Реакции на отечественную прививку КПК
ПрививкиПривет подруги!
Вчера сделали внезапно КПК. Пришли делать очередной превенар, а нам сказали, что уже год и по календарю надо делать КПК. Сделали отечественную, в два укола и ушли. Вечером решила почитать про эту вакцину и чуть не посидела! Датие жуткие последствия пишут, пол ночи не спала! Сейчас второй день и все пока хорошо, температура даже пока не поднимается, хотя писали, что она может через неделю подскочить... так ли это? Были ли у ваших деток осложнения от этой вакцины и через какое время после укола они могут появиться? Ппц накрутила себя что то...😬
Наталья
Была высокая темпа, сыпь, во рту сыпь, лимфоузлы увеличены. Тяжело перенесла. Месяц не ходила.
22.06.2020
Ответить
Апельсинка
У нас все прошло нормально, реакции не было.
Если можно, вопрос не по теме. Как сейчас в Москве в детских поликлиниках? Есть народ? Нам надо на ревакцинацию АКДС (не успели до карантина) - пока живём на даче, думаю, стоит ли сейчас идти на прививку и когда.
20.06.2020
Ответить
Лисица
Мы тоже на даче живем и приезжаем только на прививки, уже второй раз за карантин
В поликлинике пустота, только на прививки и хожят
21.06.2020
Ответить
Апельсинка
Спасибо:) А есть какие-то особенные меры предосторожности? Вы что-то соблюдали? Сижу и думаю, как сделать так, чтобы ребёнок в районе 2 лет ничего не трогал в поликлинике🤷
21.06.2020
Ответить
Risa Koidzumi
У моей на пятый день поднялась температура. Держалась три дня в пределах 38.5-39. Потом подскочила до 40, не могла в инфекционке сбить. Пришлось антибиотики колоть.
20.06.2020
Ответить
Risa Koidzumi
Говорили нет, не может, но при этом все анализы были хорошими и они разводили руками. Температура 6 дней была. Я когда ругаться стала, что они ничего не делают, а ребёнку только хуже, назначили антибиотики. На второй день температура упала.
21.06.2020
Ответить
Belko
Вы почитайте инструкцию от Нурофена или Панадола - там тоже ужасы пишут)
У старшей ревакцинация была отечественной - не было реакции.
А так всегда говорят, что на 10-14 может быть температура или сыпь.
20.06.2020
Ответить
Марина
Реакция на КПК начинается только с 7 дня. Тк это живая вакцина. У нас температура сильная была на 8-11 день
20.06.2020
Ответить
ИРа
В течение двух недель бывает реакция на ккп.
Ну и даже если она и будет? Вы ее уже сделали. Пойдете судиться с поликлиникой, или прививку отсосете? Наблюдайте и не паникуйте.
20.06.2020
Ответить
Сашачка
Ну даже если и будет температура, это что так страшно? Пару раз нурофен и всё делов, и то, если высокая, у нас вообще небыло ничего, у кого-то 37.2 - ерунда, это наоборот показатель, что вакцина действует, организм вырабатывает антитела.
20.06.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.