Я вот и не знала,что пневмония бывает без температуры.Изначально лечили бронхит.Лечение стандартное,но не помогло.Пошли к другому врачу.Сделали снимок,а там пневмония справа.Теперь пьем антибиотики.Мокрота так и не выходит из легких.Кашель жуткий и пить не хочет в большом количестве.Как заставить пить воду?А еще оказывается в садике теперь по пневмонии карантин на 21 день.
здрасте приехали я сколько уже тут об этом писала.
Малая бодра и весела и в жизнь не скажешь,что она болеет.Помню читала про вашу эпопею с болезнями,но ведь читаешь и не думаешь,что тебя каснется.
у меня по мелким тоже особо не скажешь, но в этом и затык, у детей энергии через края, я просто заметила, что стали чаще прикладываться на просто полежать, 2 минуты и снова ого-го скакать, раз и снова резко лёг, но им реально легче, сердце работает быстрее, поэтому и не так заметно
Раньше вообще карантина по пневмонии не было.А сейчас в сан.пин.звонят.Участкового врача обязательно известят(это мы в до 16 лечимся)
у нас даже разборки были с участковой поликлиникой и врачом, сути уже не помню, но в итоге нам всё по правилам прибежали и сделали с вторым ребёнком, но мы один фиг поехали в евромед, результаты я им потом все сама в нашу участковую карту подклеила.
Но по факту я и платникам уже очень слабо верю, болезни всё страшнее, медицина всё бездарней......
Бронхит не антибиотиками лечили ?! Пить не обязательно только воду,если чай,компот пьет,то это давайте, минералку без газа- одно из лучших средств по разжижению и выведению мокроты, в конце концов ингаляции,если пить сложно заставить.
Ингаляции нельзя при пневмонии.Бронхит беродуал с пульмикортом лечили.А пить ребенок вообще ничего не хочет.
Про пневмонию (ингаляции нельзя извините не знала), при бронхите лечились помню именно ими..а пневмония- сейчас да,часто говорят без температуры бывает.. даже удивительно..
Мы пока снимки ждали из 6 человек у 4 пневмонию увидели и у всех без симптомов.Теперь страшно пропустить начало болезни.
Да, это ужасно,у меня сыночек тоже часто более и как правило сопли потом кашель,так вот как начинает кашлять у меня аж все внутри клокочет...тогда ходим к врачу каждые 3-4дн чтоб слушали,ТК очень пугает что может резко перейти в пневмонию без темпы.
если ты под присмотром врачей, то назначают ингаляции, не всем, но назначают, мне назначали, я свой ингалятор привезла и в больнице дышала, мне правда потом другой пульманолог сказал, что если б не использовала, так бы не кашляла после выписки
А как себя чувствует? Вялость, сонливость есть? А воду можно пить из шприца для нурофен, мои когда маленькими были любили так пить, из коктейльных трубочек, в фикс прайсе большую упаковку беру всегда, ещё мои всегда любили и пьют сейчас из бутылочек магазинных типа спортик, фрутто няня, есть поильники с трубочкой(младший когда был маленький очень любил такие поильники, правда силиконовый кончик жевал). Мы не в Омске, но мои тоже с кашлем. Старший почти 3 недели дома сидел, 2 антибио ика пришлось пить, но назначала так без анализов из за сильного кашля. Младшему тоже назначили сначала одна для профилактики так сказать неделю назад, когда кашель был сухой и частый, а я не стала давать, т. К температуры нет. А потом влажный кашель уже и другой врач опять назначил антибиотик, а я опять не даю. Вот кашель уже почти прошёл и я прочитала ваш пост и мне страшно стало. Я просто смотрю по сыну, бодрый, ест хорошо, вот и думаю что не стоит. А то каждый раз как приходим с кашлем, так сразу антибиотик назначают, вот в сентябре только пропили. У младшего нашего зимой через месяц бывает сильный кашель, иногда с обструкцией(
Дочка бодрая,не сонливая.Только кашель и неделю назад отдышка была,что собственно меня и подталкнуло бежать снимок делать.
У нас пневмония без температуры практически. Антибиотик клацид, ингаляции беродуал и пульмикорт и кислородные ванны. Дочь за неделю поставили на ноги и кашель полностью прошёл. Ещё через неделю чистый снимок
Ой кошмар((( поправляйтесь.
У моей со стулом проблемы, нужно много пить, а она это дело не любит. Если совсем не получается напомнить, сажаю на диван, включаю мульт и ложкой пою ее))
Вот когда не надо пить будет ходить и хлебать,а сейчас не вольешь.
Сдайте кровь и если соэ меньше 20, то можно дренажный массаж делать. Лучше если специалист. Очень помогает
Соэ 17.Делаем дыхательную гимнастику.Про дренажный узнаю.Спасибо.
У меня дети сами мокроту не могут откашлять. Приходится звать массажиста и уже после первого сеанса слышно, как мокрота поднимается, а на второй- третий день отходит.
Но массажистка нужна с опытом именно дренажного массажа
Пить помогал шприц от нурофена, набирала воды и за щеку, если совсем не хочет. А так из шприца пила дочка хорошо, просто почаще давать.
Можно не воду, хоть какую-то жидкость: компот, сок разбавленный водой.. P.s. По опыту знакомых пневмония бывает не только без температуру, но и без отклонений в анализе крове и даже с «хорошим» рентгеном - только по КТ определили. Знаю два таких случая.