Глисты SOS!

Ксения,а в какое время суток ваш ребенок чесал попу?А то в интернете написано что это в основном вечернее явление.И постоянно или были промежутки,когда не чесалось? Просто у нас сейчас тоже самое,но все осложняется тем,что мы только перенесли кишечку и не знаю давать ли лекарство от глистов( К врачу попадем аж в среду вечером,а она воет криком что попа болит (я так понимаю чешется,потому что отвечает да на оба вопроса и прямо раздирает пальцами эту бедную дырочку)
21.08.2017
Да,в основном вечером начинал чесать,после купания,прям плакал "мама кака", так описывал,что попа чешется. Днем тоже почесывал,но без слез,а вот вечером уснуть не мог. По вашему описанию,похоже на остриц-от них сильный зуд. Самый проверенный способ-когда уснет,заглянуть туда,они выползают и их видно,либо сдать кровь,мазок из попы может и не показать,у нас он в итоге оказался отрицательным. Лучше сначала попробуйте их увидеть,потом проглистогонитесь,их легко увидеть
21.08.2017
Спасибо,моя говорит попа бо,я спрашиваю чешется:да.Я уже позвонила врачу и дала от глистов,так как красноты там совсем не было.Будем ждать) Вы быстро вывели?
21.08.2017
Понятно,лишним не будет😜Мы неделю назад проглистогонились,пока больше не замечала. Вам теперь очень важно соблюдать гигиену,чтобы снова не зарпзиться: всегда мыть руки перед любой едой,если чешет попу,потом сразу мойте ей руки, ногти подстригите на руках под корень и почаще подмывайте попу с мылом-после того как покакала,вечером и еще с утра после сна. Если у вас острицы,то они выводятся достаточно легко. Мама мне сказала,что у нас с сестрой она их даже без лекарств выводила,просто постоянно подмывала,делала клизмы на настойке из чеснока.
21.08.2017
Да мы и так постоянно моем руки,на улице не едим,попу всегда с мылом.Ума не приложу откуда они взялись(
21.08.2017
От других детей,других вариантов нет
21.08.2017
Печаль( Нам через 2 недели в садик,а тут напасть за напастью(
21.08.2017
Я тоже поначалу испугалась,а по факту все очень быстро лечится-проглистогонились и следите,чтобы руки в рот не тянула. Если почитаете комменты здесь,то в саду ими постоянно болеют,ничего страшного в этом нет
22.08.2017
Да я понимаю что ничего страшного,больше напрягло то что мы после кишечки,а тут снова лекарство давать( Ну сегодня уже вроде не чешет
22.08.2017
Раз не чешет,то точно глисты,у нас сразу после лекарства прекратил чесать
22.08.2017
Фух,значит это были они
22.08.2017
Либо помажьте попу чем-то,если краснота пройдет,а чесатьбудет продолжать,то точно глисты
21.08.2017
Я своим часто даю пирантел.в три месяца раз,примерно.есть садики,где выдают детям так же в три месяца.просто принимайте для профилактики и все.да и ничего страшного в этом нет.не паникуйте.сразу примите лекарство,по инструкции,а ко времени проверить снова,и примут вас.семечек тыквенных по чаще употребляйте.и если вы из гиперопек,то прекращайте это дело )) это дети,они будут и лазить везде,и попой,и как угодно.меньше стерильности,пусть иммунитет умеет бороться сам.а то есть у нас одна мамаша,ребёнок на скамейку сел,о Божеее,вставай,и бегом влажными солфетками,скамью, руки,попу,турники,качели ит.д а чуть что,так сразу в больницу.
16.08.2017
Нет, я как раз не из гиперопек и очень спокойно ко всему относилась, но после случая с глистами, сейчас стала с детьми гораздо внимательнее и чистоплотнее, наверное, это временное явление:)
17.08.2017
Что за паника непонятно))) дайте от глистов лекарство всем....".Продезенфицировать" полы смысла нет...вы же их моете средствами........а яйца паразитов и без заболевании везде находятся.....улица, овощи,фрукты.......просто в какой то момент все проходят через это заболевание и ничего страшного в этом нет.
16.08.2017
а анализы кала в основном всегда нормальные-так как вы же не отдаете кал свежевыкаканым))).....как положено в норме....а несете -когда смогли собрать у ребенка...и если паразитов мало еще-то их могут не обнаруживать.
16.08.2017
У нас острицы, а они яйца откладывают не всегда, поэтому и пришел анализ отрицательным у нас
16.08.2017
ничего страшного...пропейте лекарства и все пройдет.........это только начало))))...и это все нормально
16.08.2017
То есть это теперь будет на постоянной основе?:) уже выпили!
16.08.2017
нет..я имею в виду-что дети еще не раз их впоймают)))...просто сами для себя 1-2 раза в год давайте однократно для профилактики и все...я своим так и делаю...Все равно везде бегают,все хватают...
16.08.2017
Ага,спасибо!
16.08.2017
Да я уже свыклась и все поняла:) спасибо!
16.08.2017
У меня все детство острицы были. Сезонно - летом. Потому что песок в песочнице кушала. Довольно мучительная штука кстати, зуд был адский. Насчет пункта 4 - иди платно. Я седня карту получила, всех врачей нарисовали, включая некоторые анализы. Мне правда это не очень понравилось....
15.08.2017
Ты прикинь,анализ пришел отрицательным🙈У меня они тоже были!
15.08.2017
А это у нас так делают. Помню тоже сдавала какашки на остриц. Так (простите 30 раз) брала кусочек прям без них для анализа (они были видны даже визуально). Чтоб не спалиться. И пришел отриц результат. :-)
15.08.2017
😂😂😂сейчас берут соскоб из попы-ватной палочкой в вазилине по анусу проводят,а потом смотрят в микроскоп-есть яйца или нет. Но,блин, они, оказывается, яйца откладывают 1 раз в 4 недели,как пишут в инете.то есть вероятность получения положительного ответа возможна лишь в очень запущенных случаях-когда их уже очень много и каждый день кто-то из них эти яйца откладывает. Либо повезло и совпала дата забора с днем откладки. ох,какая мерзость😱
15.08.2017
Ну тогда не удивительно. :-) Про палочку знаю, ага. Как раз на днях сдавали.
15.08.2017
Да,мне тут многие написали,что соскоб на энтеробиоз вообще не информативен и очень много ложноотрицательных результатов
15.08.2017
Ксения, сейчас в интернете нашла интересную статью про лечение глистов народными средствами и их профилактика. Очень много полезной информации. В том числе и о профилактике цитрусовыми. Статья так и называется "Лечение глистов народными средствами". Прочитайте, может Вам поможет имеющаяся там информация.
15.08.2017
Натадья,спасибо,посмотрю!
15.08.2017
Декарис 75 мг . 1 таблетка, через неделю еще одна (в упаковке как раз 2 шт) Ничего страшного, и в анализах может не быть, соскобы не показательны. Но для профилактики обязательно пропить!
15.08.2017
Мы пирантел пропили! Анализ пришел отрицательным🙈
15.08.2017
рецепт 1 к врачу,а не к девочкам,это точно!
15.08.2017
Все растительные средства от глистов, в том числе тройчатка "Эвалар" - это все вспомогательные средства, а не основные. Сначала сдайте всей семьей кровь на ИФА или ПЦР на глисты. Лучше это сделать в инфекционной больнице, там есть специальная лаборатория и подготовленные врачи - паразитологи. А лечение соответственно найденным глистам, хотя разновидностей так много, что химреактивов на все может и не быть, но основные есть. Есть препараты, которые полигенны, т.е. от разных видов глистов. А то что вам пишут здесь разные тетки - это очередной женский бред, которые слушать можно, но делать надо так как я вам говорю, как врач, имеющий опыт лечения от таких паразитов.
14.08.2017
Спасибо за ответ! Мы пропили уже пирантел,этого недостаточно? У нас острицы-маленькие белые червячки,выползли в тот же вечер,еогда писала пост,когда ребенок уснул. Еще тут написали,что нужно смазывать попу цинковой мазью,чтобы самка не смогла откладывать яйца,что скажете? Ерунда?0
15.08.2017
Извините, ч не пойму, это юмор? 😕какой бред Господи
14.08.2017
В смысле? В чем бред?
14.08.2017
Направление на анализ элементарно яйцеглистов и энтеробиоза (для начала) дает педиатр. Вам никто лечение не назначит только по тому, что Вы видели ЕГО ХВОСТИК.
14.08.2017
Ой, не туда накатала) Хотела автору ответить, написала Вам) Прошу пардона))
14.08.2017
Если бы внимательно прочитали мой пост,то поняли бы,что все анализы сданы
15.08.2017
А что это за лаборатория, в которой неделю не могут сделать анализ. У нас анализы на следующий день как правило у участкового. Он и назначает лечение. Есть еще такие врачи как паразитологи. Но в поликлиниках мне кажется их нет. Это нужна отдельная консультация. В принципе, я каждый год после лета даю детям противоглистное для профилактики и без анализов. В саду просили об этом. Но я бы на Вашем месте анализами поинтересовалась сначала и поговорила с педиатром. Просто я первый раз слышу, что глистов можно видеть вот так, без микроскопа, да еще заметить хвостик... Но моих пока Бог миловал. Возможно, я просто не знаю их в лицо.
15.08.2017
Конечно,можно! Остриц точно можно-у нас именно они,в тот же вечер,что писала пост,когда уснул сын,заглянула в попу,а они как раз выползли-маленькие беленькие червячки,как мне здесь потом обьяснили-это самки откладывают яйца,жесть просто
15.08.2017
Сочувствую. Если бы я такое увидела, мне бы сразу подурнело. Вы ведь в курсе, что полноценный анализ на паразитов можно сделать только анализом крови? Думаю, в курсе) Если очень переживаете-сделайте всей семьей. Остриц и так вычислят, по калу, но мало ли... Поправляйтесь) З.Ы. такой анализ крови кстати планирую сделать по осени на всякий)
15.08.2017
По калу пришёл отрицательный результат:) мы проглистогонились уже всей семьей, если не пможет, тогда пойдём сдавать кровь
16.08.2017
Если,кроме этого,есть ещё что то,то поверьте,в любом случае придётся анализ крови сдавать.так как на ребенке это скажется,и очень очевидно скажется... Глистов много,т.е. разновидностей,несколько тысяч,кстати.у подруги сын ,в год,рвал все,что ел,поносил.и моя дочка так же,в том же возрасте,причём была поздняя осень,конец ноября,гулял кишечный грипп,с именно такими побочками.дети за два дня похудели до ужаса.мы выздоровили,а он продолжал.обследовали все,что возможно,по клиникам,оказались глисты.а острица,она до,вылезает из попы,и причём ночью.но избавиться легко.даже тыквенные семечки помогают.
16.08.2017
у знакомой дочка кашляла долго, как только ни обследовали несколько месяцев, оказалось, реакция на глистов(
17.08.2017
ттт, у нас пока такого вообще не было, ни аллергий, ни высыпаний на коже, вес хорошо набирают и т.д.
17.08.2017
значит, все должно обойтись)
17.08.2017
Угу!
17.08.2017
А анализ на энтеробиох пришел отрицательным,кстати
15.08.2017
Гонятся обычно всей семьёй , если в доме есть животные. Причём раз в 3 месяца в целях профилактики. У нас 2 хаски. Наглые. Спят в кроватях( хорошо не в спальнях)))₽. Вечно лезут целоваться и обниматься. Если животных нет и только ребёнок, то сходите к врачу. По моему не в к педиатру. А к тому, что мазок берет. Ну на бассейн когда справку берёте. Это нормальная ситуацию у детишек, тем более летом!!! Сами то ягоды рвём с куста и в рот))))) ( минуя раковину) . А мелкие и подавно все обсосут и оближут...
14.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аскаридоз? Токсокары