Полиоксидоний ребенку в возрасте 1 и 9. Посоветуйте, пожалуйста.

Я много читала про полиоксидоний, нам в 9 мес его прописывали. Препарат хороший, насчет врача - не знаю, что это за врач такой. Свечки не делят. Для детей до 2-х лет лиофилизат есть. Мы капали под язык, капли рассчитывать по инструкции или по рецепту врача. Он от осложнений уберегает, и не дает симптомам разрастаться, соплей меньше, и ребенок спокойнее. Поэтому я советую попробовать. Против вирусов хорошо работает, и быстро вылечивает, помог лучше чем виферон.
28.05.2019
Нам тоже всегда назначают генфероны, эргофероны, арбидолы, цитовиры и прочие. Последний раз прям сказала врачу "можете не назначать, я всё равно не даю". Участковая с поликлиники пыталась убедить, главным аргументом было, что она даже своего сына так лечит. Платная сказала "поняла вас, но многим помогает". Сама я когда болела, что только не пила, в том числе и фероны, и Полиоксидоний тоже назначали мне. Но дочери не даю и не буду (почитайте если время будет, они действительно при орви бесполезны).
25.05.2019
Комментарий удален
28.05.2019
А я вот не пойму, что такие умные мамы у педиатров забыли…это не буду, то не буду, а чего тогда ходите к врачу? Да, нам тоже много чего из назначаемого не давало желаемого эффекта, пробовали разное, но я так с врачами не общаюсь, раз пришла. Недавно как раз полиоксидоний назначали, и знаете, получше многих лекарств будет. Мы очень довольны остались, наконец что-то реально помогающее попалось, ребенку намного лучше, и быстрее переносится орви.
28.05.2019
Ну врач же не только фероны назначает. Я, например, не могу сама послушать ребенка. Или горло посмотреть тоже не могу. А врачи, знаете ли, разные бывают...
28.05.2019
Это не классическая медицина, а классический фуфломицин. Препарат с недоказанной эффективностью. "Вирусняк", а точнее ОРВИ, не лечится ничем, а проходит сам. Все, что надо делать, это при необходимости облегчать состояние (жаропонижающее, сосудосуживающие капли), побольше поить, проветривать помещение, вытирать сопли, гулять (если нет температуры и ребенок достаточно хорошо себя чувствует). Я лично на обычные ОРВИ не вызываю врача. Живем обычной жизнью, только сопли вытираем. У нас все болеют без температуры, поэтому гуляем без изменений.
25.05.2019
Когда я писала, что не противница классической медицины, имелось в виду, что головную боль подорожником не лечу) В данном случае препарат выписан врачом, посему отнеслась к нему как к рекомендованному не народной медициной. Даже "вирусняк" без внимания, считаю неверным оставлять. У нас была температура, потому и врач был. Не вижу в этом ничего зазорного.
25.05.2019
Это такая классическая постсоветская медицина - лечить все) Хоть что-нибудь, да делать, руки маме занять))
25.05.2019
Это точно) Хотя иногда мне кажется, что это ещё делается с той целью, чтоб нивелировать возмущения мамочек, которым, если вообще ничего не выписать, будет жутко хотеться пожаловаться на такого "недоврача", который "даже не выписал ничего"))) (такая категория родителей тоже встречается). С Полиоксидонием поняла! Просто ещё ни разу с ним не сталкивалась (за исключением рекламы по телеку)). Очень избирательно в принципе отношусь к лекарствам. Но с детскими назначениями ещё приходится знакомиться, т.к. опыта не имелось ранее.
25.05.2019
Нам регулярно подобную фигню выписывают. Не даю, врача в подробности лечения не просвещаю
24.05.2019
прежний педиатр за 7 лет ничего из фуфломицинов, а Полиоксидоний еже с ними, не выписывал моим детям
24.05.2019
Сейчас куда ни плюнь всем препаратам одно название - фуфломицины. Чем же тогда педиатр вас лечил интересно, надеюсь не закаливанием, лимоном и шиповником. Вот все что такое советуют не помогает же ни фига. А полиоксидоний мы пропивали курс недавно, в середине апреля где-то. Не знаю, за что его фуфломицином нарекли, но препарат хороший, принимали первый раз и очень понравился эффект. Ребенку в самом деле заметно лучше становится, соплей меньше было и дней за 5 все прошло.
28.05.2019
Полиоксидонием никого в моей семье не лечили, ни меня ни я моих детей. А ОРВИ детям я лечу симптоматически, не более того. Никаких "иммуномодуляторов"и Анаферонов педиатр не прописывал
28.05.2019
Ничего подобного не давала и не собираюсь давать ребенку. А при таком назначении я бы уже педиатра поменяла.
24.05.2019
Тут, как говорится, из двух зол) Какой там уж выбор в бесплатной медицине) Наш педиатр хотя бы такой активный, со своей точкой зрения, остальные и вовсе под одну дудку и да, так же выписывают фероны и подобное. Вот я и не пойму - неужели считается сейчас, что с каждым ОРВИ их принимать надо?..
24.05.2019
Как -раз наоборот сейчас у грамотных врачей уже считается, что их принимать совершенно не нужно. Но пока вся эта наука до всех дойдёт, наверное не одно поколение малышей уже вырастит.
24.05.2019
Как и с супинаторами у ортопедов дело обстоит) Не знаю, мне уже порой кажется, что они все согласно какому-то регламенту работают. Если и есть отсебятина, то на словах только. В рецепте и карте - всё одинаковое в назначениях. Слава Богу хоть "мода" на антибиотики прошла. Тут только свою (далёкую по образованию от медицины) голову подключать надо... Но всё же червячок сомнения точит же - кто прав, а кто нет)..
24.05.2019
Сама не пью и детям не даю. Все проходит само, к врачам ходим когда есть подозрение что что-то идёт не так и симптомы у меня вызывают сомнения, врачам говорю честно что фероны не даю, но я уже настолько прошаренная что разговариваю с ними на равных, корректно высказываю опасения и мы прекрасно сотрудничаем. Такой грамотный подход очень хорошо экономит бюджет ибо фуфло стоит дорого.
24.05.2019
Да, мы тоже, вроде, с этим доктором друг-друга понимали и сотрудничали. Но вот удивило такое назначение особенно в преддверии лета и в первые же сутки заболевания, когда организм уже дал температуру и казалось бы свои интерфероны уже вырабатываются. Про бюджет точно в точку! Более тысячи рублей за сомнительное назначение - перебор.
24.05.2019
Я обычно если не знаю фуфло препарат или нет, пользуюсь списком расстрельных препаратов. Поищите в интернете, там все лекарства с недоказанной эффективностью собраны и пояснения по каждому почему так
26.05.2019
Конечно, не даю. У моего ребёнка нет запасного иммунитета. Такая фигня как ОРВИ проходит сама.
24.05.2019
Выписывают каждую болезнь фероны и Мирамистин. Ни разу не давала. Дома из лекарств аквамарис в носик, Називин если спать не может. Обильное питье. Жаропонижающее при необходимости. Все
24.05.2019
Зачееем???? Все это фуфломицины!!
24.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за сыпь? Розеола и слабость