вопрос про физиотерапию по ОМС

А где вы взяли список того, что положено? В интернете, в какой-то нибудь статье? Врач будет назначать то, что предусмотрено протоколом. А остальное - ваше желание и за ваш счёт. Сколько лежим в больницах ( гастро и хирургии) с таким диагнозом ничем из перечисленного никого не лечат.
16.03.2017
я читала в интернете, но не в какой нибудь статье, а на специализрованных медицинских порталах со ссылками на конкретные исследования конкретных врачей. гастроэнтеролог сегодня подтвердила, что электрофорез и массаж обязательно нужны в нашем случае, ну и бассейн само собой. а чем лечат вас? и главное, на сколько помогает лечение? наверно если уже много где лежали, то можно сделать вывод что не очень.. мы в стационарах не лежали, но обошли много врачей из лучших больниц москвы, филатовки, рдкб, управделами и только в морозовке вменяемый врач попался, которая заметила что у ребенка огромный живот и направила на биопсию по гиршпрунгу хотя бы, остальные в лучшем случае прописывали ферменты и бактерии, а в худшем отправляли нас обеих к неврологу)))) так что то как у нас лечат в больницах не понаслышке знаю))
16.03.2017
У нас другой диагноз, я же не о нас пишу.
16.03.2017
честно говоря при нашем диагнозе кроме слабительных и физитеорапии вообще мало себе представляю какое лечение может быть, оперируют это очень редко сейчас.. здоровья вашим детишкам!
16.03.2017
Странно что вы в интернете спрашиваете, если обошли уже кучу врачей и все сами знаете..)) удачи.
16.03.2017
По моему ничего странного, я не спрашиваю что и как лечить, а уточняю процесс оказания услуг в районной поликлиннике, или мне об этом гастроэнтеролог в морозовке должен рассказать?) Давайте не будем делать друг другу мозги, лично мне заморочек с больным ребенком хватает, не знаю как Вам
16.03.2017
гастроэнтеролог будет назначать то что посчитает нужным, процедуры можно обсудить и задать вопросы, договориться. а тупо по списку он вряд ли станет работать. кстати при запорах ЛФК нам назначал врач - есть спец упражнения, узнайте.
15.03.2017
Да,конечно, диктовать свой список не буду, но тактично все пункты обсужу))
15.03.2017
Скажите,а что вас беспокоило что решили обследоваться?
15.03.2017
у дочки очень сильные газы почти с рождения, до ввода прикорма понос и дисбактериоз жуткий, после ввода запоры, сидим на слабительных и строгой диете. первые месяцы жизни ребенка вообще ад был, на руках круглыми сутками плакала из-за животика, сейчас тоже по ночам сильно беспокоит, днем тоже капризная и кушает плохо.
15.03.2017
Поняла,спасибо.вам здоровья!
15.03.2017
массаж при газах помогает, можно научиться самой делать, я делаю ребенку почти каждый день, а иногда и среди ночи и он потом более менее спит - с той стороны где у нас лишние петли кишки, можно почувствовать скопление газов, они сильно урчат, когда начинаешь массировать, а потом проскальзывают дальше и все становится хорошо.
15.03.2017
Я с рождения массажик часто делаю, чуствую прям воздух рукой, но провести дальше его не получается..
15.03.2017
Расходимся во мнении лечения ребенка Какие врачей проходят на медкомиссии в детский сад?