Войти

1.4 года, гипоплазия эмали на зубках(?)

Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Гипоплазия не лечится - это врожденный дефект, чисто визуальный. Профилактика кариеса обычная - регулярная чистка, реминерализующие гели.

У старшей постоянные вылезли с пятнышком.

0
14.10.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Белко, я не верно выразилась, да. Не лечение, а хотя бы остановка разрушительного процесса.

А молочные были с пятнами или нет?

0
14.10.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Жанна,

молочные были идеальные. Стоматолог сказал, что при желании в будущем, если захочется, взрослый может виниры сделать, если будет смущать пятно на зубе. А так гипоплазия не страшна, если соблюдать гигиену. https://selyutina.ru/articles/...
0
14.10.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Белко, спасибо большое.

0
14.10.2021
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Столько разных мнений >< А консы по гв говорят, что ночное нифига не вредно... Но у Мишки зубы очень фиговые. 8 залечили, еще, говорят, 4 надо в коронки. Тоже там эмаль размягчается. Я не очень знаю, как быть и во что верить(((

0
16.10.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ксения, гастро и стоматологи против это я знаю 100000%, жрачка после года по ночам не ахти)

Если честно, я тоже против😂😂

Ну вот я уже вычитала, что с эмалью хрен что сделаешь. Мажем тус мусом🤷‍♀️

0
16.10.2021
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Жанна, Жрачка плохо, да. Но вот гв... не знаю, я в сомнениях))) Некоторые врачи говорят, тут ничего не поделать - генетика.

"Мажем тус мусом🤷‍♀️" - а что это за штука?

0
17.10.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ксения, реминерализирующий гель)))

0
17.10.2021
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Паста Apadent kids, гель tooth mousse два раза в день. Да, дорого, но лечение зубов под севараном гораздо дороже.

0
14.10.2021
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

Ешка, а вы курсами мажете тус мусор? Делаете ли перерывы?

0
15.10.2021
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Анна, один раз сделала перерыв на два месяца, пошло резкое ухудшение. Возобновила, процесс затормозился и даже стало совсем немного лучше. Мажу раз/два в день. Когда делала перерыв, появились коричневые полосы, раньше они белые были. На ГВ до 1г11м, по моим наблюдениям ГВ не влияло.

0
15.10.2021
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Анна, хотела показать на фото наши зубы, но качество фото плохое. На нескольких верхних зубах белые пятна и на передних резцах бурые полосы.

0
15.10.2021
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

У Ромы на ярком солнце белые полоски видно на передних верхних зубах👀 перечитала кучу инфы, расстроилась, купила по отзывам тус-мусс, будем пробовать его.

есть у меня ещё вариант что это как у меня и наследственное - у меня на верхних передних зубах тоже белые пятна и полоски и они всегда там сколько помню были, только видно их не всегда - они то проявляются, то исчезают, стоматолог моя говорила что это типа родимых пятен только на зубах - и это чисто визуальный дефект. Хорошо если у сына также

0
22.10.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

У младшей вообще не было на 1 зубе куска эмали. Нормально простоял до смены. У мелкого в год и 8 белые пятна на передних 4 зубах. Чистим после каждого приёма пищи, несколько раз в день гель рокс. Щас 2.10 все еще белые пятна. Гв не сворачивала.

0
14.10.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Анастасия, гв это так, я сама хочу свернуть) не из за зубов:)

Спасибо, у нас тоже Рокс. Читаю про тус маус - типа он круче. Не пробовали?

0
14.10.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

Жанна, нет, я начала с дешевого варианта, потому что отзывы были разные - кому что помогало, писали.

0
14.10.2021
Зубы не по порядку Какие из молочных зубов резались болезненней всех?

Похожие записи