Войти

Аденовирусная инфекция. Реовирусы

мамуля
Глеб, 12 лет 4 месяца Пермь

А сколько дней антибиотик пьёте? Эффект от Антиб должен наступит не позже 72 ча сов. И положительный эффект характеризуется снижением темпы тела. Если эффекта нет,то нужно менять Антиб на цефалоспориновый ряд( цефатоксим например) сейчас вы применяете макролиды(сумамед). Противовирусные препараты уже пить бесполезно. Их пьют только первые три дня болезни. Так что антибиотик верное решение. Просто может он не помогает вам. И вам следует его заменить( зависит от того сколько вы его пьёте и есть ли эффект,повторяю её раз). В нос лучше капать изофру( она сильнее полидексы).мне кажется вам нужно показать ребёнка ещё одному врачу. Может у вас одновременно идёт герпетическая инфекция. Можете даже сами её увидеть(пузырьки на миндалинах или щеках).посмотрите и напишите мне. Смотреть лучше с фонариком. Так виднее. Ещё они могут быть на задней части глотки

0
13.12.2015
настя
Максик, 14 лет 5 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пермь

Посмотрела бы. Но я с дочкой в больнице со стенозом. Ужас у нас творится.. Пили сперва клацид на 4 день темпы 39,9. Темпы не было. Лежали в больнице. Сделали кукушку. Стало лучше. Но через пару дней подцепил в отделении ротовирус. И все по новой. Возможно вторая волна адено. Рвало поносило и темпа опять 39 на фоне кдацида. Через три дня стало лучше. Отпустили домой долечиваться, выпили послед дозу клацида темпы не было. И уже дома на 2 день глаза лпухли покраснели сильно и опять темпа род 39.

0
13.12.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

темпер в больницах от рота, а они на АБ сваливают.

0
15.12.2015
настя
Максик, 14 лет 5 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пермь

Назначили суммамед. Изофру с начала все капали, но не помогла. Поменяла на полидексу. И назлнекс врач назначила из-за аденоидов. На пентцилиновый ряд аллергия (((

0
13.12.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

как все верно написали, согласна с каждым словом)

0
15.12.2015
мамуля
Глеб, 12 лет 4 месяца Пермь

Спасибо😀

0
15.12.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Антибиотики не действуют на вирусы. Все лечение от начала и до конца - это бред бредовый.

0
13.12.2015
настя
Максик, 14 лет 5 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пермь

Как бы вы лечили?

0
13.12.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Обильное питье, прохладный влажный воздух. Назонекс при аденоидах - возможно. При совместном упоминании слов "аденовирус" и "антибиотики" возникает логичный вопрос - "доктор, вы совсем дебил или как"?

0
13.12.2015
настя
Максик, 14 лет 5 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пермь

Ну а если в крови СОЭ, лейкоциты и моноцыты повышены?

0
13.12.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Выложите анализ. Так бессмысленно комментировать.

0
14.12.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

насколько повышены?

0
15.12.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

у нас были в октябре эти волны... адено, рота, бронхоспазмы, высокая темпер, мы только в больнице оправились, сами дома чуть не погубили своим неправильным лечением.

0
14.12.2015
настя
Максик, 14 лет 5 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пермь

Мария, а в како больнице лечились?

0
14.12.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

на Ленина, Тройка это вроде.. два раза правда полежали, но зато выздоровели, быстро, анализы хорошие были потом, взяли на инфекции, нашли ЦМВ, пролечили ЦМВ. Сейчас даже ТТТ в сад пошли. Тоже обещали 3-4 волны, но мы двумя обошлись. Из плохого - в больницах ротавирус почти все ловят, но рано или поздно все равно бы им переболели, так что в больнице может оно и лучше, под наблюдением. от капельниц лучше сразу стало.

0
15.12.2015
настя
Максик, 14 лет 5 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пермь

Мы с дочкой со стенозом там лежали. Неделю назад отказ написала. Испугалась ротовируса. Дочке полгодика. Но нам там кроме анализа крови и мазков на дифтерию, никаких анализов не брали. В последний день и меня там скосило, темпа 39 пять дней держалась, до сих пор долечиваюсь.

0
28.12.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

а у нас брали, я просила потому что и всех бегала доставала вечно.
ротавирус там приходит на 3 день) нельзя сразу там пить и есть молочное, может, и пронесет...

0
29.12.2015
Евгения
Дмитрий, 14 лет 11 месяцев Пермь

Простите, может я не права, но нам в том году ЛОР говорила, что назонекс во время болезни нельзя. И там вроде и в инструкции написано(могу ошибаться) Этот вирус мы в октябре ловили, три недели промучались((( уже второй год его осенью ловим( этот вирус и противен тем что волнами идет, до трех волн я читала. Лечение как обычно, но мы без антибиотиков обошлись. Вирусы вроде ими не лечат. Удачи вам. Выздоравливайте!

0
13.12.2015
настя
Максик, 14 лет 5 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пермь

Я тоже инструкцию читала. Действительно его не рекомендуют пшыкать на бактер и вирусн насморк. Но в особых случаях можно. Я подумала, если врач назначила, значит она в курсе.

0
13.12.2015
Евгения
Дмитрий, 14 лет 11 месяцев Пермь

Ну да конечно!!! Просто нам один врач назначил, но ни слова ни полслова не сказал про то что при орви нельзя применять этот препарат, а вот вторая сказала.

0
13.12.2015
Катерина
Ярославчик, 15 лет Санкт-Петербург

Мы до сих пор не можем вылечить глаза,уже 1,5 месяца( 2 недели была температура,правда не высокая 37,2-37,5 ,тоже пили антибиотик,сопли быстро прошли,кашлял долго. И вот глаза....причем днем они нормальные,а ночью краснеют и переодически гноятся((

0
13.12.2015
настя
Максик, 14 лет 5 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пермь

Ужас какой. Мы тоже несколько капель поменяли. Ничего не помогает(( страшно так....

0
13.12.2015
Стенозный ларинготрахеит Третий день ветрянки.

Похожие записи