Полоскание горла

Ну и я совет, хоть и поздно) Старшие как-то заболели оба очень сильно сын - бронхит, дочь немного не дотянула до бронхита) Им тогда было 3 и 1г. Так вот, лежали на дневном стационаре и мед сестра показала, как таким маленьким полоскать горло (и нос). Я делала над тазиком, сидя на полу (мне лично так удобней было) Через пол часа после приёма пищи набираете в шприц раствор для полоскания (мы полоскали фурацелином, вам же легче). Ребёнка лучше посадить на одну ногу, другой ногой зафиксировать его (положить сверху) Лучше, конечно если есть ещё и помощники, но одной рукой, локтём наклонитьТуловище и голову ребёнка, подбородок должен быть близко к груди, но не касаться и не прижиматься, ровно над ёмкостью, в которую полоскать, шприцом другой рукой медленно, не резко и не сильно орошать горло. Было бы не плохо видеть, куда струя попадает и лучше, чтоб орошались обе гланды, тогда будет эффективней) Жаль, что раньше не наткнулась на ваш пост))) Наверное уже поздно)
11.06.2016
Огромное спасибо:))) я пока пшикалкой аквалор начала пользоватся, вроде отпускает:))
16.06.2016
Она тоже хорошо помогает))) Скорейшего вам!!! Не болейте!!!
17.06.2016
Поделюсь, правда, своей историей. Я года в 2 мама говорит начала полоскать)))) А все потому, что внимательно следила, как мама чистит зубы, полощет горло. Мама рассказывала, что в один прекрасный момент я подошла, взяла чашечку и - хрхрхрхр)))) Сыночек у вас еще маленький, но попробуйте живым примером, на будущее точно пригодиться...
11.06.2016
Я б даже и не додумалась, спасибо за совет:))))
16.06.2016
Пить ромашку ребенку очень вредно она плохо влияет на слизистую желудка. КУпите долфин детский и им полоскать) рот открыли на бутылочку нажали немного и все. Можно все делать в форме игры типа это кит)))
10.06.2016
Я купила аквалор, его прям прикалывает пшиканье:)))
16.06.2016
Просто дать попить ромашковый чай))) полоскать старший научился только годам к 4
10.06.2016
Ну я так и поступила:))) пасиб Оль
16.06.2016
Я считаю, что орошать из шприца не стоит. Может захлебнуться. Не сочтите за рекламу, нашинский аптечный чай и правда гадкий, - совсем другое дело немецкий пакетированный детский. То ли они сушат эту ромашку как-то по-особенному...не знаю...но заваренный напиток получается чуть сладенький (только пакетик держать в чашке не больше минуты и не кипятком заваривать). Если верить Комаровскому, не так уж важно - полоскать или пить. Даже неважно - ромашку или воду, главное, что это все вымывается и выписивается.
10.06.2016
Огромное спасибо, я так же купила детский пакетированный, пьет с радостью
16.06.2016
грушей маленькой..голову вниз,чтобы вытекала и орошаю.старшая только недавно сама научилась полоскать.поэтому так...
10.06.2016
Наша так же советовала врач, однако я прочитав кучу всего поняла, что по чуток пить давать и все.
16.06.2016
да мне кажется без разницы,лишь бы толк был.у меня у старшей аллергия на ромашку,ну сейчас кончено она уже взрослая,уже полощет.а вот младшему дабы избежать аллергии то поила,то полоскала
16.06.2016
заварить как чай и давать пить.
10.06.2016
Спасибо большое, так сейчас и поступаю, почитав советы:)))))
10.06.2016
мне педиатр объяснила , что надо наклонить ребенка над ванной , лицам вниз и грушей орошать ему горло.... но я ни разу так и не решилась такую экзекуцию провести , брызгала миромистином спреем, и проще и быстрее и эффективнее, на мой взгляд. Его и проглотить не опасно, он не вссывается в кишечнике.
10.06.2016
Я ж своей позвонила, она мне слово в слово про грушу рассказала
10.06.2016
Я надеюсь ты не мучала ребятенка грушами? Как там ваше здоровье? Получше уже?
12.06.2016
Да нет, конечно:))) и так болел, что измываться над ним:))))))))))))
16.06.2016
дд, у меня ребенок пить ромашку ну никак не может, не вкусно ему, я добавляю по чайной ложке в еду, и брызгаю в горло, посмотрите в аптечке спрей для горла, который с пшикалкой, вылейте и залейте ромашку, я для этих целей приспособила бутылочку из-под миромистина
10.06.2016
Огромное спасибо, идея гениальная!!!!!!!!!! так и попробую
10.06.2016
Никак) пить чай ромашковый просто
10.06.2016
Я решила так же, но мне сказали нет, типа я не права...что ромашка сильно заваренная вредно. И я потерялась
10.06.2016
Купите детский чай ромашковый и все,этого достаточно будет
10.06.2016
У нас есть чай бэби:)) как раз ромашковый:)) спасибо за совет
10.06.2016
У меня лично у самой от ромашкового чая живот болит. Если конечно многовато пить. Я ребёнку не полоскала, тоже давала немного попить каждый вечер просто так. Полоскать нереально же, не представляю.
10.06.2016
Взаимно не представляю. Мой еще такой крикун ппц.
10.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простыл малыш. Стоматит с высокой температурой...как долго и бывает ли????