Японские линзы для Фишеров
Глазкидд, выписали нам все-таки очки. Купили оправу Фишеры, теперь ищу где заказать и сделали линзы получше , да выгоднее. В галерее очков , посоветовали японские, сказала консультант, что обычно ставят Корею, но Япония лучше. Поделитесь опытом , где в ЮЗАО можно хорошо сделать линзы малышке ( 2 годика) и чем Япония лучше Кореи, и лучше ли?
Charlotte
Мы в оптике в морозовской больнице покупали и оправы и линзы к ним. Мастер все сделал отлично.
08.09.2015
Ответить
lady_mushka (Марина Ушакова)
Морозовская нам поближе) какие линзы ставили? Стоимость работы и сроки помните?
08.09.2015
Ответить
Charlotte
Какие именно линзы вставляли не помню. Сколько стоили тоже, было два года назад почти. Но мы всё равно туда ездим раз в пол года. Очки уже сняли с нас.
08.09.2015
Ответить
lady_mushka (Марина Ушакова)
И где там оптика? Мы были в приемной, ходили к окулисту, оптика не попадалась) она при морозовской ? Светоч?
08.09.2015
Ответить
Charlotte
Там прям в самом офтальмологическом отделении (одноэтажное здание). Там и оптика была (от входа направо).
08.09.2015
Ответить
Ирина
Японские, безусловно, лучше, но и цена на них гораздо выше. А учитывая, что меня очки придется часто (поцарапает, выпишут другие), не совсем оправдано. Есть еще, например, Essilor (Франция), есть наши, тоже неплохие, делают из немецких и французских заготовок.
Мы всегда делаем в Оптике-8, делают неплохо и советуют. Правда, последний раз накосячили с линзами на крупную сумму, но деньги вернули.
07.09.2015
Ответить
lady_mushka (Марина Ушакова)
Спасибо большоe, а то для мeня эта вся тeма с очками густой лeс. Буду вникать . Мнe cказали в оптикe -8 дeлают только Корeю. Вы у них что ставитe?
08.09.2015
Ответить
Ирина
Они все делают. Это оптика работает уже лет 40 и, насколько я знаю, дорожат репутацией. Мы у них ставили Лорнет, это наши линзы, которые делают в маленьком диаметре. Чем меньше диаметр, тем тоньше линза, это при плюсовых диоптриях. У дочери +9, поэтому, это очень важно. Еще ставили Top Vision. Тоже российская компания.
По поводу индекса. Чем выше индекс, тем тоньше линза. Но еще имеет огромное значение диаметр. Т.е., чем меньше оправа и более круглая, тем меньше диаметр линзы можно поставить. Опять же, это для плюсовых диоптрий. Дочка ходит в линзах с индексом 1,5, мне кажется, что маленьким деткам не очень хорошо высокий индекс.
08.09.2015
Ответить
lady_mushka (Марина Ушакова)
Вы нe подскажитe про индeкс уточнeния, всe про нeго пишут. Мнe доктор ничeго нe сказал.
08.09.2015
Ответить