Поиск хорошего психотерапевта

смените врача и принимайте таблетки все эти центры только деньги сосут и заинтересованы только в том чтоб вы их дольше посещали (у меня проблемы с внуком )обычно после махов руками присоеденяются речевые тики-это разного рода выкрики.вас запугали что якобы таблетки вредны-разрушают мозг-я так же поддалась этому но вовремя проанализировала(таблетки такого рода проходят много испытаний)
12.11.2020
Нашей 3,9 тоже машет руками (тоже как и Ваша дергала руками и ногами в младенчестве, ещё и глаза закатывала), ходит на цыпочках и ещё кое-что. Не лечим. И не будем. Придерживайте ее в махах на улице именно.
28.05.2019
А почему так категорично "не будем"? И почему именно на улице придерживать это? Что Вы об этом знаете, поделитесь, пожалуйста.
28.05.2019
Это не лечится, я так поняла. Мы придерживаем , шикаем на улице, именно чтобы не бросалось в глаза другим. Она на улице почти не машет. Если ходит на носочках, просим опуститься. Ждём, когда осознает и сама будет контролировать себя. Ничего не знаю про это)))) называется стереотипии.
28.05.2019
Ого! Впервые мне написали как это все называется! Спасибо! Почитаю! А почему не хотите чтобы вам помогли специалисты? Ваш вывод, в том, что не лечится, это от полученной информации от специалистов или информации из вне?
29.05.2019
Мы наблюдемся у психоневролога. Ставит синдром гипервозбудимости. Прописывает эдас, глицин,магн б6. Мы раньше нервничали, теперь уже нет. Ходили на нейрокоррекцию. На логоритмику. Встретили мальчика на занятиях. Они с двух лет лечили цыпочки. Чего только не делали... сейчас ему 7 и где-то в 6+ перестал. Сам перестал, так как лечить перестали. Мама говорит, очень редко бывает от перевозбуждения. А что у Вашей девочки с развитием? Не опережает? Почитайте про стереотипии. Они ещё при аутизме бывают.
30.05.2019
Мы проходили консилиум у логопеда/психолога/дефектолога. Они только из-за выписки невролога рекомендовали посещения к ним. Но как стали посещать, поняли, что необходимости нет острой. Сейчас для общего развития только логопеда посещаем. До этого у нейропсихолога еще курс проходили, но с нашими махами так и не исправились, все также осталось, подправили общее развитие немного. Сейчас пауза у нас. Осенью планируем нейропсихолога опять начать посещать, а так пока наблюдаю. Но у нас остались сейчас только махи руками и при этом раскрывает рот при закаливании эмоций, но со временем все меньше и как-то волнами, то есть, то вообще нет ничего. Как-то так. А ваш психоневролог с вашими движениями не предписывает вам спец садик?! Я так побоялась туда везти свою дочь, напугали и без этого! Не хочу чтобы ребенка загнали в угол и он от своих привычек начал считать себя изгоем!
30.05.2019
А зачем спец садик? Наша ходит в обычный. Наша машет и глаза косит при этом....ещё прыгает))) много всего... Два месяца у нейропсихолога нам ничего не дали, но они и сами не могли понять, что это.
30.05.2019
Это нейрокоррекцию вы 2 месяца проходили?! Я вот тоже особых продвижений не вижу в нашем случае((( Только общее развитие. Сейчас вообще на отрез отказывается что-то там выполнять, устала видимо уже. А логоритмикой занимаетесь самостоятельно или водите куда?! Есть от этого прок?! И наблюдаетесь без учета у психоневролога?! И вы с какого округа?!
31.05.2019
Нам говорили, что надо ходить долго... но нашей было 3,3 когда она пошла. Я считаю, она очень маленькая для этого. К тому же у неё при тестировании ничего не выявили. Во всех сферах - ок. На логоритмику отправила психоневролог. Бесплатно в каком-то центре для детей с овз. Ходили с декабря по апрель включительно. Ничего это не изменило) но ребёнку очень нравилось, и нам педагог ещё предложил заниматься после 10 занятий обязательных, так и прозанимались 5 мес. Но в конце апреля мы уехали. Ходим на гимнастику. Живём в Мытищах.
31.05.2019
Ой как здорово! Я свою водила на гимнастику! Нам все специалисты говорят, что для нашего случая как раз нужны такие дисциплины, да и в целом спортивные секции рекомендовали. А как вы попали к психоневрологу? Сами пошли или направили?!
31.05.2019
Сами пошли из-за стереотипий. У нашей они с до года. Потом все прибавлялись. Плюс эхолалии больше года были до трёх лет. Не было разделённого внимания. Нас не звала. При этом интеллектуально была норм, немного опережала сверстников. Наблюдаемся платно. Врач считает, что это из-за опережающего развития.
31.05.2019
Наталья, спасибо, что делитесь своим опытом в таких подробностях! Почитала я и о стериотепии, и о эхолалиях. Теперь ещё больше напугана 😟! У моей девочки все именно так, как описывают эти два диагноза 😟! А кто вам поставил диагноз стереотепии? Я так поняла вы с этим диагнозом пошли к психоневрологу?! Я теперь в таком замешательстве и так понимаю нам тоже нужно обращаться именно к психоневрологу, а не пытать надежды у нейропсихолога 😟!
02.06.2019
Разве стереотипии и эхолалия диагноз? Это симптомы, как мне кажется. Мы просто пошли с этим к психоневрологу. Она поставила нам синдром гипервозбудимости. Так нейропсихолог не врач. Я сама не знаю, что Вам сказать. Мы приняли решение никак это не лечить. Потому что это не лечится. Даже высокофункционаотные аутисты осознают, что эти действия нельзя совершать в обществе. И махи руками/цыпочки и подобное заменяют на социально одобренные вещи, а руками машут дома, например. Ещё цнс дозреет, и прекратят махать, мб.
03.06.2019
Так хочется в это верить, что все перерастут! Но так беспокойно за этим всем наблюдать в сторонке 😟! Главное, чтобы это не мешало развитию и понимать чем можно и где помочь, чтобы не мешало 😟!
03.06.2019
По-вашему , это мешает ее развитию? Нашей не мешает совершенно, она развивается даже с опережением. Даже нейропсихологи это отмечали. Как дочка общается с детьми? Нет проблем?
03.06.2019
Так вот именно, мешает! Детки начинают ее избегать, когда она начинает махать руками! В развитии по описанию эхолалий, тоже много фраз повторяет и очень много фраз именно моих и бывает ей сложно выразить то, что она хочет сказать.
05.06.2019
Если хотите напишите в раздел Мой ребёнок не такой как все. Там рекомендуют врача. Мы у Готовцевой наблюдаемся но она в Мытищах/Пушкино принимает. Наша последние дни тоде на улице машет(((( Вы свою приостанавливайте, говорите: машем дома, на улице не машем.
07.06.2019
Мы заменять пытаемся. Машем дома не работает у нас. Но и с заменой туго🙁
07.06.2019
А почему машет? Перевозбуждается?
07.06.2019
Машет только при положительной эмоции (удивление, радость...)
09.06.2019
Ну это наверное тоже перевозбуждение...
10.06.2019
Как будто про своего читаю. Правда у нас есть разделённое внимание, но слабое. Вышла на этот пост при поиске по запросу синдром навязчивых движений. Сообщества мне мало)))) все ищу и ищу почему он машет. Ужасно отравляет это жизнь, понимаю прекрасно автора поста( и это мы ещё маленькие, а если он в школе так махать будет, даже думать об этом не хочу
21.11.2019
Не будет он махать в школе. Даже ВФА не машут, а уж Нормик точно не будет.
22.11.2019
Я почему переживаю. Прочитала тут на бб один пост старенький (также через поиск на него вышла) и там в комментариях многие писали что дети продолжают махать. И они при этом нормики. Одна мамочка писала, что дочка понимает что так делать не стоит, что на неё смотрят, но ничего не может с собой поделать.
22.11.2019
у нас один мальчик машет постоянно руками..
26.11.2019
насколько я слышала (брат тоже на цыпочках ходит)-это от проблем в шейном отделе позвоночника... недавно ехала с мальчиком 9 лет в поезде.. его мать сказала что ходил на цыпочках, год назад сделали операцию... так что это лечиться .. (раньше вроде называли конская стопа и оперировали тоже)
26.11.2019
Так что ж бабулька 80 лет не грамотный невролог? Если вы ей поверили. Мы вот только делали эти обследования в Бурденко. Лучше я не встречала.
16.07.2016
Грамотный, но только не расшифровывает ничего. Спасибо. Почитаю про Бурденко.
16.07.2016
Расшифровывают те, кто делает обследования. Невролог для этого не нужен. А как вы определили что бабушка невролог ничего не расшифровывает? Вы же еще не делали обследований. Удивительные заключения.
16.07.2016
А не специалист в этой области, она больше с психическими болезнями работала! И просто посоветовала сделать обследование.
16.07.2016
Странно. С психическими болезнями психиатры работают.) А если вам по рекомендуют невролога, а он не увидит у вас никаких проблем, вы решите что он плохой?) Мы наблюдаемся в НИИ им.Кулакрва в поликлинике у Амирхановой. Сейчас в Филатовке нашли хорошего невролога тоже, но не знаю ее фамилии и как к ней попасть с улицы- мы там амбулаторно лечимся. Она консультирует в отделении.
16.07.2016
Она работала в психоневрологическом отделении. Психиатрия с невралгией очень тесно переплетаются. Спасибо за наводку! Обязательно посмотрю Ваши клинику)))
16.07.2016
Я в курсе про психиатрию и неврологию. Тем более она должна быть отличным неврологом. Неврологи бывают детские и взрослые. Но у них нет разделения - на тех, кто пр ногам или по голове. Если это невролог, то он и в Африке невролог.
16.07.2016
В Морозовской больнице есть консультативный центр, там невролог хороший Рынкова.
16.07.2016
Ок! Спасибо! Мир не без добрых людей! Буду сейчас выбирать уже!
16.07.2016
В Солнцево в детской поликлинике очень приличные неврологи.
16.07.2016
В государственной? Какой номер?
16.07.2016
Консультативно-диагностический центр Филиал №2 НПЦ мед. помощи детям (ДГП 124) на ул.Авиаторов 22.
16.07.2016
Спасибо! Вы ко всем обращались или есть один (лучший)?!
16.07.2016
У подруги мальчик с ДЦП, она-то в неврологах разбирается... У нее хорошее впечатление о враче Ивановой Н.В.
16.07.2016
Отлично! Спасибо!
16.07.2016
Нам наша нравиться, Свотнева Наталья Анатольевна, работала в 132 ДГП, сейчас там на платной основе, так же она работает Солнцево в Европейском медицинском центре.
15.07.2016
Спасибо! А как с очередями к ней не в курсе?
16.07.2016
В Европейском центре, в Солнцево по записи( можно и на следующей день попасть, в городской, нужно звонить в платные услуги, уточнять. Правда не знаю не в отпуске ли она.
16.07.2016
Попробую к ней попасть! А по ценам куда к ней лучше записаться?! Не сравнивали?! Или одинаково?!
21.07.2016
В городской дешевле...( там если не поменялось 1200 первичный, а в Европейском мед. Центе 2400 было)
21.07.2016
А в плане возможностей как?! Везде смогут провести ЭЭГ и ЭХО, если Вы с этим сталкивались?!
21.07.2016
Это обычные процедуры, могут сделать и там и там( просто сейчас время отпусков), но если вы попадете к Свотневой, она вас дальше сама направит, если что то ей не понравиться. Так же я думаю, может и направление в вашу городскую дать.
21.07.2016
Спасибо большое! Буду пробовать!
21.07.2016
Могу посоветовать нашего невролога !мы оч довольны !таблетками не пичкает-все говорит по делу !нам реально помогла Медведева работает в Семашко на Фрунзенской ,но сразу скажу что попасть к ней надо оч постораться !!очередь бывает на несколько месяцев в перед !
15.07.2016
Ого! Нам бы поскорее. Посмотрю как сейчас! К хорошему врачу всегда очереди!
16.07.2016
Балуется или все серьёзно? Как можно диагностировать повышенное внутричерепное давление?