том году сказала купить детол( который можно не смывать) или салфетки эти же. И часто ими протирать руки. В бассейне мы не любим купаться( и врач советовала в нем поменьше, так как в эти лягушатники дети и писяют и т.д.)Из лекарств брала с собой энторосгель, регидрон, энтерол, энторофурил, нормобакт, плюс от температуры. Это все врач сказала взятьОтдыхали месяц, ничего тьфу тьфу не подцепили
01.07.2015
Регидрон,мотилиум,энтерофурил,мезим-этого достаточно для ротовируса.Еще возьмите нурофен,боботик,аквалор и вы готовы.
01.07.2015
А это профилактика рвото-вирусной или лечение?как ими пользоваться?спасибо что откликнулись
01.07.2015
Это лечение.Профилактики от этой пакости по сути нет,только гигиену соблюдать и с больными не общаться.
01.07.2015
профилактика ротовируса — только вакцинация.но она до какого-то очень уж младшего возраста, помнится. короче, мы на неё не успели.
01.07.2015
Лаборантка отказалась брать кровь из пальца Уход за мальчиками