Войти

Слишком активный....добавила.

Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Сходите к другому неврологу .

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Зачем?

0
21.11.2017
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Затем что все врачи ошибаются . Для того, чтобы понять пить или не пить . С остеопата начните касаемо сна. И как дома обстановка отношения ?

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

В смысле обстановка отношения?

0
21.11.2017
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Конечно

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

???

0
21.11.2017
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Что непонятного ?Если нервные родители и ругань, то дети резонируют .

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Вы не написали вначале какие отношения.хорошие.

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

К этому то случайно попали.мед.комиссия к саду.

0
21.11.2017
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Вы думаете он спокойней будет спать дома после начала сада? Вы повеситесь . Это стресс нереальный . Решите , то, что есть сейчас . Спрашивайте невролога по рекомендации на форуме .

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Нет,не спокойней.но он любит других деток и ему не хватает общения с ними.может заговорит тогда.

0
21.11.2017
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Вам виднее. Любит детей и стресс для незрелой нервной системы разные вещи .

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Постотрим будет ли стресс.

0
21.11.2017
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Без стресса в саду редко кто обходится. Ребенок дома может стены сносить, а в саду наоборот будет спокойным. И большого количества детей в течение 8 часов может перегружать цнс. У нас как в сад начинает ходить, так дома ночью крики, просыпается или во сне может ныть. Хотя в саду все нормально играет, дружит с воспитателем(ровесники ему не интересны, играет в деревне со старшеми детьми).

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

У нас гкп

0
21.11.2017
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

А до гкп так же по ночам себя вел?

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Он ещё не пошёл.мы только собираемся.

0
21.11.2017

Стресс может быть, но не такой, чтобы прям ужас, у нас например на сне это никак не отражалось, плакал при расставании, в садике нормально, сон обычный, хотя у нас СДВГ, и сон никогда хорошим не был, хуже от садика он не стал совершенно. Все индивидуально. Мы принимали всякие сиропы, зайчонок, баю-бай, эдас 306, эффект слабый. Сейчас вот тенотен детский курсами пьем, от него эффект получше, сын поспокойнее стал.

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Я не повешусь.

0
21.11.2017
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

А что ребенок ночью плохо спит, может вам просто нужно пересмотреть распорядок дня малыша.

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Да вроде как в саду распорядок,+- час.

0
21.11.2017
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

Может на ночь нужно раньше укладывать или уменьшить эмоциональные нагрузки перед сном. А может просто период такой и нужно перетерпеть, может скачек в развитии какой-нибудь. Удачи вам и терпения!

0
22.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Такое очень давно.

0
22.11.2017
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

В любом случае, если вы видите, что это ненормальное поведение, то поищите хорошего врача и читайте аннотации к лекарствам, прежде чем их давать ребенку. Это мой совет.

0
22.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Я и не даю так.

0
22.11.2017

Ну не бывает лекарств которые бы помогли заговорить. Есть лекарства которые стимулируют мозг - но те из них, которые действенные, сама понимаешь, без побочных эффектов быть просто не могут (ибо они стимулируют мозг!!).

Плохой сон - обычно либо периодами, когда скачки роста и т.п., либо исправляется режимом. По своему опыту могу сказать, что обычно хуже спят ночью, когда недосыпают или перевозбуждаются днем. Можно попробовать например массаж головы в ванной, в целом какие-нибудь травки успокаивающие (в арома-лампе например) - такого плана вещи. Подольше готовиться ко сну - уже за час-полтора начинать спокойные виды деятельности, можно даже в приглушенном свете. Не знаю насколько все это поможет, но точно не навредит).

0
22.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Да нет,мне главное, чтобы спал.рано или поздно сам заговорит.

Попробую мятой поить перед сном.

0
22.11.2017
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

В арсенале сына до 2,1 года было 20 слов. Активно пользовался от силы 10.

Очень активный, не сидел на месте и минуты.

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

И?

0
21.11.2017
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

И ничего. Все отлично, заговорил в 2,1. Как был турбо активным так и остался. Вот к 4 годам смог в цирке 3х часовое представление отсидеть. Ничего не пили, про турбоактивность ничего не говорили. Ну такой вот он ребенок.

Кстати, от своей активности он и устает. От переизбытка эмоций потом истерит. Раньше тоже проявлялось ночной активностью

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Мой не знает и 10.

0
21.11.2017
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

Киндинорм - это гомеопатия - "лекарство", эффективность которого равна эффекту плацебо. Ради интереса прочитала инструкцию к энцефаболу. Показания: нарушения мозговой деятельности у пожилых людей; среди множества побочных эффектов - повышенная активность и нарушение сна; препарат не исследовался относительно применения детям. Решать, конечно, вам, но лично я бы не доверяла такому врачу.

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Поэтому и сомнения.

0
21.11.2017
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

Я бы не давала ребенку эти лекарства.

0
22.11.2017

а вы не пробовали с врачом поделиться вашими сомнениями? вот именно с врачом поговорить про препараты, что вас они смущают, что вы опасаетесь побочки больше, чем ожидаете пользы и т.д. Или вы просто выходите с рецептом из кабинета и все. мы наблюдаемся в докторнейро. что мне там нравится что там с врачами именно можно поговорить про свои опасения. не как с ментором, к мнению которого ты должен относиться как к догме, а по человечески. хотя.. наверное, от врача конкретного зависит, а не от места.

0
28.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Я спрашивала их.они говорят-мы врачи, лучше знаем,что надо давать.

0
28.11.2017
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Витамин д даёте?

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Даю.но бывает забываю

0
21.11.2017
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Обратите внимание на те дни, когда даёте, и сон

0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Он должен помогать или наоборот?

0
21.11.2017
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Один из симптомов передозировки или неусвоения витамина д - плохой сон, нервная возбудимость

0
21.11.2017

Мы пили энцефабол. Сильно на поведение и сон не влияет. Но на его фоне в 2.5 тронулась речь хорошо.
0
21.11.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
21.11.2017

киндинорм-слабый препарат

энцефабол может усилит возбудимость ребенка, поэтому успокоительное и назначили "для прикрытия"

его часто детям назначают.

0
04.12.2017
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

А мой какой активный!!!!! )))Ни на минуту не оставишь все разнесет. Но спит более менее неплохо, говорит мало)) слов тоже не особо, слогами в основном, нам 2,6))) И как то не считаю что это плохо))) Но спать конечно детям надо, может и стоит попить, вдруг будет эффект.

0
21.11.2017
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

главное, чтоб не навредили... мой опыт показал, что все назначения надо перепроверять у другого врача (желательно найти хорошего), я б без этого не стала давать

0
21.11.2017
Катерина
Николай, 17 лет 10 месяцевДимчик, 13 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 5 месяцевОлеся, 10 лет 6 месяцевВиктор, 8 лет 6 месяцевЯрослав, 6 лет 11 месяцевНастя, 14 лет 9 месяцев Москва

Киндинорм пьём сейчас. Как не спал, так и не спит. Стал чуть собраннее. Сыну правда почти 5.

0
21.11.2017
Ольга
Лёшик, 15 лет 8 месяцевДанилка, 10 лет 11 месяцев Москва

Киндинорм пили для сна, эффекта ноль

0
21.11.2017
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск
Комментарий удален
0
21.11.2017
Перевороты Ээг

Похожие записи