Прозрачные сопли
Заболели! Все об ОРВИ :(Вопросы, возможно, покажутся, глупыми, но ребёнок за 2 года жизни ни разу болел, поэтому ситуация впервые.
Итак, вчера сын вернулся от свекрови, и порой мне показалось что подшмыгивал носом, но так как он рева-корова, думала от периодических слез. Утром был норм, температуры не было, сходили в сад на пару часов, а после сна из носа потекла прозрачная вода.
Ну про питье, увлажнение, проветривание в курсе. Завтра в сад, естественно, не пойдём.
Что можно закапать 2-летке на ночь, чтобы спать спокойно и не мучаться соплями?
И вообще за сколько примерно у детей это дело проходит? (ну если не подключаются "доп" опции)? И на будущее - а больничный взрослым дают на обычные сопли без температуры и др. симптомов?А то вроде как в сад как-то не комильфо с ручья и из носа ходить. И он вообще долго заразен будет,как долго стоит на площадках сбегать от других детей?