Опрос по первому году в саду, часто ли болели? Ответьте пжл

Вообще не болели.
28.10.2016
Ого!! Молодцы какие!!!
29.10.2016
Первый год сада был очень удачный. Один больничный на 4 дня. Но проголосовала за болезнь раз в 2 месяца. Т.к. помимо этого больничного у сына были сопли. Они проходили легко...ттт... Справка не требовалась. А в этом году мы в новом саду...с 1 сентября)) сын, кстати, психосоматики не имеет. Остался с первого сразу на полный день. Поэтому тут болячки именно с точки зрения физиологии. И.... Уже 3 больничных общей продолжительностью 14 дней. Я просто для работы ношу и потому четко знаю по дням))) Из них энтеровирус. Но, ттт... Тоже легко переносит ))) Чего и вам с малышом желаем)))
28.10.2016
Оля,хороший опыт,спасибо!! А вы со скольки пошли? С двух или трех лет?
29.10.2016
Почти 3 года было)))
29.10.2016
Мы с октября ходим. вот заболели. но я могу сказать что в прошлом году, без сада, мы жесть как болели.
28.10.2016
Я по этой причине не стала отдавать в платные ясли. Как на работу выйти, если ребенок без конца болеет, да и платить за садик и не ходить - тоже не фонтан. Соседка ходит в госсад с июля, у нее все время сопли и кашель, и коньюктивит оттуда приносили. Ее мама не может выйти на работу из-за постоянных болезней дочери. После разговора с ней я своего передумала отдавать, да еще в зиму. К двум годам весной вернусь к этому вопросу
28.10.2016
Так да! Вот и меня только это останавливает!!!
29.10.2016
Как мне объясняли, дети, приходя в сад, сталкиваются с чужими бактериями. Соплями нос защищает организм от этих бактерий, поэтому сопли считаются нормой. Другое дело иммунитет, у кого-то сопли могут быть затяжные, у кого-то и температура появляется. Не знаю, насколько это научный подход, но у всех моих знакомых дети болели, пойдя в садик(
29.10.2016
Неделю ходим - две болеем! И так до сих пор! + первые 6-7 месяцев стандартно - с температурой и до антибиотиков!
28.10.2016
Ой блин((((( Танюш, жалею чтобы скорее этот период закончился!!!
29.10.2016
Сын пошел в ГКП год назад (в ноябре), через неделю сели дома с насморком (оказался аденоидит, который лечили 3 недели), потом нас высадили на 2 месяца, и сидя дома мы умудрились переболеть три раза с перерывом в неделю. Вот честно, если бы ходили в сад - грешила бы на него, но к саду мы и не приближались. С марта снова начали ходить и с тех пор только насморки изредка (2-3 дня дома отсиживали и снова в сад), я их и не считала даже. Вот сегодня в ночь сынок впервые с марта месяца затемпературил, при этом в группе не заболел больше никто. Возможно, что и в этот раз причина не в саду, а в первом снеге, который он вчера пробовал на вкус. Мы ходим в ГКП на 3 часа и болеем мало. Но говорят, что в группах полного дня болезней больше, т.к. работающие родители вынуждены приводить детей с соплями.
28.10.2016
Старший пошел в сад в 2 года, первые полгода не вылезал из болезней, потом еще полгода, где то раз в 2-3 месяца. А потом раз в полгода и так до сих пор
28.10.2016
Пока ходим меньше 2 месяцев, болели примерно столько же , сколько ходили. Самоё длительное 2 недели ходили .
28.10.2016
Мы пошли в 2 года, болели постоянно,несколько раз за месяц успевали. Ну,а как не болеть? В саду,такое ощущение,будто стало нормой приводить больных детей. Не с остаточными явлениями,а именно болеющих. Когда вокруг тебя 20 детей с соплями до пола,то как уж тут не заболеть? В этом году ходим в сад,болеем пореже,конечно. Раньше было 3 дня сходим-больничный. Сейчас бывает ходим 2-3 недели и нормально.
28.10.2016
Анализ крови расшифруйте пожалуйста Антибиотик давать или нет?