Малоежка

У меня дочка тоже малоежка, хотя до 1,2 едой проблем не было не смотря на активно лезущие зубы. А после 1,2 начала отказываться от еды. Ест мало, предпочитает кусочничать взрослой едой: борщ, макароны, мясо и т.д. Вес набирала не очень, но она и родилась маленькой 2540, а в год весила 8700. Сейчас год и 3, вес не знаю, но она заметно подросла после года, худой и истощенной не выглядит, вполне нормальный ребёнок, худенькая, но активная сильная и ловкая. Да, мы ещё на ГВ, но я считаю, что проблема не в ГВ, а в том, что у ребёнка по крайней мере у моей дочки научили формироваться свои вкусовые представления и ей не все равно, что ей дают.
10.05.2020
у нас тоже так, есть свои предпочтения в еще. например жареный буряк с зажарки от борща. или котлета с макаронами. будет час сидеть ковырять, а потом вся кухня в остатках будет). но как-то стремно таким кормить часто, потом не захочет ни супы, ни каши. будет как старший сын на бутербродах.
12.05.2020
Может, это у вас при сравнении со старшим ребёнком? Если педиаторы считает нормальным-то нормально. Есть ещё таблицы соотношения рост и вес. Вообще худеньким и истощенный ребёнок, это две большие разницы. . Смотрите больше на его активность. Если весёлый, бегает, прыгает-оставьте в покое, захочет, будет кушать. Наш тоже говорят худенький, но ребёнок активный, все в порядке ему так значит надо. Знаете, мы с сёстрами погодки. Младшая всегда ела как "воробей", все твердили. Ну как уж есть.. Столько организму надо. А витамины такие есть, подруга дочери давала. Вроде аппетит появился. Правда девочка сейчас эээ...не худенькая, хотя может и гены это просто🤷‍♀️ Это не совет, а просто мои мысли)))
09.05.2020
спасибо, вы правы. истощения нет, тип фигуры такой что мелкий, ноги худые, но две бороды и щеки есть) я неосознанно сравниваю, уж больно большой контраст у них. ребенок до того как ползать начал ( 5,5 мес ) вес набирал хорошо и прикорм в пол-года ел с удовольствием, а потом аппетит портился периодами. я списывала на зубы так-как они сразу по несколько штук лезли и очень сильно болезненно.
12.05.2020
Зачем кормить? Если голоден, сам есть будет. У меня средний сын такой. Худенький/жилистый и мало ест. 20 кг/120 см в 6 лет. Проблем не вижу. А старший наоборот ест много и добавку берет... вот это реальная проблема. Близкая к ожирению... (42 кг / 135см) Средний в основном овощи и фрукты ест, немного углеводов. В теле ни грамма жира нет... А дочь (4 года) пока средняя по комплекции, но есть риск набрать лишний вес. P.S. ГВ у всех до 2-2,5 лет; общий стол; в целом диетический. А дети/комплекции/аппетит очень разные.
09.05.2020
Ну вот утром не хотел ничего-не заставляла. В обед усадили его со всеми за стол, положила что он точно хоть пару ложек сьест, ел сам наверно 5 чайных ложек, 10 грамм хлеба и все. За пол дня это вся еда!
09.05.2020
Может, это вам витамины для успокоения? Чего вы отчаялись там? Типа не вырастет? Или у вас ребенок истощен и синего цвета? При активном-то ГВ.
08.05.2020
мне бутылочку вина и отпуск)
08.05.2020
Идеально👍 И весы отдать врагу.
08.05.2020
😜
08.05.2020
Ест одну гречку 😩 Дочка 2.6 постоянно выплёвывает еду