Зло или польза прививок?

я делаю, но часть будет импортными. Страшную для меня АКДС заменим Инфанриксом, остальные в поликлинике. Уже сделали БЦЖ и корь-краснуху-паротит, все окей, а у меня душа спокойна. Очень стремно без прививок ребенка в сад отдавать, даже в кратковременную группу.
29.09.2015
я делаю по индивидуальному графику импортными вакцинами, год назад у сестры младшая дочка заболела коклюшем, у нас к этому времени были сделаны 2 акдс - не заболели,лишь чуть покашляли, а племянница ужас как перебаливала, задыхалась и рвало постоянно от кашля, она была не привита
24.09.2015
Я делала все прививки до последней акдс в 2,6 года. После нее, у меня ребенок месяц ночами не спал,был тормоз в развитии. Сейчас отказ от всех прививок. Не хочу больше так рисковать,до сих пор лечимся...
23.09.2015
Делаем, но правда не по календарю.затягиваем сроки сильно. То не получается по времени, то сопли, то отпуск. Собирались делать в воскресенье в итоге ребенок заболел, придется перенести) делаем исключительно импортные вакцины, перед ними сдаем кровь и мочу и осмотр у педиатра.
23.09.2015
Почитайте о болезнях, от которых уже есть вакцины. Симптомы, % выживания, осложнения, терапия. По крайней мере будете знать, если, не дай Бог... как действовать. Возможно, это Вас как то успокоит (знание, что делать, уже выводит на более разумный подход в ситуации, если Вы все-таки откажетесь), а, может, Вы примете решение "за". Есть организмы, которые реально способны победить возбудителей той или иной смертельно опасной болезни. У меня пра-пра-пра дедушка вылечился от черной оспы, бабушка излечилась от дифтерии (уже священника заказали). Но эпидемии и количество печальных исходов говорят о другом. Что касается нашей семьи и ребенка в частности мы приняли решение о вакцинации. Ответственность за выбор несете всё равно Вы. В общем, если откажетесь, то Вам нужно очень хорошо изучить каждую болезнь и ее симптомы и правильно принять меры. А просто мысли о том, делать или нет, приводят к деструктивному результату для Вас.
23.09.2015
Старшая (привитая) переболела коклюшем в стертой легкой форме, малышка не заболела, получила к этому времени 2 прививки АКДС (пентаксим и инфанрикс). А что бы было, если бы не прививала? Посмотрите видео как кашляют детки при коклюше до остановки дыхания. Я для себя выводы сделала. Хотя сомнения тоже были.
23.09.2015
Делаю выборочно. Если нет нужной импортной вакцины, то жду сколько нужно. Нам 1г8м. Из прививок роддомовские бцж и гепатит (о которых кстати пожалела), и 2 инфанкрикса гекса. К ним никаких претензий нет. Сейчас собираемся поставить пентаксим и начать ставить приорикс. А вообще собираюсь еще поставить превенар и варилрикс.
23.09.2015
я в целом за прививки, хоть и страх присутствует за последствия. но у нас много не сделанных, потому что нет вакцины.. вообще, много информации и за и против, изучайте, вникайте! как понять "положительные истории" - вообще, изучите данные о заболеваемости и смертности детей в странах с обязательной и не обязательной вакцинацией и сравните.. я послушала комаровского про прививки, впечатлило. еще вспышка полиомелита на западной украине.. решать только вам, это ваш ребенок!
23.09.2015
а вот это видео Червонской Вас не впечатляет? Комаровский работает на центральных каналах и не всегда может говорить, то что думает
26.09.2015
впечатляет)) но Комаровский говорит не то что думает, а то что видел своими глазами, работая в детских больницах не один год.. правда у каждого своя, истина посередине, а за каждого ребенка в ответе только его родители.
26.09.2015
также он молчит, о том что половина детей в ломах инвалидов послепрививочники. И наверняка видел этих детей
26.09.2015
за видео благодарю. смотрю)
27.09.2015
у меня была позиция на счет прививок похожая на вашу) и похожий вопрос задавала) после видео окончательно все решила. В идеале, как выше написала Марина, нужно самой прочитать о заболевания, последствиях у привитых и непривитых и т.д. А еще отличная книга "Беспощадная иммунизация" А. Котока
27.09.2015
Даже не задумывалась - делали все прививки по графику.
23.09.2015
Я в целом за прививки. Но пока не делаю, сыну 1,2 года. Сделаю когда подрастет и сможет мне обьяснить что и где болит, если вдруг осложнения. Прививки от гриппа скорее всего делать не буду.
23.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 прививка.На свой страх и риск поставила дочке АКДС + полиомиелит Ревакцинация АКДС, полиомиелит.