Кариес молочных зубов

Лечили в 1,6 под общим наркозом 7 кариесов и 1 пульпит.
16.09.2018
Вот это да, я думала, таких малышей не берут на наркоз.
16.09.2018
С 1,5 лет ходим к стоматологу раз в пол года. Кариес лечим, серебрение в некоторых случаях вообще не помогает ни капли. Меня спас отвар из корня аира с водной настойкой прополиса, можно и просто отваром полоскать утром и вечером. Прям чувствовала, как зубы крепче становятся, но у него специфический привкус и запах. Попробуйте смачивать тампон и протирать зубки. Он и обезболивает тоже хорошо.
15.09.2018
Спасибо, почитаю про отвар
15.09.2018
У нас правда кариес, который мы пролечили аж в 1.5! Спасать зубы надо, сзодите не в городскую стоматологию (они только серебрение и могут предложить), а в платную клинику, чаще всего у них бесплатная консультация. У нас уже и зубы вылезают с пятнами, наш стоматолог говорит втирать тус мусс (рокс со слюнями моментом выходит, а тус мус гуще и держится на зубах) и идеальеая гигиена, без нее никуда. Обязательно чистить 2 раза в день, а лучше после еды обязательно яблочко или морковку дать пожевать, чтобы налет стереть.. И кстати стоматолог хорошая знакомая, поэтому ей доверяю
12.09.2018
и кстати да, витамин д + кальций жидкий даю с айхерба (больше из-за слоеных ногтей). Да и будем мультивитамины давать скоро,
12.09.2018
Спасибо за ответ, второй стоматолог как раз из частной клиники была. тусс мусс посмотрю
12.09.2018
У вашего ребенка не просто кариес а гипоминерализация зубов, также еще называют молярно-резцовая гипоминерализвция. У моих детей тоже есть эта проблема. Что-то произошло с ними в животике, когда,формировались зубки. Можно попытаться остановить ухудшение зубов и надеяться, что постоянные будут без проблем. Гель продолжайте употреблять. Я бы не согласилась с вашим стоматологом по поводу витаминов. В нашем случае обязательно давать жирорастворимые витамины (А, Д, Е, К). Витамин Д обязательно давать, также как и витамин К (К2). Можно закать на iherb. Со старшим я поздно узнала: у него посточнные тоже с деффектом выходят. Младшему 2 года-даю есу обязательно Д и К.
12.09.2018
Я имела в виду, что Е и А в достаточном количестве присутствуют в продуктах, а вот с К и Д потруднее.
12.09.2018
Спасибо за ответ, да мне сказали, что что то пошло не так еще во время беременности, не удивительно у меня был ужасный гайморит на поздних сроках с приемом антибиотиков, да и всего остального до кучи. Из витаминов даю только д3 и все. А вы мазали гелем? Как вы его наносили на зубы? И как у вас - зубки разрушаются или выпали или пока остановили свое разрушение? Вы серебрили?
12.09.2018
Нет, пока ничего не делали. Чищу зубки младшему через день с гелем Recaldent (я так понимаю похож на ваш Roc). К чистке зубов приучила с 12 месяцев. После чистки никакой еды! Еще, кстати, если есть возможность найти сливочное масло от пасущихся на пастбище коров, то обязательно введите в рацион. В таком масле, как правило, есть все эти жирорастворимые витамины. Хорошо еще ввести рыбку жирную с омега кислотами. Эта проблема с зубами идет изнутри. Организму надо помочь. Вот накопала в англоязычном интернете кучу статей о зависимости недостатка витамина Д и гипоминерализации зубов у детей.
12.09.2018
Сын с истериками чистит зубы, прямо испытание для всех
12.09.2018
Я думаю ему больно. Можно попробовать щетками с силиконовой щетиной...жалко вашего малыша. Но вы наверно знаете, что лучше конечно зубки спасти. Если эти места будут пустовать, то это плохо для соседних зубов и, вообще, для правильного формирования челюсти.
12.09.2018
Вам нужно лечить кариес. Где вы таких стоматологов нашли, ищите нормального
12.09.2018
скажите, пожалуйста, как лечат кариес в таком возрасте? под наркозом общим или как?
12.09.2018
Зависит от ребёнка. Мы лечили сразу 10 зубов под наркозом. Заняло меньше часа. Прошло 5,5 лет с тех пор, дальше кариес не распространился и зубы не рассыпались
12.09.2018
у нас пока проблемных четыре. и их наверное нужно полностью реставрировать, у него не дырки там, а расслоение. Я переживаю как малыш перенесет общий наркоз, а без него он точно не даст себе в рот залезть.
12.09.2018
Хорошо перенесла. Через 30 минут домой поехали.
12.09.2018
Лечение зубов под наркозом по направлению Налет на зубах