Заболели...

Вероятнее всего ОРВИ, я бы дала жаропонижающее, если ребенок вялый и капризный. Носик бы промыла морской водичкой, чтобы сопельки убрать, она еще обладает противовоспалительным эффектом. Еще противовирусные нам педиатр выписывала Виферон свечи, еще заваривала ромашку пить, тоже доктор назначала, у нас еще было красное горлышко, поэтому хлорофилипт на соску и давала ребенку. По возможности пусть лежит, если есть желание, то спит, таким образом организму будет проще бороться с вирусом и обязательно отпаивайте ребенка, чем больше тем лучше, обильное питье и при температуре полезно и при ОРВИ. Если ребенок отказывается кушать, заставлять не нужно, таким образом организм тоже борется с простудой. Если просит кушать, то тяжелую пищу давать сейчас не нужно, можно дать бульон, он и легкий и голод поможет утолить, ну и организму не понадобится много сил на его переваривание.
27.11.2015
Давать пить. Температуру такую не сбиваю. Посмотреть, чтобы было прохладно, по возможности поднять влажность воздуха. Если нос заложен, можно физраствором нос промывать дополнительно. Вообще помочь - это не обязательно что-то давать. В большинстве случаев ничего особо давать не нужно.
27.11.2015
посмотрите Комаровского) температуру до 39 не сбивают, но зависит от того, как ребенок переносит температуру... воздух дома прохладный и влажный и обильное питье. собственно, вот такое лечение. нужно просто создать все условия, чтобы иммунитет поборол болезнь и стал сильнее) выздоравливайте!
27.11.2015
Нам вибуркол помогают, температуру они конечно особо не снижают но капризничает меньше.
27.11.2015
Если температура будет будет больше 38,5 то сбивать, можно просто отбирать водой прохладной. Если есть вероятность вируса, то виферон можете поставить (утром и вечером), т.е. обычно его и назначают врачи. Нос промывать солевым раствором
27.11.2015
больше нет, сейчас вроде пониже стала, но все равно есть спасибо
27.11.2015
Я бы дала жаропонижающее и промыла нос аквалором или аквамарисом. И ждала бы врача) Поправляйтесь))
27.11.2015
спасибо
27.11.2015
Паника!!! Как всегда я паникую! Хлорфилиппт