Войти

Реакция Манту.

Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

При манту иногда возникает индивидуальная аллергическая реакция (редко на самом деле). Если уже делали, то вероятность совсем не велика, мне кажется. Хорошие анализы ничего не гарантируют, с другой стороны. Мы не стали ставить в том году и в этом, не знаю даже почему, просто не вижу такой жесткой необходимости в нем. Ребенок привит.

0
12.01.2016

да я тоже не вижу необходимости, больше для галочки так сказать=) БЦЖ прививка есть. Анализы вроде как в 2 года нужно сдавать, вот думаю привязать их к Манту=) А Манту интересно одним препаратом делают или их тоже много разных всяких производителей? Не знаете случайно?
0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

БЦЖ не защищает от инфицирования туберкулезом, поэтому манту и проводят ежегодно

0
12.01.2016

Зачем тогда делают БЦЖ?
0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Чтобы ребенок легче перенес инфицирование

0
12.01.2016

Что бы ребенок не заболел туберкулезом наверно точнее, т.к. туб. палочка рано или поздно появляется у любого человека.

0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Появление в крови палочки и означает инфицирование

0
12.01.2016

В этом думаю и помогает прививка БЦЖ
0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Не совсем поняла, в чем помогает?

0
12.01.2016

Помогает не заболеть туберкулезом.
0
12.01.2016
Инга
Денис, 11 лет 6 месяцев Прилуки

Если было бы все так просто))

0
12.01.2016

Ну должна же быть польза хоть какая то от прививки БЦЖ
0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

уменьшает риск, но не гарантирует на 100%, что ребенок не заболеет, поэтому и нужна манту. Приведу пример, когда лежали в инфекционке с нами девочка 6 месячная лежала, ей 2 мес не могли вылечить пневмонию, ребенок просто погибал, врач уже не знала что с ними делать, отправила н манту, а она огромная и диаскинтест тоже положительный. Те на рентгене еще не было изменений, а в крови уже был туберкулез, иммунитет на нуле из-за этого, пролечилась, сейчас уже 2 года девочке, а могла погибнуть, нсли бы манту не сделали вовремя

0
12.01.2016

Какой ужас... Ну так к этому и сводятся все прививки, что бы уменьшить риск. Вообще туберкулез развивается у людей с очень плохим иммунитетом. Девочку вылечили??
0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Да, в порядке сейчас, булочка

0
12.01.2016

Хорошо.
0
12.01.2016

Ирина, а у той девочки была БЦЖ прививка?

0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Да была, просто оказалось, что у родного деда, с которым жили открытая форма была

0
12.01.2016

Ужас, конечно. Слава Богу, что она вылечилась. Вот тебе и БЦЖ, очередная её неэффективность. У моей бабушки тоже была открытая форма. Но никто не заразился от неё, включая детей.

0
12.01.2016

Просто об эффективности тяжело привести факты и такие конкретные примеры!)
0
12.01.2016

Почему же тяжело? В туб диспансерах лечатся все привитые. Так что очень легко все понять. Даже врачи, тот же Комаровский давно признали неэффективность БЦЖ(((

0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

От компровского я слышала о необходимости БЦЖ, палатах смертников и инъекциях в спинной мозг

0
12.01.2016

Возможно. Не спорю. Про палаты и уколы. Но нигде я не слышала, что палаты и уколы - это участь непривитых. И для привитых. А как обидно, согласитесь....

0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Мне обидно только за то, что люди подвержены таким ужасным заболеваниям, и мне страшно за своего ребенка в любом случае и делать прививки страшно и не делать тоже. Поэтому каждый для себя решает сам, и обсуждать это на форумах нецелесообразно, тут нужно мнение врача, которому сможешь довериться

0
12.01.2016

Вы выше написали, что на форуме можно выразить своё мнение. Согласна, кстати. И про мнение врача. Но мы с Вами говорим все таки о разном, как оказалось.

0
12.01.2016

Вот над какой прививкой я ни задумывалась ни разу так это над БЦЖ=) Наверно потому что нам ее сделали в РД, и я он ней забыла=) Тяжело спорить мне эффективная она или нет. Мнение Комаровского в большинстве случаев я уважаю, но все равно согласна с ним не во всем. Если уже так углубляться во все, у вас есть факты и статистика что в туб. диспансере лечатся одни привитые? А вообще мой пост был именно про Манту=)))
0
13.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Я бы поспорила, могло бы быть и хуже

0
12.01.2016

А какие у Вас на это аргументы? Я не для по ругаться. Мне реально интересно. У меня такие: БЦЖ живая, тяжёлая, признанная врачами бесполезной прививкой. У меня в окружении есть пример, когда ребёнок сразу из РД уехал в стационар с остеомиелитом. А это официально признанное осложнение при БЦЖ. Ну и методические указания по расследованию пво меня впечатлили очень сильно. Сейчас ссылку дать не могу, т.к. с телефона. А у Вас какие аргументы?))

0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Я не по наслышке знаю про последствия осложнений БЦЖ, у мамы остеомиелит, у сына был холодный абсцесс из-за неправильного введения, но меня очень пугают истории про ранее существовавшие палаты смертников в туб диспансерах и про туберкулезный менингит, когда в спинной мозг делали до 14 уколов в сутки в надежде спасти человеку жизнь. Я не противник прививо, но и не поборник за них, после той злосчастной БЦЖ не решаюсь ставить сыну других прививок.

0
12.01.2016

Т.е. имея за плечами реальный печальный опыт Вы пугаетесь недостоверных историй с палатами и менингитом? Или вы уверены в этих источниках? Какие это источники, можете поделиться?

0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Ну к чему все это сейчас? Да я всего пугаюсь, ТК несу ответственность за здоровье своего ребенка и я к сожалению не врач, чтобы иметь хоть какую-то теоретическую и практическую базу.

0
12.01.2016

А к тому, что хотелось узнать аргументы. А их нет. Просто страх. Но он есть у всех. Мы все тут мамы. И почти все не врачи. Несущие ответственность за своих детей. Рекомендую Вам больше почитать о самих болезнях, прививках. Что бы не бояться. Что бы знать. Что бы не писать в аргументах истории про палаты и уколы из сомнительных источников. А Вашему малышу признали пво? Запись есть в карте? Просто интересно, правда. Простите, если задела.

0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Я читаю и очень много, начала еще до рождения и сейчас продолжаю, и на то он и форум, что мы имеем право написать свое мнение, я не претендую на истинность и вряд ли кто-то воспримет мое мнение как экспертное. В карте не знаю что написано, а в справках, которую мне выдавали в тубдиспансере написано осложнение. И в выписки из стационара, где нам удаляли абсцесс, тоже написано осложнение

0
12.01.2016

Поняла, спасибо.

0
12.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Наверняка произошло инфицирование, но в болезнь не перешло. Инфицированы все взрослые, но заболевают не все. К сожалению любой стресс повышает риск того, что разовьется заболевание.

0
12.01.2016

У нас у родственников была такая ситуация, так еще человек у которого была открытая форма туберкулеза, решил что у него рак и не хотел идти к врачу. Его еле заставили, вылечили, долго около года наверно лечили. Слава богу никто не заразился от него.
0
12.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

она защищает от тяжелых форм туберкулеза.

0
12.01.2016
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Не знаю про препараты, найти инфу с ходу не удалось. Про манту и бцж кратко на русмедсервере модно прочитать.

0
12.01.2016
Юля
Марусенька, 14 лет 5 месяцевСонечка, 6 лет 5 месяцев Москва

Вот мы как раз их тех счастливчиков, у кого была аллергическая реакция на манту((((

0
12.01.2016

А что у вас было именно?

0
12.01.2016
Юля
Марусенька, 14 лет 5 месяцевСонечка, 6 лет 5 месяцев Москва

В саду сделали манту. Вечером место укола покраснело сильно, аж до бардового. И сама эта блябма была очень плотная на ощупь. Думала может в саду намочили. Воспитательница говорит - нет, я следила. Я думаю ну все, пипец, отправят в диспансер.

Пришла медсестра, посмотрела и говорит - нифига, это аллергическое. Пошли к своему врачу уже. Она посмотрела, подтвердила и сказала манту больше не делать, иначе в следующей раз реакция может быть гораздо сильнее.
И вся эта краснота сходила месяца 1,5 наверно
0
12.01.2016

Мммм.. а вы в саду первый раз за все время манту сделали?

0
12.01.2016
Юля
Марусенька, 14 лет 5 месяцевСонечка, 6 лет 5 месяцев Москва

Да. До этого не делали

0
12.01.2016

может и редко,но ложные результаты очень частые и потом бедных родителей и детей гоняют в тубдиспансер

0
12.01.2016
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Это точно. У мужа в детстве была положительная, так все говорили надо пролечивать (от чего? от манту?). К счастью его мама сама педиатр ничего делать не стала, никаких особых проблем со здоровьем нет у него.

0
12.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ребенок аллергик?

0
12.01.2016

Вообще да. Но первая манту прошла хорошо)
0
13.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

я бы не парилась тогда. Для аллергиков можно диаскинтест.

0
13.01.2016

сейчас столько про него страшилок,сама хотела делать его,но вроде как инфа что партии какие-то не качественные сейчас,

0
13.01.2016

Конкретно, что за инфа? Где написало? Кто сказал?
0
13.01.2016

здесь на бб кто-то писал и ссылки прикладывао,может в поисковике поискать,поэтому

0
13.01.2016

мммм....
0
13.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Я бы фильтровала эту информацию. Там похоже индивидуальная реакция была. Такое может быть даже после элементарной анестезии у стоматолога.

0
13.01.2016

Да я особа не парюсь если честно. Просто хотелось мнение послушать) Ну тут как всегда про вред и пользу прививок и пошло поехало......)
0
13.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

обычный холивар)

0
13.01.2016

Это точно!!=) Глупо устраивать споры на эту тему и каждый сам решает для себя. А еще как это обычно бывает все до первого случая. У меня сестра когда беременная ходила, мне выдавала, мы крестить не будем малыша, вот вырастит сам решит какой веры будет)) Причем и она и муж русские православные. Я вообще не поняла ее мыслей.. Ну думаю дело твое. Как родила, как посыпалось со всех сторон, синдром один, другой, это не нравится врачам, то, одни нервы переживания. Все, и весны даже дожидаться не стали, окрестили=)

0
13.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

И что, сразу все прошло?)

0
13.01.2016

Ну на душе сразу спокойнее стало это точно.
0
13.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

главное, что спокойнее.

0
13.01.2016

Ну и естественно до года многие синдромы сами собой отпали)
0
13.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

так часто бывает. А еще часто видят патологию там, где ее нет...

0
13.01.2016

Это да.. Главное что бы не наоборот)
0
13.01.2016
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Это сложнее. Обычно явная патологию трудно пропустить. Но у нас скорее другой перекос. Я ведь тоже старшую чуть не залечила в свое время. Мы уже и "внутричерепное давление" полечили и "тонус". Классика...

0
13.01.2016

Ну это лечат все=) Нам в 1,5 года наш невролог выкатила список лекарств: пантогам, глицин и т.д. Нашли другова невролога.
0
13.01.2016
Стася
Дочь, 22 года 3 месяцаДочка, 13 лет 7 месяцев Москва

Гистамины при Манту не пьют, т.к. они могут смазать результаты реакции и дать ложно-положительный результат. Анализы мы не сдаем, только перед реальными прививками. В принципе вы можете от манту отказаться, едиснвтенное, что в детский коллектив обязательно нужна будет флюрография или рентген по возрасту. И если вдруг через год-два решите сдеать, и припухлость будет большого диаметра, то направят в тубдиспансер как "вираж манту".

0
12.01.2016

Ну я так поняла они смотрят эту ежегодную припухлость и она должна быть каждый раз примерно одного размера?
0
12.01.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Она постепенно уменьшается, чем дальше от бцж, тем меньше

0
12.01.2016
Стася
Дочь, 22 года 3 месяцаДочка, 13 лет 7 месяцев Москва

Она не должна резко увеличиваться и уменьшаться

0
12.01.2016

нам 1,9 всё по возрасту,кроме манту,не хочу ее делать,ни разу не делали,пугают садом что не возьмут,но в поликлинике особо не наезжают,только что не возьмут в сад,а так перед новым годом был консилиум в честь нас!три врача в лице глав врача и двух свит и мы с дочей,они почему отказ,я не хочу,вот ее сыпит периодически - показала локти,шею,они мне с зодакам делайте,я им тогда какой смысл в ней? короче дали отвод сами,вклеили лист в карту,на какой срок не поняла правда. Но опять сказали в сад не возьмут,но у нас раз в месяц фтизиатор я к ней схожу узнаю,есть ли какие-то варианты,у нас на руках с мужем свежие флюры,может дочери мочу или кровь будет достаточно

0
12.01.2016

Да уж.. из-за манту целый консилиум)
0
13.01.2016

а сама удивилась когда нас вызвали,я спросила всех так или мы особенные?сказали сейчас всех отказников так вызывают,только смысл,они ничего не сказали толком,я если честно думала заставлять будут,а тут так тихо мирно,ещё чая не хватало ;-)

0
13.01.2016
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Манту - это разновидность аллергопробы, реакция на туберкулин. Какие анализы, какой зодак? Ну бред же.

0
12.01.2016

Спасибо, мне критика не нужна. Я в посте вроде ясно изложила почему спрашиваю про зодак и анализы.
0
12.01.2016
Tanay
Вики, 12 лет 2 месяца Находка

Я тоже считаю Манту пробой, но делала ее под прикрытием фенистила все-таки.

0
12.01.2016
Омск, отзывы про прививочный центр Доктор профи Про прививки в сад

Похожие записи