А ведь это был какой-то сухой кашель. Не частый, так изредлка. Решила на всякий случай сходить в поликлинику послушать его. Там с подозрением на бронхит отправили в стационар,сдели снимок, а там пневмония! Я всю ночь задавала себе вопрос " как я могла довести ребёнка до такого состояния и не заметить??????? Как????" оказывается у малышей часто болезнь протекает без температуры, врач говорит ещё бы пару дней начались бы и хрипы и одышка и высокая температура. Всю дорогу домой я плакала. От собственного бессилия. Единственный человек,который может и должен оберегать ребенка это мать, в моем случае хреновая мать.Не могу успокоится никак. Почему дети так часто болеют?? У него даже соплей не было, ни температуры, был бодор и весел. Только кашель. Сопли конечно же появились после вчерашнего посещения поликлиники
У нас уже давно кашель, то сухой, то влажный. Нас с обструктивным бронхитом педиатр в поликлинике ( не участковый) домой отправил, назначили лечение. Поехали тут же в платную клинику, поставили фарингит, домой отправили, назначили лечение. Через два дня поехали к участковому педиатру, она с отпуска вышла, говорит, нет бронхита, нет фарингита!)))) Ребенок откашливает слюну!
Я в шоке, кашляет часто, слюной не пахнет! Пролечили, как от фарингита, кашель стал влажным, но не прошел, до сих пор кашляет, уже три месяца, редко, по утрам. Педиатр говорит, хрипов нет, все нормально!
Вы себя не вините, мы не можем прослушать ребенка, к врачу каждый день тоже не находишься, обычно пневмония сопровождается температурой, а тут.....
Выздоравливайте поскорее, вы хорошая мама, самая лучшая для вашего малыша, все детки болеют, вырастут, окрепнут, это надо пережить!
Я отказалась, у меня старший дома один. Будем 2 раза в день на уколы ездить. И на физ лечение. Изза 2 уколов сидеть там где все кашляют и чихают не вижу смысла. Слава богу машина под жопой есть. Надеюсь экстренных случаев не будет.
Прекрасно Вас понимаю про госпитализацию в такое "болезненное" время. Но немного удивила краткость перечня лечебных мероприятий. Я с обоими детьми лежала с бронхитами в разное время, и то были - ингаляции, капельницы, инъекции и т.п. А тут пневмония - и ТОЛЬКО 2 укола с физлечением?
Плюс эреспал и ингаляции с берудолом.это уже дома можно делать. Ещё она посоветовала растирать водкой, доктор момом спинку. Я скажу больше, там врач на больничном, которая её замещает приезжает с Дмитриевки в авдон по вторникам и четвергам т.е. не дай бог что случится там даже врача нет
Этим летом так старшей было в три года. Утром кашлянула , днём бледная и вялая была, вечером кашлянула разок, тем 37,2 на утро так же с подозрением узнали что пневмония!!! Сама в шоке была, никто не знал что она может так начинаться
Вот это да! Вы знаете, а я бы тоже не поняла что это пневмония. Я почему-то думала, что обязательно сразу температура должна быть. Не вините себя, вы же не желаете зла своему малышу и делаете все возможное для его выздоровления
сама очень боюсь пневмонии, у детей очень часто протекает незаметно в самом начале, очень просто упустить,не вини себя, ты вовремя попала к врачу