Добрый вечер. Ребёнку 1 год и 10 месяцев. Атопический дерматит. Месяц назад сделали прививку ревакцинацию с АКДС, до этого делали пентаксим. После прививки,но это не точно, нас опять обсыпало. Сегодня встретила знакомую, так она говорит, не надо было ставить АКДС, лучше адс-м. Теперь переживаю, может и правда после него обсыпало. И ещё через месяц прививка от полиомиелита капли. Стоит ли капать живую вакцину, или лучше в уколах? В общем одни вопросы. С педиатром посоветоваться не вариант(
орви и прививки, зубы будут давать обострения, пока ремиссия не наступит. Не забывайте эмолиенты и вит д это важно атопику.
0
08.09.2022
Ответить
Кристина, да, это всё делаем. А насчёт ОПВ что посоветуете? Капать?
0
08.09.2022
Ответить
Арина, не капала своему, у моего жкт тонкое место, я тут писала как-то даже, терли, что капли ток у нас капают с времен Брежнева.
0
08.09.2022
Ответить
Кристина, капли у нас капают, потому что граничим со странами, где полиомиелит есть. Вот и вся причина. Капли лучший иммунитет дают, чем инактивированная вакцина. Но моим живую не капала, были причины.
0
10.09.2022
Ответить
Санкт-Петербург
Лучше вообще пентаксим делать, она легче переносится , и там гемофильная палочка есть
0
08.09.2022
Ответить