Достали соплии!

Промывать физрасствором, откачивать сопли и назол бэби на ночь (сосудосуживающее). Можно капли сиалор (проторгол) - они подсушат слизистую и обеззараживают. По 2 кап 3 раза в день. А вообще сопли их лечи - не лечи - 10 дней стандартно. Первые 3-5 самые тяжелые.
16.11.2016
Спасибо за совет
17.11.2016
Виброцил перед сном аквамарис для промывания носа 3-4и ирс- 19 три раза в день сопли убегут. если не шмаркается то надо аспиратором удалять слизь после промывания аквамарисом. капли с антибиотиком не стоит .ребенок слишком мал
13.11.2016
Отсасываю утром и вечером перед сном, врач сказала часто отсасывать нельзя, лучше вытирать платочком. Промывают и капли только на ночь
14.11.2016
От вытирания не вижу пользы а высмаркиваться можно часто?)))) логику не поняла врача ... он же не модет высмаркаться и поэтому пользуютесь аспиратором промывать модет фурацилин но не часто это да там давление вода и тп а аспиратором?! так можно и до гайморита дойти оно вам надо?
14.11.2016
Эргоферон фуфломицин, толку ноль . Чаще помывайте нос физраствором. В Вертикальном положении. Отек снимать на ночь, если совсем никак. Влажный воздух, обильное питье. А какая температура? Полидекса это местный антибиотик. Аккуратнее с ним. Вообще цвет соплей ничего не значит.
13.11.2016
38,4
13.11.2016
Нормально переносит?)) Если пьет и ребенок нормально переносит, то я такую не сбиваю. Организм борется.
13.11.2016
лучше обратиться к лору и выяснить причину соплей. если вирусы, там одно лечение, если бактерии, то совсем другое. мы когда в сад пошли, каких только соплей не насмотрелись((
13.11.2016
Ужаас 😱, я боюсь садика
13.11.2016
надо не бояться, надо быть во всеоружии))))))
13.11.2016
Мы тоже только избавились от этой бяки, но по-моему не совсем! У нас были жуткие сопли и постоянно красное горло, ночью мы практически не спали, задыхались от соплей. Лечение которое нам назначил педиатр не помогало. Нашла Лора хорошего, аденоидит нам поставили. Выписала капли с линкомицином нам(в аптеке под заказ)+ зиртек( чтоб снять отёк) и посоветовала к аллергологу показать малыша, т.к возможно аллергическое, что то присутствует. На второй день лечения у нас уже были заметные улучшения. После лечения в течении 5 дней туалет носа аминокапроновой к-ой( снимает заложенность и отёк). Прошла неделя и всё у нас опять повторилось. Но я решила ни чем не пичкать его. Только часто промывала физ.р-ом и 2 раза в день аминокапр.к-ой, через три дня у нас всё прошло.
13.11.2016
Мы полидекса пользуемся при жёлтых соплях, это местный а/б; Если називин не помогает, попробуйте отривин, там другое действующее вещество
13.11.2016
Возьму на заметку
13.11.2016
Сыну лор прописывал сначала промывание носа аквалором, потом виброцил и через 10 мин полидексу, так 3 р/день. Диагноз был-аденоидит. В горло ларипронт по 1/2 табл, сопли прошли за неделю(до этого месяц их лечила), отек еще долго держался.
13.11.2016
Мы когда у лора лечились пшикали полидекса, у нас тогда месяц нос не дышал и горло болело, не знаю что это было, нам тогда 1,7 было, лечили под наблюдением лора то одним то другим в итоге вылечили.
13.11.2016
Я вообще сопли не лечу, только небулайзером с физраствором и соленой водой промываю. Зачем пичкать ребёнка лишний раз. И температуру ниже 38,5 я не сбиваю.
13.11.2016
Попробуйте дышать через ингалятор физ раствором, нам помогло. Но это когда температура спадёт.
13.11.2016
Ок, спасибо
13.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болеем( Вопрос про Тонзилгон и другие лекарства. Розеола? Помогите разобраться.