Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 19 неделя

Выступает ребрышко справа вверху

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

У нас нижние немного выпирают, за почти 3 года не давала вит.д и сколько раз смотрели ортопеды с рождения, раз 6 наверное - сказали и близко никаких признаков рахита нет, просто такое строение. Рост высокий, развитие опережает немного, зубы в комплекте, ногти волосы растут бешено - значит кальций усваивается.

У некоторых детей тоже видела такие ребра.

Если волнуетесь - заострите внимание врача.

0
19.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Мы уже к ортопеду записались по этому поводу. Смущает, что выпирает всего одного ребро, каким-то бугорком. Хотя людей идеально симметричных не бывает..

К врачу только 12 декабря. И что-то такая паника накатила. Начиталась о всяких злокачественных образованиях на костях.. теперь переживаю(

0
19.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У нас так же,это рахитообразное состояние,ничего страшного,скелет подрастет и все придет в норму.

0
16.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

А у вас тоже именно верхнее ребрышко выступает? Я читала, что при рахите в основном нижние ребра торчат

0
16.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У нас нижние два

0
16.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Иркутск

У нас также...врачи не заостряют внимания.

0
16.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

А у вас верхнее ребрышки или нижние? Просто при рахите в основ ном нижние. А вот верхние непонятно из-за чего..

0
16.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Иркутск

Нижнее одно...

0
17.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Спасибо за ответы. Будем ждать с нетерпение визита к врачу. А то в интернете такого начитаешься от простой особенности физиологии до онкологии(

0
16.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

возможно асимметрия просто

0
16.11.2016
Контрактура после ожога Косолапие. Как лечили?

Похожие записи