гной из-под ногтя

ногти под корень
Мази нельзя! Никакие! Сходите к хирургу.
24.07.2016
распарить в слабом растворе марганцовки или обработать хлорфилиптом. Приложите мазь левомиколь ( хранить в холодильнике) под пластырь, чтобы не снял ( используйте пластырь Cosmopor, его тяжело ребенку снять). Левомиколь отлично гной убирает. Сами сталкивались с панарицием.
20.07.2016
спасибо, воспользуюсь советом.
20.07.2016
У нас с большим пальцем на ноге такая же история случилась сегодня. Как увидела гнойник, поехала к хирургу, и нас сразу госпитализировали! Ноготь удалили, прочистили, выписали антибиотик т к гной это воспаление. Сказали лежать 4 дня. Так что вам к врачу однозначно.
19.07.2016
ничего себе! я вот пока сама прочистила, мирамистином промыла, там ранка под ногтем, она воспалилась. Гноя больше нет, ноготь в том месте только отошел. Вроде воспаление спадает по-тихоньку.
20.07.2016
Я тоже сама чистила, и гноя не было когда мы приехали к врачу. Но врач сказала что т к ноготь отошел и под ним пространство с раной, туда постоянно будет что-то попадать и воспаляться. Мы сейчас в больнице, вчера ноготь сняли, прочистили, забинтовали, перевязки делают. Антибиотик пьем. Я бы на вашем месте врачу в любом случае показала ребенка. Мы антибиотики еще не пили ни разу, и я бы их с удовольствием не давала. Но у меня у самой такая история была, что я поранилась, наложили швы а они не сраслись, началось воспаление. Сняли, снова наложили, та же фигня. Сняли второй раз, назначили антибиотик и тогда уже все зажило хорошо. Просто инфекция уже внутри была как бы, не давала заживать. Поэтому я этого опасалась у ребенка. Я не пугаю, но врач явно не лишний.
20.07.2016
Хлорофилипт спиртовой пользуемся им с роддома ...на ночь компрессы делаем ,,,,
19.07.2016
Вам нужен не хирург, а подолог. Гной хорошо вытянет прополис. Пластилин из-под ногтей не вычищайте, пусть ванночке поплещутся, что вымоется - то вымоется. Остальное - не отрава, пусть сидит. Если сильно ломаются ноготки, покрывайте их лаком. Для мальчика можно поискать прозрачный матовый. Я так дочке прошлое лето делала.
19.07.2016
лак обычный или специальный какой-то есть?
20.07.2016
Я красила своим обычным.Можете какие-то лечебные поискать, желательно, чтобы состав был big3free или big5free. Это без формальдегида и еще парочки плохих компонентов. Раньше это были только проф лаки (типа Орли, ОРІ) , сейчас даже обычный "Ноготок"big5free. Главный принцип в том, чтобы ногтевая пластина не теряла влагу.
20.07.2016
Сходите к хирургу конечно, к врачу нужно идти обязательно. Пластилин можно пока исключить, пальчики тем же мирамистином протереть. Ну и ноготки укреплять, ломкие ногти - не повод ничего не делать, сдайте биохимию крови, пусть врач назначит соответствующие витамины. А еще гнойное воспаление нельзя греть, т.е. мазь Вишневского и подообное. Гной вытягивает, но и способствует бОльшему образованию гноя внутри. Можно промыть фурацилином. Из народного - чистый лист сирени, немного размять и привязать (если реально) - за ночь очищает ранку.
19.07.2016
спасибо, как раз хотела Вишневским намазать. Пока не буду, значит.
19.07.2016
На ваше усмотрение, конечно. У меня, к сожалению, был очень негативный опыт с мазью Вишневского, причем по назначению врача. ((( И буквально недавно читала обсуждение медиков (настоящих, которые буквально только что с дежурства, там общаются только медики с медиками, я только читаю), писали, что нельзя согревающими мазями пользоваться на гнойные ранки. Ну, это мой опыт. Кстати, еще алоэ можно привязать сочной частью на ранку (лист вдоль пополам разрезать и под пластырь или бинт или напалечник). У меня на ноге ноготь вечно врастал, специально даже алоэ завела дома, очень помогает, очень! Буквально, избавилась от этой вечной проблемы.
19.07.2016
хорошая идея алоэ завести, тоже надо. Он же вообще палочка-выручалочка.
19.07.2016
левомеколь, синтомицин или вишневский
19.07.2016
Ноготки мизинцев на ножках Отпал ноготь!!!