Так ли страшны спреи в нос?

при неправильном использовании гарантия что да,. и использовать только в случае реальной необходимости, нам лор сразу замену тоже выписала, капли с аллонтоином, но там растения, тем у кого аллергия не подойдет, тамба горные травы, снимают отек и увлажняют, когда не сильно болеем, то только их использую
10.01.2022
Я больше за капли, покупаю линаква бэби, они в порционных штуках и цена более разумная, чем во флаконах. Ну и физрасивор, естественно
04.11.2019
Скажу лишь про нас, с 2,5 лет использую спрей, все ок- с обоими детьми. ДО только капли, не рисковала.
03.11.2019
В 8 мес после спрея аквалор в нос был отит. В 3 года, мне кажется, уже можно спрей.
03.11.2019
До 1,10 только капли были, по привычке, дочке нравилось капать в нос. Последний месяц перешли на спрей Аквамарис, норм, даже удобней. Пшикаю стоя.
03.11.2019
Аквалор бэби используем где-то с года у дочки и у сына - отита ни разу не было. Главное, использовать их правильно. В инструкции все указано. Без Аквалора иной раз просто нереально избавиться от насморка было. А дочке постоянные промывания им сильно сократили количество и продолжительность наших болезней. При этом нам их выписывал лор. Возможно, если у ребенка склонность к отитам и частые эпизоды таких болезней, то и не стоит ими пользоваться. Но мне всегда спрей были удобны, капли не реально моим детям закапать)))))
03.11.2019
Я с года использую спреи для носа. Педиатр сказала нам, что их можно брызгать, главное, чтобы ребенок при этом не лежал
03.11.2019
Я не могу закапать сыну капли, даже если умудриться он при этом рыдает и крутится так что смысла капать нет. При этом на спрей он согласен и сам всегда подходит.
03.11.2019
Спрей всегда и до года и сейчас 1.9. Не представляю, как надо ухитриться, чтобы дочке в нос закапать капли. Она лежать и ждать точно не будет. Пока вроде проносило с ушами, но я соплей боюсь, сразу начинаю лечить при первом чихе, брызгаю постоянно, солодку пьем, последний раз ацц давала от соплей больше ничего не помогало, а антибиотики точно не хотела.
02.11.2019
До полутора лет капли использовала, потом надоело это издевательство, на бок положи, пока закапаешь эти капли, реьенок уже на стрессе, плюнула на это дело, купила спрей. Если сильный насморк, то мягкий душ аквалор. Если просо козявки, то спрей аквалор дозированный обычный, прям стоя подхожу пшик-пшик и готово, через 5 мин еще раз пшик-пшик и все что тае в носике было вытекает наружу, салфеткой вытерла и все, ребенок спокоен. На счет отита, это совсем малышам не стоит.
02.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель сопли сопли кашель Промывать или нет нос?