Пара вопросов про правильное использование 'Адвантана'

За 5 дней никакого синдрома отмены не будет. Он может быть при более длительном использовании, но никак не за 5 дней, тем более Вам нечего уже мазать(Вы сказали что еле видно уже пятна). Если у Вас снова возникнет высыпание, то точно не от отмены адвантана после 5ти дней,значит снова был провоуирующий фактор. Я в период обострения мажусь месяцами(да, такое бывает), и то, если провоцируюший фактор исчезнет, то и мазь отменяю буквально за неделю, пару раз через день и все. А у Вас крайне незначительное время использования. Если высыпание преобрело коричневатый оттенок(красный ушел совсем), зуда нет, корок нет, это значит, что воспаления там уже нет, и лечить адвантаном уже нечего, можно прекратить и все. Врач же не знает сколько точно времени понадобится для лечения, поэтому и назначил 5 дней, но это не антибиотик, которы курсом надо применять, эта мазь применяется по необходимости, т.е есть воспаление(высыпание) - мазать, нет воспаления(высыпания) - не надо(зачем обычную кожу им мазать?). А пятно(коричневое, бежевое.т.д) может быть еще долго, это просто пигментное пятно остаётся.
10.09.2020
Сашачка, поняла, спасибо большое за подробный ответ! Ну вот насчет зуда - дочка иногда себя еще почесывает немного( посмотрю, конечно, что врач на это скажет..
11.09.2020
И не забывайте, что любые высыпания на коже легче предотвратить, чем лечить. Поэтому, если у Вас единичный случай(контактный дерматит или пищевой), то исключайте раздражитель. Если же Вам поставят атопический дерматит, то тут оочень важен правильный уход, разбирайтесь, изучайте информацию, её полно, как правильно ухаживать за кожей, потому что атопический дерматит - это заболевание именно кожи, надо очень хорошо за ней ухаживать, все остальное(питание, иммунитет, кишечник и т.д) это второстепенно и сугубо индивидуально, у Вас может быть идеально со всеми органами, питанием, но сыпать будет, заботьтесь о коже в первую очередь, правильное мытьё, эмоленты, одежда и прочее.
11.09.2020
Это наружный гормональный препарат, который убирает проявление аллергии - дерматит. А основой лечения является подбор питания. В этом и состоит основная сложность - выявить аллерген и убрать его.
10.09.2020
Не исключили аллерген и даже при постепенной отмене все вернулось назад (((( А так схема была 5 дней, через день (1 раз), через два дня (1 раз).
10.09.2020
Было сильное высыпание. Адвантан снял агрессивное покраснение, также это было вместе с применением Эмолиентов. Потом просто использовали крем эмолиент , и на снова появившиеся крем сикальфат. Он не гормон. Дополню. Вы пока не найдёте аллерген, можете долго и упорно лечиться. На адвантане долго нельзя быть, это все-таки гормон.
10.09.2020
спасибо Вам большое, что написали! Понимаю, что всё индивидуально, но не могли бы Вы сказать: на момент окончания курса Адвантана у вас все симптомы ушли или нет? Просто у дочки вроде покраснения более-менее прошли, но зуд - не до конца..( а так да, активно ищем аллерген, но пока, видимо, не очень успешно(((
15.09.2020
Я только сняла покраснения, такое все красное и нехорошее. А остальное просто эмолиентами. Если у вас зуд, посмотрите в линейке avene есть эмолиент крем, который снимет зуд. Возможно трикзера название. Эти крема тоже бодбирать надо, один подходит, другой нет.
15.09.2020
поняла, спасибо Вам большое!!
16.09.2020
Просто отменяла. Рецедив был только если присутствовал аллерген, если аллергенов ее было то не было и рецидивов
10.09.2020
поняла, спасибо большое, что написали!
16.09.2020
С глюкокортикостероидами всегда курсовое применение, т.к. быстро привыкает кожа. Но конкретно адвантан у меня синдром отмены вызывал самый наименьший, по сравнению с мометазоном и бетаметазоном
10.09.2020
Софья, спасибо большое за ответ! А 'курсовое применение' значит, что постепенная отмена должна быть? Или я Вас неправильно поняла?
10.09.2020
Курсом это значит до 14 дней и прекратить. Постепенно отменять не надо
10.09.2020
поняла, спасибо!
16.09.2020
Обычно курс лечения 5-7 дней. Потом просто прекращаете мазать,никакого синдрома отмены не будет (он развивается у тех,кто многие месяцы/годы использует препарат для лечения хронических кожных заболеваний)
10.09.2020
поняла, спасибо большое, что написали!
16.09.2020
Аллергия не проходит Мамы аллергиков, какие средства для стирки мембраны берёте?