Войти

энтерофурил 100 или 200 мг??

Елена
Настя, 25 лет 9 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 6 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев

Мы ротовирусом раза 4 уже болели,в том числе годовалые дети болели,в когда были на море там от кишечной инф-ции Энтерофурил нас спас буквально,а то бы до дома не доехали точно.Если изучать инструкцию,Энтерофурил разрешён к применению с 1 месяца и беременным можно,потому что в кровь не всасывается,работает только в кишечнике.Дозировка написана в инструкции,малышам до 3 лет дают сироп,там есть мерная ложечка.Можно половину ложечки дать при дозировке 200.Дозировку 100 никогда не покупала.А при ротовирусе схема лечения такая:пока рвота есть,только вода или регидрон по 1 ч.л. каждые 10-15 минут.Когда рвота уже прошла и часа два нет позывов,можно по 1.ч.л. каждые 5 минут давать и так первые сутки.И больше ничего.Это называется выпаивание.На вторые сутки даём Энтерофурил или Энтеросгель.Ротовируса острые симптомы быстро уходят,в течении 2 дней буквально.А вот печёнка может подсесть и строгую диету соблюдать желательно как минимум неделю ещё.То есть ничего молочного,мясного,жирного,больше воды,травы хорошо заваривать разные,если нет аллергии.И натуральные кисломолочные продукты,которые восстанавливают микрофлору кишечника.Если понос,рисовая каша безмолочная или рисовый отвар.Но главное обильное питьё воды,чтоб почки и печень промывались.

0
27.09.2016
Елена
Новосибирск

у нас поноса нет, и рвет ну раза два в день, утром и вечером.

0
27.09.2016
Елена
Новосибирск

а в таблетках как дать? пол капсулы?

0
27.09.2016
Елена
Новосибирск

у нас с едой вообще проблемы((( кефиры не пьет, мясо пожует и выплевывает, травы и прочее тоже не затолкаешь;(((( рис еще может ложку сьесть, последнее время вообще мало ест, каши только на молоке любит) уже думаю может какие то витамины пить чтоб повысился аппетит

0
28.09.2016
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

А вы не путайте энтерофурил с энтеросгелем?мы прииротовирусе спасались только энтеросгелем....

0
27.09.2016
Елена
Новосибирск

нет)) все как на бумажке написано)

0
27.09.2016
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Странно...

0
28.09.2016
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

суспензия тоже 200 мг. в 5 мл. (порция разовая), так что дайте полную капсулу и не мучайтесь...а лучше Энтерол купите

0
27.09.2016
Елена
Новосибирск

ну если б сказал купила бы)))) а то большинство покупаем и выкидываем потом)))) никто не пьеи)))

0
27.09.2016
Мария
Москва

Детям в виде таблеток нельзя,можно только суспензию

0
27.09.2016
Елена
Новосибирск

он сказал можно. сиропы мы не пьем

0
27.09.2016
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Помимо его небезопасности, начнем с того, что энтерофурил при вирусных кишечных инфекциях вообще не нужен.

0
27.09.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Столовую ложку кока-колы дайте и не парьтесь.

0
27.09.2016
Собираю аптечку в дорогу.Помогите советом,запуталась в препаратах:(! Это новое для меня слово небулайзер.

Похожие записи