Прививка от гриппа. Поделитесь, пожалуйста, отзывами о побочках после вакцин

О всех прививках хорошо рассказывает Червонская Г.П. что кому можно и тд. А по поводу гриппа и других интересных заболеваниях хорошо рассказывает Оганян М.В. Объясняет природу их возникновения и правельно лечения. Все легкоусваемое. Надеюсь не проигнорируете, а ознакомитесь с их трудами. Хорошего вам всем здоровья! ;)
25.09.2016
у нас на работе и взрослых и детей прививают бесплатно. В этом году только двое из отдела привились. У остальных такие отзывы: у одного двое детей , он экспериментировал- привил одного, а второго нет. Болели одинаково ( грипп - не грипп - не знаю). Одна коллега сказала, что после прививки от гриппа заболела так, что последние 10 лет так не болела. Теперь не прививается. Сегодня в отделе один из двух, привитых 2 дня назад, начал чувствовать себя не очень, чихать и сопливить.
21.09.2016
Мы сыну Инфлювак будем ставить. Себе тоже его. А муж уже Ваксигрипп поставил. У меня на Ваксигрипп миалгия(
21.09.2016
если вакцину правильно хранили и сделана она правильно никаких побочек нет, делала детям и гриппол и ваксигрипп, все ок.
21.09.2016
Штам мутирует каждый год. А каждая вакцина от гриппа только для одного штама. Нам врач-педиатр так объяснял. Сами пока не прививались, ни взрослые ни ребенок
21.09.2016
Я тоже слышала, что грипп каждый раз разный, и прививаться бессмысленно(
21.09.2016
Я не противница прививок, но от гриппа смысла делать не вижу.Вирус гриппа слишком быстро мутирует,сделали от одного вируса гриппа прививку,заболели другим. Вакцины не успевают так изобретать(на создание вакцины где то уходит пол года)
21.09.2016
Как вам такая социальная реклама для радио? Делать ли прививку от гриппа?