Ребенок(2,1) ходит в сад(будь он не ладен) и вот мы болеем(кашель) уже второй месяц(такого не было никогда)...лечились уже всем чем только можно...педиатр выписала Флемоксин солютаб и Нормофлорин...даю второй день-понос отчетливого зеленого цвета...я уж не знаю что делать,переживаю что кашель этот перейдет в хронику((((но и дисбактериоз совсем не хочется((( Опытные мамы,посоветуйте,как быть??Заранее спасибо!!!
Мы в сад не ходим, но тем не менее, кашель разной интенсивности тоже уже второй месяц. Слушали сына разные врачи, в том числе и врач неотложки. Все чисто. Говорят сопли текут по задней стенке. Сейчас лечим насморк которого вроде как нет. Но кашель стал меньше плюс ингаляции делаем
Были у ЛОРа,сказала что увеличиваются аденоиды уже от длительной болезни и лечения....прописала кору дуба в нос+Эуфорбиум композитум,и ромашкой горло пшикать....сопли прошли,но кашель как был так и есть...причем в основном ночью и утром.
Ну у нас так же. Утром и ночью или под утро. В любом случае, если уж начали а/б нужно курс пропить. Подавайте что-нибудь типа линекса, а лучше биолакт какой-нибудь. Я сама делала из закваски, когда у сына были проблемы со стулом
Я вот кстати удивилась,обычно всем линекс как раз назначают,а нас какой-то Нормофлорин...интересно а может это вообще от него такое
Почитайте состав. Вообще это одно и то же чаще всего. Просто разные торговые марки. Скорее всего это реакция на а/б.
Надо было учиться на медика😂полезные знания))))
Хех) всем врачами не стать. Нужно найти врача которому доверяешь. Мы вот в поиске😬 У нас педиатр вообще неоднозначная
Я хотела))но моя особая нелюбовь к химии помешала😂 Сейчас найти хорошего врача,как иголку в стоге сена...молодые специалисты-учатся еле еле,а возрастные врачи,в основном,просто не хотят ничего делать...на поток работают,не на совесть.
Эуфорбиум композитум помогает? Я себе пшикнула разок, у меня так отекло все думала задохнусь.
Мне понравился Эуфорбиум,хотя довольно противоречивые отзывы читала,знакомая(фармацевт) говорила что ооочень редко его покупают...я попроьовала(выхода уже не было)...мне кажется помог,может в совокупности с корой дуба(сын прям визжал когда капала настой)...а еще знаете,очень понравился Аквалор с ромашкой и алоэ(в одной аптеке на весь район только встретила)
Вот я и обыскалась этот аквалор,все виды есть,а этого нет))он противненький такой на запах😅но как-то внутренняя убежденность,что ромашка и алоэ-сила меня убедила)))и не зря)) А дочке не помогает?
Такая же у меня ситуация, не у ребенка, а у меня. Раздирающий кашель от слизи. Третья неделя идет. Сейчас полегче стало, а до этого чуть не писалась как кашляла..
Промывала Аквалором, капала Пиносол.
Да у меня тоже начинается. Сижу сейчас и чешется в горле. А после ночи вообще непонятно что. Вся носоглотка забита. Хотя ничего не болит и в течение дня все чисто😕 Может и у сына так же.
По моим ощущениям все , как вы описываете.
Я дочке аква-марисом увлажняю слизистую - по совету врача нашего.
Пока держится.
Я еще мирамистином в горло пшикала, хорошо помог.
Эх, пойду завтра в аптеку опять. Меня там уже в лицо знают(
Вот кстати по себе заметила,что если ночью приоткрыта форточка-на утро именно "забитость" носоглотки ощущается...не знаю,может и глупость,но факт остается фактом)
Вы считаете понос сам по себе или от Флемоксина?
А клинический анализ крови не делали когда антибиотик назначали?
Мне кажется от флемоксина...хотя я ж даю этот Нормофлорин в паре,чтоб не было дисбактериоза...когда-то мы пробовали сумамед(причем в паре с ним ничего не прописывали)и все было хорошо:вылечились быстро и никаких поносов и температур. Анализ крови врач назначила на 18.12...соответственно уже после начала приема антибиотика
Странный врач. От кашля антибиотик, не обследовав ребенка как следует?
Нам назначали антибиотик по показаниям и прописывали Примадофилус. Обошлось без последствий для кишечника.
Но я не стала бы менять терапию без консультации с врачом, понос это такое дело, может сам пройти , а может и не пройти.
Как в целом ребенок себя чувствует?
Ну вот так назначила...сказав,что времени ждать уже нет.. Ребенок прекрасно себя чувствует,его ничего не беспокоит,эт я паникер))хотя не отличаюсь этим особо) Я уже подумала может линекс взять вместо нормофлорина?
Можно же платно сдать анализы, они же буквально к вечеру готовы, один-то день подождать можно было.
Они сходные по составу и действию.
У нас тоже самое, понос зеленого цвета и ужасный запах, кашель, у младшей тоже прошло, до этого у соседки тоже самое и в саду у двух деток! Это инфекция((
Мы в саду уже больше месяца не были и с детьми не контактируем. Начиналось все банально:сопли-кашель...но месяц это перебор((
У младшей в ноябре кашель 5 недель!!!! Я все лекарства скупила, ничего не помогало. Ингаляции делали с тремя растворами! И как-то резко все прошло!
А ингаляции с какими растворами? У вас нормально детки переносят? Мой дико истерит...надо держать вдвоем,чтоб попытаться сделать ингаляцию и то потому в течение получаса точно истерика
Мой только под мультики соглашается. Первый вздох кричит, все срывает. Потом на мультики договариваемся
Берадуал, амбробене и были еще пластиковые капсулы, название не помню. Не любят они это дело, но терпят!
Здравствуйте! Победили ли Вы в итоге кашель и как? У нас тоже уже месяц этот кашель по утрам в основном
Мы вылечились,сходили на елку в сад и снова заболели...вывод-не надо ходить в сад в такое время года))) Сейчас мы нос промываем Отривином+капаем проторгол,через 15 мин после него капаем Эуфорбиум композитум.(это если у вас по задней стенке стекает)а от кашля Амбробене(либо Амброксол(одно и то же действующее вещество).Но вот кашель от насморка не прекращается,это и лор сказала нам.
Месяц у сына кашель был мокрый. Давала разные сиропы муколитические. На очередном приеме педиатр сказала, что муколитические препараты в общей совокупности можно давать 14 дней. Потом идет обратный эффект. Порекомендовала все отменить. Через три дня кашель прошел. Ну и конечно плюс ОАК.
Ммм как здорово узнавать об обратном эффекте препаратов от девчонок в интернете,а не от педиатра...я зла((( Вот кровь сдавать идем в пятницу...я не знаю стоит давать дальше лекарства или прервать все нафиг,не будет ли хуже....аж бесит,не могу!!!))))
Да мне три педиатра говорили и все разное. На последнем визите наша педиатр послушала ребенка и сказала, что чисто. Скорее остаточный кашель. Насморка уже не было. Сын кашлял ночью и утром. Днем редко. Давала раствор и сироп Лазолван, Флюдитек. Причем педиатр, вызванная в выходной на дом еще и взбесилась, что ее дернули, а у ребенка обычный кашель и насморк. А что ребенок ночью закашливаться начинал, так это фигня. Сказала, что раствор можно аж недели три давать. Короче я взяла и все убрала. Дня через три все прошло. У сына подруги тоже самое было. Тоже убрала и прошло.
Вам врач антибиотик просто от кашля назначил? Или вы обследовались - хотя бы анализ крови сдавали? Рентген? Диагноз какой?
Анализ крови назначила на 18.12,соответственно после начала приема антибиотиков. Да,от кашля,т.к.слишком долго не проходит и лекарства не помогают..сказала что "ждать мы больше не можем"
Ингаляции, ингаляции, ингаляции... У нас у дочки уже практически хронический бронхит пошел, вылечили ингаляциями с сальбутамолом. Но надо обязательно с врачом советоваться. Нам врач выписала ингалятор трубкой и спрей, два пшика - пять вдохов, и так три раз в день. Не надо сидеть 15 минут дышать (наши дети орут как резаные при таких процедурах).
Вот и мы орем,а я постоянно одна и просто сил удержать и сына и нибулайзер не хватает))
сдайте кровь на лямблии, возможно Вы их подцепили в садике... такой продолжительный кашель может быть от них...
У нас было похоже на фоне антибиотков,мне потом заменили линекс на бактисубтил.От поноса самое то.А пили мы тогда другой антибиотик ,но на фоне поноса отменять не стал нам врач сказал просто добавить бактисубтил.Нам помогло
Мы в увлажнитель амбробене налиливали и ставили на обогрев в комнате. И малыш дышал этим воздухом.