Мононуклеоз

http://www.komarovskiy.net/knigi/infekcionnyj-mononukleoz.html
17.10.2015
Рано или поздно им все болеют. Причём многие не знают об этом. Протекает как ангина или пневмония. Лечится так же.
17.10.2015
Вирус эпштей-барр -это один из типов герпеса. Явление очень распространенное, у каждого второго взрослого он есть. У Вас тоже наверняка. Исход благоприятный, только физические нагрузки ограничить какое-то время. Загорать тоже месяцев 6 не рекомендуют, хотя связь не доказана. Картина оак должна быть специфичной, а также анализ на антитела разные к эпштейн-барр. Какое-то время может сажать иммунитет, но годам к 4 все придет в норму.а пока можно следить за активностью вируса, особенно перед прививками.
17.10.2015
Сын (1 год) переболел летом. Лечились полтора недели симптоматически, на пол года отменили прививки, иммунитет посажен, особенно это стало заметно сейчас. Малыш цепляет вируску непонятно где. После мононуклеоза не советуют загорать и прививки около полу года. В садик тоже думаю посоветуют не водить. Вообщем надеюсь у вас какая-то вируска попроще.Берегите здоровье)
17.10.2015
У меня была эта зараза.Как мне говорили,в крови образуются мононуклеары,которые мешают организму бороться с вирусами и инфекциями,таким образом выздоровление затягивается.Не надо паники.На моем здоровье никак не отразилось,болею крайне редко,ттт!Пол года нельзя было загорать:)
17.10.2015
Мы его перенесли вместе с пневмонией в декабре прошлого года. В это время лежали в больнице. Лечились противовирусными. Ну и паралельно от пневмонии антибиотик капали. Сказали год никаких прививок. Из садика забрала на 9 месяцев. Сейчас на учёте у иммунолога.
17.10.2015
Помогите! Красное горло и высокая температура! Ужасный приступообразный ночной кашель