Войти

Корочка на голове в 2,5 года

Эта корочка в этом возрасте уже возникает из-за того, что недовымываете шампуни-пенки и т.д. Это не страшно (у нас тоже бывает, так как деть орет когда голову мою, поэтмоу понятно что не всегда качественно удается смыть). Надо на ночь намазать волосы хорошо маслом оливковым обычным, прям хорошо так! И утром в ванной она легко от головы отдерется и потом с волосиков вычешете. Моему приходится примерно раз в полгода повторять эту процедуру...Но мой если без шампуня мыть голову то даже кайфует, тем более с утра когда в хорошем настроении)

0
31.10.2018
Олеся
Сынок, 10 лет 1 месяц Москва

Ой, спасибо! Попробуем. Смывать голову правда не любит

0
01.11.2018
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Хм. А у одного из моих с рождения такая и вот ему 2,2, а она на месте. Я ее не трогаю. А надо? Не корка, но себорейные корочки, как у новорождённого, местами есть.

0
31.10.2018
Олеся
Сынок, 10 лет 1 месяц Москва

Ну она его не беспокоит, но видок так себе. По мне это так же как перхоть у взрослого человека. Не болит, конечно, но штука неприятная

0
31.10.2018
Наташа
Катя, 20 лет 9 месяцевДаня, 18 лет 4 месяцаЕгорушка, 9 лет 4 месяца Шарья

Мы недавно подстригли своего ( год и 8 мес), тоже желтые корки видно стало - не очень красиво смотрится. Пока не оброс, решила убирать . Маслом намазывала и оставляла ненадолго. Потом просто ватным диском проводишь и эти корочки на нём остаются. Прошло 3 недели уже, всё чисто, думаю уже не появятся

0
31.10.2018

Появлялась в 5! Лет , вычёсывали

0
31.10.2018
Олеся
Сынок, 10 лет 1 месяц Москва

Чем-то мазали перед этим?

0
31.10.2018

Просто жирным кремом

0
31.10.2018
Лена
Захар, 16 лет 9 месяцевАнюта, 10 лет 1 месяц Москва

Нам помог шампунь-пенка ла-кри, буквально за пару недель сошли все корочки.

0
04.11.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а зачем вы с ней боретесь,она что жить мешает? Ее не надо вычесывать и ничего с ней делать

0
31.10.2018
Елена
Москва

Нам шампуни тоже не сильно помогают. Расчёской вычесываю, ногтями помогаю

0
31.10.2018
Анастасия
Санкт-Петербург

Это может быть маркером аллергии.

0
31.10.2018
Себорейная корочка Остатки корочек на голове

Похожие записи