О чем ещё должна знать каждая мама. Нафтизин.

Пойду-ка я и соберу все, что можно!! Спасибо!!!!
08.12.2017
Здоровья вашему малышу! Я тоже из тех родителей, кто пережил нахождение ребенка в реанимации, на грани жизни. У нас такое было 3 недели. Дай Бог, чтобы наши мальчишки никогда этого не вспомнили! Прочитав, пошла и вылила весь нафтизин в доме.
09.08.2017
Спасибо! Три недели.. страшное испытание. Очень вам сочувствую. Здоровья сыночку!
09.08.2017
Спасибо, дай Бог!
09.08.2017
Я, читая вашу историю, пережила заново событие годичной давности... Точно такая же история произошла с моей младшей дочерью. Сутки в реанимации, нервы, страх, переживания, слёзы.... Но знаю случай, где девочку не успели спасти.
09.08.2017
Страшно думать, что и мы могли оказаться на месте несчастных родителей этой бедной девочки. Всё-таки большое спасибо врачам, что обошлось и у вас, и у нас, и у многих и многих остальных малышей. А ужасные воспоминания.. Они стали нам уроком на всю оставшуюся жизнь. Просто пусть такое никогда больше не повторится.
09.08.2017
Ужас, что вы пережили. Здоровья Мише!
08.08.2017
Спасибо!
08.08.2017
Вы пережили много страха. Здоровья!!
06.08.2017
Спасибо!
06.08.2017
Слава Богу все обошлось... и хорошо, что были соседи, которые помогли.. без знания языка тяжело в чужой стране. И пока будем играться с кнопками "1"-"2" на клавиатуре тел для выбора языка оператора с ума можно сойти, если не хуже. Главное, все позади😊 Здоровья Вам и Мишке 🤗
09.06.2017
Это точно. Спасибо)
09.06.2017
Мы тоже попали в больницу из за нафтизина. Но я сам а заказала ребенку взрослый Нафтизин, так как сил не было бороться с заложенным носом. Капнула по капле! Но этого хватило, чтоб отравиться... То же самое было, сначала истерика, как будто голова заболела, а потом просто отключилась. Мы сразу вызвали скорую и там нам сказали, что осень-зима - это сезон отравлений нафтизином! Э о происходит регулярно! Но нигде нет информации насколько он опасен! К счастью, мы поспали в больнице всего 2 часа и нас отпустили! Но с тех пор только виброцил в случае крайней необходимости! И никаких лекарств в доступе
27.05.2017
Здоровья Мише и вам! Хорошо, что все обошлось. Хорошо, что вы вошли в нужный момент. Ведь мог бросить пузырек и ничего не сказать. Я все лекарства, которыми лечу сына, оставляла на комоде в спальне (после болезни убирала в шкаф). Так и удобнее, и ближе. Пока мое чудо не вышло из комнаты со спреем для горла, именно пытался сам себе брызнуть. Дорос малыш. С той минуты все лекарства остаются в шкафу. Тем более полезно поднять попу и пройтись лишний раз по дому.
25.05.2017
Про попу очень верно)) А ведь действительно, тогда бы я вообще не связала симптомы с Нафтизином. Спасибо!
25.05.2017
А нам в годик прописывали нафтизин!!!!!!! Если б я знала, что он такой опасный то никогда не стала капать!! Какой кошмар! Спасибо за предупреждение, вы меня как обухом по голове стукнули. Сейчас приду домой и уберу подальше все бутыльки и пузырьки, которые стоят в доступности малыша и ими он иногда лечит нас, а мы позволяем, потому что ПОКА не умеет откручивать крышечки. Вот дураки то!!!!
25.05.2017
В детском концентрация все же меньше в разы, но при таком мноногобразии современных и более безопасных препаратов до сих пор выписывать Нафтизин.. Тут, конечно, я с врачами мягко говоря не согласна😠 Главное, что вовремя узнали об опасности и устранили ее!
25.05.2017
Это был бесплатный рецепт
25.05.2017
А, тогда понятно.
25.05.2017
Дело не только в нафтизине. Смертельную опасность представляют ВСЕ лекарственные препараты. Но-шпа, например, вызывает остановку дыхания и сердца в 10% случаев применения у детей в правильной дозировке. Лёгкая передозировка популярного и "безопасного" парацетамола может вызвать некроз печени (то есть, срочную необходимость пересадки донорской печени). Антигистаминные - как фенистил, зиртек, супрастин - повышают риск внезапной смерти - остановки дыхания во сне. Не существует ни одного безопасного лекарственного препарата. У всех случаются побочные эффекты и при обычном применении (вопрос - чаще или реже, но это никогда нельзя исключить). И почти все препараты (кроме гомеопатических) при передозировке способны убить ребёнка.
08.08.2017
Задолбала реклама гомеопатии. Понимаю что вам зарабатывать надо. Но не так же, блин, топорно.
08.08.2017
Давайте не будем ссориться? Вы же рекламируете подарки для художников - и это нормально? И мне, кстати, никакого заработка от России нет и быть не может. Я врач, работаю в Чехии. И зарплату тоже получаю в Чехии, от страховых компаний. А то, что гомеопатией нельзя отравиться - это факт, который абсолютно признают все противники гомеопатии и борцы со лже-наукой)
08.08.2017
Так и вылечиться тоже нельзя. Нет доказательных исследований на эту тему. Приведите хоть одну ссылку из ПабМеда на исследование, подтверждающее ваши слова. Из ПабМеда, обращаю ваше внимание. Но только ее не будет. Потому что врач, который рекламирует гомеопатию, из жажды наживы или просто по глупости - не врач, а фуфло, позорящее нашу профессию.
08.08.2017
Такое отношение к гомеопатии только в России. И только потому, что производство арбидола принадлежит Путину. В Европе гомеопатия - это нормальная врачебная специальность, как гинекология или дерматология. И доказательных исследований масса - за время трёхлетней ординатуры (да, в Чехии по гомеопатии ТРЁХЛЕТНЯЯ ординатура!) и происходит изучение всего этого. То, что их нет на русском языке - это опять же, политический вопрос. Правда, не хочу с Вами ссориться - тема отдельная, давайте не будем автору устраивать грязь в комментах не по теме?
08.08.2017
Ссылок из ПабМеда не будет как я понимаю? ПабМед -англоязычный сайт, при чем тут русский. Я так и думала.
08.08.2017
Ссылки ссылками, а мы спасаемся гомеопатией, я т сама не верю, когда встряхиваю бутылку, го действует! Ведь действует. Из побед гомеопатии - аллергия у сына, колики, зубы, температура. Не всегда нас врач подбирает правильно препарат, но когда попадает 2-3 дня и следа нет.
08.12.2017
Здоровья вам обоим!!!
24.05.2017
Спасибо!
24.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллерголог Подскажите, где в Москве можно получить консультацию детского кардиолога?