Простуда

Маха если болеет, то сразу 39( За первые 2 года 2 раза в больнице.....поэтому я не довожу до такого состояния-ибуфен от температуры, малинка,мед....мед при температуре нельзя,но я иногда даю,в нос-пиносол,ринофлуимуцил(смотрю по слстоянию соплей),кашель-бромгексин,эреспал,геделикс(смотря какой какой кашель)...врача теперь только вызываю для больничного или в крайнем случае...спасибо,2 первых года до больницы она довела,теперь я наученная
23.09.2016
Для профилактики гуляем по 4-5 часов в день, промываю нос, не гуляем рядом с чихающе-кашляющими. Насморк аквамарис+називин. В случае кашля вызываю врача
23.09.2016
Никак. Пить, не заставлять кушать. От насморка клею на ночь пластырь "сопелка".
23.09.2016
Никак не лечу, даю много пить, делаю шиповник, даю сок лимона по утрам (с водой и медом, конечно) на голодный желудок, проветриваю комнаты, практически не кормлю. Через 3-4 дня здоровы.
23.09.2016
Никак не лечим). Вот сейчас обе с соплями. Питье, увлажнение воздуха, проветривание. Дети отлично выздоравливают сами если им не мешать). А вообще у Комаровского хорошо написано про ОРВВИ.
23.09.2016
При температуре много теплого питья обязательно. Если температура выше 38,5 то даю жаропонижающее, но смотрю еще по ребенку. Бывает температура 38,7 а ребенок скачет по квартире как ни в чем и не бывало, вот тогда не сбиваю, просто заставляю пить много клюквенного морса. Если ребенок лежит и температура высокая плюс я вижу, что ребенку плохо, то могу сбить и раньше температуру. При насморке морская вода, сосудосуживающее. При сухом кашле ингаляции, при влажном сироп по назначению врача. Ну и противовирусные конечно. Для профилактики у нас дома гель Виферон, наносится на слизистую носа перед выходом из дома, когда приходим домой, то промываем нос морской водой, едим лук, чеснок и витамин С для профилактики, естественно моем руки с мылом и по возможности не посещаем общественные места.
23.09.2016
При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Для лечения насморка на фоне ОРВИ назначают противовирусное, туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям. Если ребенок заболел, лучше всего обратиться к врачу.
23.09.2016
Да,вызываю врача,но итог всегда один- виферон,промывать нос,и сосудосуживающие капли. Думала,мб кто посоветует еще что-то.
23.09.2016
Ну, Виферон - препарат с доказанным прямым противовирусным действием, разрешен и для лечения, и для профилактики ОРВИ. Есть и системные формы (свечи), есть и местные (мазь и гель), есть и детские дозировки. А вот сосудосуживающие следует назначать очень аккуратно, по строгим показаниям.
26.09.2016
Иду к врачу) как правило, у нас это зубное, в нос аквамарис, если кашель больше недели, ингаляции с лазолваном, ещё отлично помогает физиотерапия. Температуру ниже 38 не сбиваю, если 38, ставлю свечку нурофена (или сироп нурофен)
23.09.2016
орви или моляры последние? Как вылечить?