Войти
Мама девочки (6 месяцев)

6 месяцев

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Поздравляю! Всегда вами любуюсь!!!! Прелесть!

Худышка? Ты Алю не видела в такой позе) Глиста просто, а не ребенок))))

У нас проблемы с покаками, я даже переживать стала. И начались с началом прикорма. Может и жара повлияла... Эх(

Бабушку понимаю с одной стороны, но ненавижу, когда лезут в отношения. В любом случае тебе решать, а не ей. А ты молодец!

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Спасибо! На счет худышки это я шутила))

А что у вас за проблемы с покаками? Я своей если сама не сходит ставлю трубочку газоотводную и таким образом стимулирую, отлично помогает и главное это безопасно и лучше чем клизма! Больше не жду ни одного дня, иначе выходит очень твердая масса и она плачет потому что ей больно!

Предлагай ей больше жидкости..

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Она много пьет. Я вот опять три дня ждала и пожалела. Больше не буду... Клизма еле помогла. Десять минут над унитазом висели и плакали.
Она у тебя какает сама?
Мне кажется, Аля не может попу сама расслабить. У нас еще свечи не продают. Они бы выручили.
И все ведь уже наладилось, какала нормально. А как прикорм начали, перестала! Один раз покакала и все. 
Я стала линекс ей давать, пью кефир теперь, даю ей пить компот из чернослива. Сегодня этот чернослив из компота в блендер засунула и пару ложек скормила ей, остальное сама съела. Вот что такое — не понять. Может жара так сказывается. Но пьет ведь много!!! И переживала бы, что что-то серьезное, но она ведь какала нормально раньше. Таких проблем еще не было. Думаю, начать стимулировать каждый день в одно и то же время, должна привыкнуть. Но попу все равно жалко((((
В общем, будем бороться и боремся уже. Еще подозреваю витамины свои, там железо, оно вызывает запоры. Отменю с завтрашнего дня. И через неделю гречку с пребиотиками введу. И вот если ничего не поможет, будем анализы сдавать.
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)
Нам по сути не помогает ничего...ни чернослив, ни дюфалак, ни то что я убрала рисовую кашу и кормлю кашей с черносливом, ни обилие фруктов и овощей, которыми она питается, вроде лучше, когда воду даю. Какает пластилином, довольно сухим. Клизмы я больше не ставлю. Ставлю трубочку, через 5-10 минут сама какает, педиатр наш сказал, что ее можно каждый день ставить, это безопасно, а еще он советует соки с мякотью и предлагать больше овощей и питья. Соки с мякотью я пока не вводила, не нашла яблочный, а другие фрукты вводить пока не хочу.
Есть у меня знакомая, у которой сыну 10 месяцев, они с младенчества мучились(искуственники), но наладилось, когда полностью ввели все овощи и трубочку ставили в одно и то же время. 
Еще можно, когда слышишь, что она пукает, положить на спинку и прижать ножки к животику, у нас такое иногда проходит. 
Мне кажется, что организм перестраивается к новой пище, вот и результат. Я так понимаю, у вас какуни не жидкие уже? Что за анализы?
0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Вот если ждать, тоже какает пластилином. И если ждать, только клизма и помогает. Больше ждать не буду. А так каки не жидкие, но и не густые, средние) С прикормом))
Наверное и правда такая реакция на прикорм. Неожиданно, я думала, будет наоборот))))
Анализы на микрофлору какие-нибудь) Хотя я думаю, что все там нормально, просто надо пережить.
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Странно, что не жидкие, вы же только 2 овоща ввели! 

Ох, я так понимаю, прежде чем детей рожать, нужно мед закончить))) или выходить замуж за педиатра)))))

Шучу конечно, но столько переживаний и столько необходимо медицинских знаний!!!!

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Ну они не совсем не жидкие, я не умею определять консистенцию какашек))) По подгузу размазываются))) Это, наверное, жидкие))))))))))))))))))))))))))))))))))))  big_smiles_111.gif

Педиатры тоже разные, у каждого свой подход, и не все всегда правы))))))))))))))

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)
Конечно это жидкие)А я то думаю, как такое может быть, вы же твердого еще почти не кушаете)))
0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
big_smiles_162.gif Просто у нас до 4 месяцев были жиже, не понос, но могла стрелять ими. А потом густеть немножко стали. Сейчас изменились, мне они кажутся совсем взрослыми, хотя понятно, что крем кремом. Ахаха, блин, и это все о какашках  big_smiles_111.gif
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Ну да, я еще ни с кем не вела такого длительного диалога о какашках)))

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Я тоже)))))))))
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)
еще, кстати, посмотри, чтоб в баночках, которыми ты ее кормишь не было рисового загустителя или рисового крахмала...
0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Не, только овощ. Покупаю вообще без добавок. Еще и сама пробую обязательно)))
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет) Брянск

Фотки прелесть особенно в корзинке)) а моя наоборот сладкие пюрешки не ест!!! Твоя спит как королева а моя вечно как бомж, перед сном всю простынь сминает, подушку превращает в мятого монстра, бортики сминает, вырывает с корнем, кошмар!!! Видеоняню нереально поставить!!! И за ночь меняет положение по сто раз!! Нахожу еее вечно в новом уголке кровати))) тоже на пузе спит теперь))

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет) Брянск

Блин ну как чудно ты с корзинкой придумала! Не фотка а шедевр!!!

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Я видеоняню ставлю уже когда уснет, иначе мигающий огонек привлекает слишком много внимания! 

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет) Брянск

Блин а как я завидую вашему бассейну!!!

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)
да...бассейн вещь хорошая! и ребенку не жарко — это самое главное
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет) Брянск

Да мы рзза погоды вообще гуляем только в 8 утра!!!! У нас дача вообще есть но мы ее сдаем... Так что бассейна пока не будет((( а софочка воду из него не пьет???

0
29.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Ну держитесь, мальчишки- какая принцесса растёт- а как похожа на тебя- вообще маленькая копия)))
У Вас такой красивый большой дом- класс)))
Идея с бассейном- супер- и барахтается там, как будто годик уже))))
Молодцы- сколько всего уже едите))) Мы завтра только начнём прикорм.
Фото офигенные. 
Ещё раз хочу подметить, насколько солидарна с тобой в поведении с отцом малышки)))
Будьте здоровы и счастливы
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

С чего прикорм начнете?)

0
28.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк
С овощей- завтра поду глядеть ассортимент)))
Герберовскую брокколи сперва попробуем.
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)
Кстати, моей крошке больше гербер нравится, чем хипп) Удачи с прикормом!
0
28.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Спасибо
0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул
Поздравляю!!!  super_smilies082.gif
А с какахами наладится, не будут же наши детишки всю жизнь с трубочкой в попе))
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)
Спасибо! Конечно, все наладится..
0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул
София сама садиться? Так смело сидит в бассейне))) 
0
29.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Нет, это я ее сажу и придерживаю, чтоб она поигралась)) недолго конечно, рекомендуют ведь не садить)

0
29.05.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Настюш, поздравляю вас!!! как же похожа девочка на тебя!!!  -))
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)
спасибо! Это лучший комплимент для меня)))
0
28.05.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
у нас тоже пульт, телефон и мышка от компа — любимые игрушки!!
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

И почему они им так нравятся? Аж трусит как увидит мой телефон)))

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет) Уфа
Поздравляю)))Мать био приколистка блин...
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)
ахаха)))ну биологический ведь))) 
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет) Уфа
ну я всмысле про ее попытки вас свести снова...)))
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Ну это да))) так невзначай))

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Какие классные фотки, такая солнечная Софийка) био папа))) поздравляем!
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

И что всех так смешит био папа??))))))))

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Ну такое оригинальное название) улыбнуло)
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Хе хе!!!

0
28.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Мариуполь

Моя замечательная супер-девочка Софи! Я вас очень сильно люблю, поздравляю снова и снова с вашими успехами, умелками и маленькими датами! Растите, хорошо какуняйте и радуйте маму и всех родных! super_smilies086.gif

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)
Спасибо, сестричка!!!
0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
Поздравляю вас!!! Не буду оригинальной, фото в корзине — шедевр! Ещё цветочки так держит романтишно и тень от ресниц на ланиты падает)))) И последняя тоже! Курточка шикарная. Бассейн — вещь, обязательно куплю в ближайшее время для дачи.
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Курточка мне тоже очень нравится, это фирма картерс, практически все заказываю картерс, в восторге от качества и стиля, даже спустя много стирок вещи не меряются))))

Спасибо за поздравления)))

0
29.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Вена

Фото в корзинке очень классное!  София милашка и очень похожа на тебя) био папа (я поржала))) кстати молодец,  все таки что то делает,  да пусть ошибся, но все таки смог понять что к чему.  Поздравляю с полугодием!!

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Спасибо! Софие в корзине было прикольно сидеть)))

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Оренбург
Поздравляю! ))) Детки растут, не успеваешь оглянуться. 
Софийка в бассейне счастливый ребёнок — и солнце и водичка, красота! 
Насть, а чернослив сильно слабит?
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Нет, мне кажется, на нас он вообще не действует!

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет) Донецк
cat.gifдевчули вы просто прелести!!!!хорошенькая Софушка!!!!!мамина радость)вот почему мужики такие идЙоты.....это наверное риторический вопрос?...а София нормально в бассейне себя ведет?а то я представляю, что если туда Камиллу посадить...то кто нибудь бы пострадал))))
0
02.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Поздравляю Сонечку)) Она чудесная красивица!!!
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

Спасибо!!

0
29.05.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Ох!Ну,и красавишна растет у тебя! Мы тоже любим на руках и чтоб все трогать-щупать давали!

0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)
Спасибо!
Возраст такой...исследовательский))))
0
28.05.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 месяцев) Севастополь

Какая же София красавица. Ттт на вас. Такая прелесть.. Вспоминаю переживания после твоих родов,которые мы прошли вместе по ленте,и так рада за вас сейчас!!! От души вам только счастья,Насть!

0
28.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

молодцы! красотуля=) Поздравляю с восьмерочкой!
0
29.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Нижний Новгород
поздравляю!)
0
28.05.2014
Мама девочки (12 лет)

спасибо!

0
28.05.2014

Похожие записи