Достали эти сопли (((

Считается, что до 5 заболеваний ОРВИ за сезон - это нормально. Попробуйте провести профилактику ОРВИ - традиционную и противовирусное.
14.10.2016
сопли это вирус...5 раз в год это вполне даже хорошо ,учитывая то что мы живём в эпоху вирусов!
13.10.2016
Дочь пошла в сад - за 3 месяца раза 4 сопли были по 7-10 дней. Первые 2 раза лечили самостоятельно, затем начали мазок из носа на микрофлору сдавать при первых проявлениях ринита. Первый раз высеялся стрептококк, второй раз - моракселла. Первый раз антибиотик капали в нос, второй раз - пили антибиотик. Лечим сопли теперь только у платного лора в частной клинике. Самолечение и лечение от участкового врача не помогали совершенно.
13.10.2016
4 раз за год сегодня начались. Вирусы. Сходили блин в бассейн
13.10.2016
У нас аналогично, сопли через каждые 2 недели. Это аденоиды. Сейчас сдаём анализы, чтобы выявить причины воспаления. Это может быть аллергия, скрытые вирусы, проблемы с жкт и тд.
13.10.2016
Аденоиды проверяли? Аллергический ринит? Сопли с чего появились? После очередного орви? Возможно это аденоиды (это лимфоидная ткань) они не успевают придти в норму после очередных соплей. От частых соплей становятся рыхлые и с нова цепляют вирусы. Если это аллергический ринит. Тут только анализировать, что вызывает его. У нас на фоне аллергического ринита началось увеличение аденоидов. И стало ещё хуже. Пришлось пересмотреть и питание и подход в лечение. И сопоставить когда становится хуже. За год исправили ситуацию.
13.10.2016
3 раза. Мы минимум недели полторы мучаемся с соплями
12.10.2016
Насморк Девчат,выручайте!