Ребенок 1,5 года. Плохо спит. Фенибут?

Лучший ответ

Однозначно ждать когда перерастет. Мы например до сих пор просыпаемся то попить, то горшок, а может и просто просит взять на ручки и дойти до кухни и обратно. И у нас был период что ночью просыпались каждые полчаса, но я смогла перетерпеть. И с рождения у нас всегда плохой сон был, спали днем по полчаса всего.Так что не переживайте так.
28.07.2016
Очень хороший преппарат! Я довольна результатом! Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
26.01.2021
Фенибут для детей хорошо подходит, улучшает сон и нервозность. Его нужно давать только по рекомендации врача в детских дозировках. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
24.06.2020
Моей 2.6 и я тоже не знаю сна без просыпаний до сих пор (надеялась, что зубы бы вылезут и буду высыпаться, а нет) . Просыпается раза 2 за ночь,причем не знает что надо ей, пить даю воду и засыпает. До 2.2 лет по 5 раз за ночь могла проснуться. А еще если день был сильно эмоцианальный, например долгая прогулка вечером (часа 3,хотя для многих детей это норма),то это не ночь,это кошмар,она во сне как будто убегает от кого-то, ударяется о бортики кроватки и просыпается в крике так всю ночь. Ходила к неврологу, тоже Фенибут выписали, сначала реально увидела изменения,стала быстрее засыпать,более спокойна, но в конце курса приема она начала заходиться (мы до года заходились, а потом переросли). Этот препарат вызвал обратную реакцию, Отменив его заходы прошли, но и спать опять плохо стала. Я пошла опять к неврологу, всё им объяснила, они выписали пантогам и детскую микстурку. Пантогам побоялась давать,так как я не знаю какая реакция на него у ребенка будет, а от микстурки эффекта не увидела. Решила что не буду пичкать ребёнка, буду терпеть. Читала что это неокрепшая нервная система, к 3-4 годам дети переростают этот период . Поэтому я смирилась,хоть и тяжело утром вставать,так как она не смотря на просыпания ночные утром как огурчик просыпается и будит меня, а я от подушки отлепиться не могу😃😃😃
28.07.2016
Юличка, здравствуйте, если вдруг вы ещё сюда заходите, скажите, как у вас сейчас дела, переросли эту проблему?
09.04.2022
У нас тоже был плохой сон в вашем возрасте! Иногда просыпался каждый час, а то и пол часа. Последние зубы самые сложные в прорезывании оказались. Пережили, сейчас если здоров (не заложен нос и не болит животик) спит всю ночь! Потерпите!
28.07.2016
Я терплю уже 1,5 года)) так хочется хотя бы одну ночь проспать без просыпаний) потерплю и ещё конечно, просто врачи меня в заблуждение вводят..
28.07.2016
Очень хорошо вас понимаю! Такое чувство было, что это никогда не кончится! На моем здоровье и психологическом состоянии тоже сказывалось. Но фенебут без обследований это тоже не дело... Я лично сама принимала недолгое время фенебут. Ощущения после него были просто ужасные!
28.07.2016
Да полным полно детей, которые плохо спят до 2, а то и до 3 лет! У многих моих знакомых есть проблемы со сном, но в Австрии никому и в голову не придет выписывать ребенку такие лекарства. Здесь у врачей одно лечение - переждать, все само пройдет. Дают чаи из успокаивающих трав на ночь, гомеопатические препараты.
28.07.2016
Да ну что вы, в таком возрасте детки и по 5 раз могут просыпаться. Поэксперементируйте со спальным местом, с температурой воздуха в комнате. Может ребенок перегревается (легко одевать). Некоторые начинают крепко спать у мамы под боком. Или если поменять жесткий матрас на мягкий и т.д. В общем до "фенибута" еще масса вариантов.
28.07.2016
я может не очень понятно написала, когда просыпается 2-4 раза за ночь это для нас нормально, а последнюю неделю просыпается каждый час. и плачет сильно или говорит свое имя, мама, биби.
28.07.2016
Если только одну неделю, значит все-таки что-то беспокоит. Или зубы или что-то еще. Могут даже всякие атмосферные явления влиять на мелких... А щас сезон гроз и атмосферного электричества...
28.07.2016
спим вместе, в комнате конечно очень жарко сейчас, спит в одном подгузе. Охладить возможности нет, солнечная сторона. Но эти все причины не могут ведь заставлять её просыпаться настолько часто!?
28.07.2016
Могут. Вы сами в жару хорошо спите? Я отвратительно. И сын ужасно. Если не забуду открыть окно часа в три ночи, спит до 6-7. Если забуду, в 4 подъем.
28.07.2016
А когда и ночью на улице жара была, спал так де: каждые полчаса-час просыпался, вертелся, плакал.
28.07.2016
Возможно вы и правы, жара конечно невыносимая. Но я если засну и ребёнка рядом не будет просплю до утра при любых условиях ))
28.07.2016
Это уже усталость дает знать. У меня пока наоборот, бессонница. Организм думает, зачем засыпать, если скоро опять просыпаться к ребенку
28.07.2016
Менять невролога точно, ничего себе препарат назначила!
28.07.2016
Ну так а причина просыпаний какая? У моего сына пока не вылезли все зубы тоже периодами спал беспокойно, потом утихомирился. Я бы другого невролога посетила
28.07.2016
сейчас у нее 17 зубов, в том то и дело, что педиатр однозначно сказала не из-за зубов, идите к неврологу..
28.07.2016
А как педиатр это определила? Я вот поняла только тогда, когда все 20 зубов вылезли и ребенок стал спать спокойно. Причем жевательные как раз и были самые сложные, остальные терпимо лезли
28.07.2016
в рот заглянула)) я сама на зубы думала, ведь один жевателный вылез, значит и второй на подходе. Они все у нас парами выходили и сон абсолютно всегда нарушался. Просто невролог напугала что чем дольше ждете и не лечите, тем сложнее будет лечить подросшего ребенка..
28.07.2016
Однозначно нужно мнение еще одного невролога, просто даже непонятно, что этот невролог лечить такое собралась, что потом будет поздно. Диагноз-то хоть написала?
28.07.2016
сказала что это типа успокоительного. Диагноз не сказала. Просто ребенок не усидчивый, слишком любознательный и не может ночью успокоить нервную систему.
28.07.2016
Нам его тоже прописывали, и еще киндинорм -это гомеопатия, но фенибут я не стала давать, обошлись киндинормом и избегали сильно волнительных моментов, таких как мультики, игра на больших площадках многолюдных
28.07.2016
Без диагноза выписала фенибут? Но это не валерьянка, на минутку. Идите еще к одному неврологу, хоть платно. Пусть разжует для чего и почему, а пока не давать
28.07.2016
согласна ,поэтому и не пошла покупать. сомнения сильные. Занимаюсь поиском другого невролога. Может есть проверенный у вас. Москва.
28.07.2016
Я из Воронежа, не помогу к сожалению
28.07.2016
Ждать, перерастет.
28.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Риск возникновения Родовой травмы! крутит головой